Польза для организма человека, новое на сайте

Опубликовано: 7.1.2018
катание на велосипеде: польза для организма человека

Кстати, к различным заболеваниям суставов может привести и неправильно организованная тренировка. Например, неумение включать нужную передачу при подъёме в гору, слишком долгое передвижение по пересечённой местности, банальная нехватка жидкости в организме. Всё это усиливает трение поверхности одной кости об другую и в сочетании с нагрузкой ускоряет износ хрящевой ткани в организме.

Современные эргономичные сидения перераспределяют вес так, чтобы он в основном приходился на седалищные кости. Тогда снижается давление на паховую область. Но такое седло велосипеда должно быть подобрано индивидуально, так как ширина таза у разных мужчин может сильно отличаться.

Давайте разберёмся, какие отличия имеются в воздействии велосипедного пробега на организм мужчин и женщин.

Встретить людей самого разного возраста, совершающих прогулки на велосипеде, сегодня совсем не редкость. Это не только увлекательно и приятно, но и приносит здоровью и мужчин, и женщин ощутимую пользу. Рассмотрим, какое положительное влияние могут оказывать велопробежки на организм людей и при каких заболеваниях противопоказаны велотренировки.

Ощутите радость движения, свободы и ярких эмоций. Путешествуйте по новым местам, продлевайте жизнь и улучшайте её качество. Получайте от велопробежек только пользу, становясь здоровее и счастливее!

Для женщин велосипед не представляет такой скрытой «потенциальной» опасности, как для мужчин. Более того – помимо универсальных плюсов, велопрогулки несут организму физически активных дам дополнительную пользу.

Катание на велосипеде обернётся для вас пользой и станет профилактикой от многих заболеваний, если вы будете соблюдать ряд несложных правил.

Варикозное расширение вен — это заболевание, которое встречается у женщин в 4 раза чаще, чем у мужчин. Так что если вы женщина, у вас работа, требующая подолгу сидеть или стоять, а в роду были подобные проблемы, знайте: велопрогулки — отличный способ сохранить здоровье и красоту ваших ног.

Ездить на велосипеде может быть не только полезно, но и вредно. Некоторые заболевания делают это мероприятие не оздоровительным, а довольно рискованным. Обязательно проконсультируйтесь перед началом велотренировок с врачом, если у вас имеется одно из нижеперечисленных заболеваний или расстройств:

Исследования врачей-урологов (Илвина Голдстайна, Тима Родди, Скотта Ричардса) доказывают, что велосипедный спорт оказывает неоднозначный эффект на мужской организм.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться