Овальная форма ногтей, секреты

Опубликовано: 17.2.2019
овальная форма ногтей

Внешний вид играет большую роль в формировании первого впечатления. Поэтому так важно внимательно следить за собственной внешностью, приводя в порядок не только лицо и прическу, но и ногти.

Впрочем, выбирая нарощенные пластинки, следует помнить, что они нуждаются в уходе так же, как и натуральные ноготки.

Уже знакомые квадратно-овальные пластины позволяют сделать очертания мягкими, визуально придавая пальчикам элегантность. Особенно хорош данный маникюр при вытянутых и тонких пальцах. Лучше использовать небольшую длину и френч с гармонично подобранным оттенком. Не менее эффектно смотрятся ноготки, украшенные декоративными элементами или рисунком.

Существует несколько правил, как делать овальную форму ногтей, которых должна придерживаться любая женщина:

Классические ногти с овальной формой и френчем – универсальное решение, которое подходит фактически любым пальчикам. Чтобы придать изящество ноготкам, достаточно выполнить дугообразный свободный край. Можно использовать смелый дизайн или выбрать не менее классический френч, свободный края ногтя белого цвета, который пришел в Россию, и не только в нее, из законодательницы мировой моды – Франции.

Предпочтительнее сделать маникюр, совершенствуя природную форму ноготков. Намного легче придать законченность овальным или квадратным ногтевым пластинам, обыгрывая естественную красоту. Для этого нужно определить, какую форму они имеют от природы?

В соответствии со строением ногтевого ложа можно подобрать оптимальный маникюр. Так, дизайн ноготков овальной формы предпочтительнее, если от природы пластинка напоминает арку или в достаточной мере скруглена. При широком ложе рекомендуется квадратно-овальная пластина. Узкие ногти станут намного привлекательнее, если подпиливать их в виде квадрата. Округлая пластинка – идеальный вариант для коротких ноготков.

Такой выбор, как придание овальной формы ногтям, в настоящее время считается наиболее актуальным. Это ноготки смотрятся невероятно женственно и естественно, так как подпиливая ногти в овальной форме, дама осуществляет натуральный умеренный дизайн, что полностью соответствует последним модным тенденциям. Однако и в этом случае следует внимательно отнестись к маникюру, ведь сегодня существует несколько разновидностей округлого маникюра.

Миндалевидные пластинки самостоятельно подпиливать не рекомендуется, эта форма считается очень сложной, и придать необходимые очертания ногтям обычно способен только профессиональный мастер, имеющий опыт. Ноготки получаются слегка заостренными к краю, что требует размеренной аккуратной работы.

Нарощенные овальные формы среднего размера все равно удлиняют пальцы, делая их изящнее и нежнее, придавая рукам некий врожденный аристократизм.

Тем не менее, выбирать, какими нужно сделать ногтевые пластинки, следует с учетом прочих факторов. Например, квадратно-овальный либо квадратный маникюр чаще используется при плоских ногтях.

Как правило, подобные ноготки лучше всего смотрятся при средней длине, которая совершенно не мешает в быту. Поэтому наращивание пластинок данных очертаний, прежде всего, имеет практическую подоплеку.

Нарощенные пластинки сделать несложно, в настоящее время женщины предпочитают посетить маникюрный салон раз в месяц и не тратить время, чтобы самостоятельно придать ноготкам необходимую форму. При этом наибольшей популярностью пользуются именно нарощенные пластинки в виде овала.

Искусственно созданный ноготь, который украшает классический френч, легко спутать с натуральным. Какая женщина откажется похвастаться идеальной естественной формой ногтей?!

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться