Отдых с детьми самостоятельнофуенгирола коста дель соль – оптимально для семейного отдыха, популярное

Опубликовано: 15.2.2019
отдых с детьми самостоятельнофуенгирола коста дель соль – оптимально для семейного отдыха

Фуенгирола – это город, замыкающий тройку самых распространенных курортных городов Коста дель Соль (о двух других, Торремолиносе и Бенальмадене, мы уже вам рассказывали). Расположен он примерно в 27 км от аэропорта Малаги.Добраться оттуда можно как на электричке, так и на такси. Пригородная электричка ходит с интервалом в 20 минут. Найти остановку электрички очень легко: она находится прямо на выходе из здания аэропорта. Стоимость билета невелика, около 3 евро на человека, время в пути составит 35 минут. Проезд на такси будет дороже: около 35 евро за поездку, в зависимости от места прибытия.

Во-вторых, здесь, в отличие от других курортных городов южного побережья, находятся сразу два крупных торговых центров – Эль Корте Инглес и Мирамар. Даже если вы путешествуете с грудничками, то уж в них-то вы точно найдете всё необходимое для своих детей. Ну и приятным бонусом будет то, что шоппинг в Фуенгиролле гораздо более бюджетный, по сравнению с другими городами Коста дель Соль.

В-третьих (а, может, этот пункт стоило бы поставить и на первое место), набережная Фуенгироллы, а, соответственно, и линия пляжа, протянулась на 8 км. К слову сказать, что набережная Пасео Маритима считается одной из самых красивых на побережье Коста дель Соль, но нас, конечно, еще интересует и вопрос комфортного размещения на пляже, без лишней суеты и возможностью остаться без лежака или, вообще, не найти заветного места под солнцем.Так вот, всех этих неудобств на пляжах Фуенгироллы однозначно нет! Вы гарантировано в любое время дня сможете удобно разместиться на пляже. Пляжи муниципальные, бесплатные, но об оплате дополнительных услуг, как зонтики и шезлонги, мы уже неоднократно говорили ранее.

Детей интересно будет сводить в зоопарк, где животные содержатся в естественных условиях, близких к их настоящей среде обитания. Не пожалейте времени и денег, получите приятные впечатления от посещения этого биопарка. Стоимость билетов составляет на момент написания статьи 17,90 евро за человека, дети с 3 до 9 лет и пенсионеры (по европейским стандартам) платят 12,5 евро. Зоопарк находится в центре города, плутать вам не придется.Сайт http://www.bioparcfuengirola.es/en/bioparc/На территории зоопарка есть зоны отдыха и игровые площадки, так что там будет комфортно погулять с детьми любого возраста.Обратите внимание, что в летние месяцы коллектив биопарка выходит на центральные пляжи и проводит развлекательные конкурсы для детей непосредственно на пляже. Расписание можно уточнить на их сайте, который мы уже указали чуть выше.

В западной части города расположен второй знаменитый аквапарк на побережье Коста дель Соль, называется он Аквапарк Parque Aquatico Mijas. Если вы по каким-то причинам не доехали до аквапарка в Торремолиносе, то и этим аквапарком ваши дети останутся довольны. Да что уж говорить, взрослым он тоже понравится!

Если ваша семья интересуется историей, то обязательно сходите в Исторический музей. Этот музей является уникальным потому, что там хранятся документы, которые были изданы несколько тысяч лет назад! Для любителей истории также интересно будет посмотреть на древние останки жилых строений и акведука, которые были найдены в устье реки с одноименным названием Фуенгирола.

Ну а если хождение по археологическим раскопкам в ваши планы не входит, то можно уютно расположиться в каком-нибудь кафе на набережной Пасео Маритима и попробовать коронное блюдо Фуенгироллы – рыбу, жареную в соли. Также фуенгирольцы гордятся своей паэльей, поэтому ее тоже стоит непременно продегустировать!

Главная достопримечательность города – это крепость Соаил, построенная во времена правления арабов (примерно 10 век н.э.). К сожалению, эту крепость несколько раз разрушали и заново выстраивали. Сейчас крепость считается объектом культурного и исторического наследия, поэтому реставрировали ее с особой тщательностью, чтобы более достоверно передать дух того времени. В крепость обязательно стоит идти с детьми постарше: большие квадратные башни и подвесной мост не оставят равнодушными ни мальчиков, ни девочек. Внутри крепости находится музей, рассказывающий об истории того времени.

Чем, в первую очередь, интересен город для семей, путешествующих с детьми? Во-первых, атмосфера в городе спокойная, несуетливая, так как город Фуенгиролла менее популярен среди молодежи, по сравнению с шумным Торремолиносом. В связи с этим, здесь хорошо останавливаться даже тем семьям, у которых совсем крошечные дети.

Центр Фуенгироллы – это старинные постройки в типичном андалузском стиле. Будет очень интересным и совершенно неутомительным делом походить по узеньким улочкам с белокаменным домами, которые разбредаются от главной площади Конституции в разные стороны.Прямо в центре площади стоит храм Девы Россарио, покровительницы города. А еще в центре города стоит знаменитый фикус, негласный символ Фуенгироллы, который горожане спасли от уничтожения в момент строительства подземной парковки, дежуря возле него днем и ночью, и не давая местным властям его убрать. В настоящее время, можно посидеть в тени его ветвей в уютном кафе.

Ширина пляжей, в среднем, составляет около 50 метров. Пляжей в городе насчитывается семь, граница между ними достаточно условна. Все пляжи песчаные, песочек мелкий и более золотистый, чем в Торремолиносе. Большой плюс, что на пляжах Фуенгиролы очень много небольших детских площадок, где занятие себе найдут детки самых разных возрастов. Покрытие под площадками мягкое и безопасное, даже если ваш ребенок случайно упадет, то вероятности травмироваться у него практически не будет. Все семь пляжей имеют маркировку Голубого флага за их идеальную чистоту.

Сам город Фуенгиролла, в свое время, вырос из небольшой рыбацкой деревеньки. Благодаря своему удобному расположению, эту бухту облюбовали итальянские рыбаки, которые приплывали сюда на лодках ловить рыбу. Постепенно лодок скопилось столько много, что деревенька переросла в небольшой город. В настоящее время, в Фуенгиролле проживают около 72 тыс. человек, но из-за туристов город, конечно, кажется гораздо более населённым.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться