Самое интересное: оформление рабочей визы в италию для россиян, украинцев и белорусов

Опубликовано: 11.6.2019
оформление рабочей визы в италию для россиян, украинцев и белорусов

Сегодня в Законе о труде четко прописаны нормы, которым обязаны следовать как работодатели, так и работники. Также говорится о компенсациях в разных случаях, гарантиях от государства и регламенте работы профсоюзов.

А на сезонную работу (в отель) на 3 месяца нужна Нулла? У меня есть туристический шенген на 5 лет. Это же опасно — ехать и работать по нему?

Меня интересуют работодатели, полностью оплачивающие все необходимые расходы по найму с последующим постепенным вычетом из зарплаты. Я гражданка Грузии, стрессоустойчива и работоспособна. Филолог-русист. Образование: Минск, БГУ МАПРЯЛ — аспирантура: восточнославянские языки, сравнительная грамматика восточнославянских языков; Ешко — туризм, менеджмент, бизнес. Основы турецкого языка МИД Грузии, спецкурс по методике преподавания русского языка иностранцам проф. Чумак Л. (Минск БГУ МАПРЯЛ), страноведение, формы внеаудиторных занятий, лекции по зарубежной литературе. Опыт работы в международных организациях и университетах Грузии. Интересует сфера туризма, гостиничного бизнеса.

Об этом условии знает каждый работодатель, обойти его невозможно, так как, оформляя приглашение на работу иностранцу, с нанимателя потребуют документы о рассмотрении резюме и проведении интервью с местными кандидатами.

Безусловно, зарплата в Италии для своих и чужих варьируется в пределах этой суммы, но на деле зарплата для итальянцев на 25–50% выше, чем для русских или других иммигрантов.

Трудовое право в ЕС постоянно обновляется с целью улучшения социальной жизни своих граждан, повышения уровня жизни и ее удовлетворенностью в целом.

Начиная с 1957 года (заключение Римского договора), далее в 1987 году (подписание Единого европейского акта), и чуть ли не ежегодно еще вносятся небольшие изменения в отдельные статьи.

Очевидно, что почти все вакансии актуальны только для молодых людей, но это и плюс, так как работодатель может вас отметить, пригласить уже официально.

Все, что вам сказали – правда. Визу вы не сможете получить. А если получите, то будете убирать ресторан – зал или кухню, скорее всего и зал, и кухню, и прилежащую к ресторану территорию. Или вы думали, что в 45 лет, без языка и знания блюд, вы будете работать поваром или же, в крайнем случае, официанткой? Если вам улыбнется фортуна, и вы все же попадете в Италию, то знайте, единственный рабочий инструмент, который вам придется освоить — это ведро и тряпка.

Благодаря этому он получит гранты от государства на обучение своего персонала. А вот если вы уже перешли границу в 45 лет и при этом не имеете образования, то вами никто не заинтересуется, кроме полиции. Чаще всего потенциальных пенсионеров стараются депортировать вовремя.

Сезонные рабочие, приезжающие на заработки в такие отрасли, как туризм, сбор урожая и сельское хозяйство, могут рассчитывать на 700 евро в месяц. Продавцы магазинов или разнорабочие получают немного выше — максимум 1 300 евро.

Все страны ЕС более-менее сравнялись в вопросе трудоустройства иммигрантов: во-первых, введены ежегодные квоты на их прием, во-вторых, получение рабочей визы представляет собой довольно сложный процесс для будущего работника, то есть все документы могут быть в порядке, но в визе будет отказано (без объяснений). Но с 2012 года режим оформления рабочей визы упростили для образованных и даже высококвалифицированных сотрудников, называя этот процесс «выдача голубой карты».

Как долго ждать рабочее приглашение в Италию? Кто-то компетентен в этом вопросе?

Мы с мужем ищем работу. Строители, права категории В, С Ватсап, Вайбер: +797771360492

Помогите приехать и с чего то уже начать, куда идти к кому обращаться, языка не знаю, но готов учить работать. Какие мои первые шаги. Денег нет я в России обор высшее 40 лет холост.

Ищу работу маляром в Италии, опыт работы более 15 лет. Не курю, не пью. Учу итальянский. Гражданство Украины. Можно сиделкой. Вайбер или ватсап: +79771360492

Работу в Европе с российским медицинским образованием найти очень сложно. Не доверяют они нам что-то в этом, нужно медсестрой сначала работать и потом сдавать экзамены на квалификацию. Думаю если есть реально большой опыт, то можно работать по специальности сразу.

Подавать документы можно либо лично москвичам и жителям области, либо по доверенности (нотариально заверенной) для граждан остальных регионов Российской Федерации (требования к документам надо посмотреть на сайте консульской службы).

Вторая категория граждан обречена на низкооплачиваемый труд до тех пор, пока они не легализуются в стране. Сделать это можно, хотя трудно, так как на границе при вылете может попасться вредный пограничник и поставить штамп о нарушении правил пребывания в стране по туристической итальянской визе. Если же все обошлось, то вы получаете рабочую визу и возвращаетесь в Италию.

Для русских кандидатов, желающих уехать работать в Италию в 2019 году, созданы специальные отделы в Генеральном Консульстве в Москве и Санкт-Петербурге.

Надо знать итальянский язык на уровне не ниже разговорного, и тогда вам будут открыты вакансии сотрудников магазинов, ларьков, помощников, секретарей и многие другие. Например, при католических церквях есть благотворительные организации, помогающие найти работу приезжим иностранцам.

В том числе речь идет о гарантии предоставления рабочего места каждому гражданину ЕС.

Не опасно. Если у вас цель — заработать деньги, то подучите язык, найдите знакомых, которые работают «баданте». Они, в свою очередь, подыщут вам пожилого человека и минимум, который вы будете получать поначалу – 700 евро. Но язык надо учить!

Срочно нужна работа, нужен реальный спонсор (с удержанием из зарплаты). За мной не заржавеет. Наберите в Ватсап: +998915015445, сейчас большинство боятся спонсировать, потому что мошенников много…

Регионы Италии также получают разную среднюю зарплату: на севере она выше, чем на юге, и уровень безработицы распределяется аналогично.

Описка… в квистуре. И баданте.

Аналогично документам на первую категорию для артистов, только контракт представляется и в оригинале, и в копии. Генеральное Консульство вправе попросить дополнительные документы и гарантии, а главное, вы должны произвести впечатление адекватного благонадежного гражданина без намерения остаться в Италии нелегально.

Рабочая виза в Италию может стать «проводником» к получению вида на жительство в одной из лучших стран Евросоюза. Чтобы уехать за границу работать в 2019 году, а особенно в Европу, надо получить специальную визу.

Краснодеревщик. Опыт — 20 лет. Профобразование. Проектирование SOLID W. Почта: HONESTANTIK@GMAIL.COM.

Разумеется, что если вы никогда не работали, нет образования, но находитесь в Италии легально, то можете попробовать себя в качестве индивидуального предпринимателя. Сначала неофициально, как хобби, которое хотите превратить в бизнес: изготовление предметов декора, выпечка тортов, дистанционные заказы онлайн и т. п.

Вы пишите, что можно приехать по приглашению. Но как вы ответите на то, что я нашла работодателя, имеющего ресторан, и он согласен сделать мне приглашение, но в квартире сказали, что россиянам не делают контракт по из-за санкций, наложенных на Россию? И как сказано выше, женщины после 45 работают на уборке. Где правда?

Можно параллельно изучать итальянский. Для иностранных студентов есть разрешение работать половину дня, а это начало пути.

Девушка, читайте внимательно. Там написано — если пересекает границу после 45!

Иммиграционное законодательство стран Евросоюза (далее — ЕС) жестко контролирует приток иностранных граждан, которые намерены «сесть на шею» и привезти впоследствии всю свою многочисленную семью. Последнее время иммигранты воспринимаются в странах ЕС в штыки из-за «дыр» на границах в некоторых входящих в него государств.

Никого в Италии после 45 лет не депортируют. Тысячу молдаван этого возраста работают, и всё хорошо, не вводите людей в заблуждение!

Как я смогу найти работу и надежного человека, который мне сможет отправить визу?

Очень долго. Можно и не дождаться.

На данный момент ваше желание неосуществимо.

Обе категории делятся на стандартный процесс оформления и для артистов.

Сначала стоит разделить все вакансии на категории соискателей:

Ищу сезонную работу в Италии. Расскажите, возможно ли это?

К сожалению, с Вашей квалификацией не реально найти работодателя, который бы оплатил Ваш переезд в Италию и, тем более, обеспечил питание и проживание. Даже с последующей выплатой из зарплаты. Но если Вы сможете сами приехать в Италию и получить вид на жительство, то найти работу в туристическом агентстве гидом или в гостинице горничной (с последующим повышением), возможно. Лучше всего для поисков подобной работы подходят города, входящие в ТОП для посещения туристов из России (Бари, Матера, Венеция, Рим).

Для русских и других восточных европейцев, отправляющихся на заработки в Италию, рынок вакансий очень ограничен. Давайте рассмотрим, что ждет наших сограждан даже с высшим образованием.

Среднюю зарплату в мире подсчитывает Международная организация труда. Италия занимает в списке стран 9-е место с суммой в 3200 долларов США (за 2019 год). Организация экономического сотрудничества и развития считает среднюю годовую зарплату, по ее данным Италия занимает 22-е место с суммой в 33 000–36 000 долларов. Соответственно, это — около 28 000 евро в год или 2 300 — в месяц.

Супругам граждан Италии гораздо легче найти работу, но надо хорошо выучить язык и быть готовой к тому, что если нет семейного бизнеса, то придется начинать с чего-то не очень прибыльного. Главное, у вас есть семья и финансовые гарантии, это морально поддержит во время поиска или любых неудач.

А может ли в Италии найти работу врач-офтальмолог из России?

Для всех категорий найдется своя ниша и подходящие вакансии. Наилучшие условия труда и высокооплачиваемые должности получают граждане первой категории:

А что касается специалистов приглашенных, то оплата обычно составляет от 3 500 евро, часто предоставляется жилье или скидка на его аренду. Семьи с детьми устраиваются поближе к детским садам, школам, а также оформляют комплексные страховки на всех членов. Это идеальный вариант переезда или временного трудового опыта, который пригодится на родине в будущем.

Оформление рабочей визы на срок от 90 дней зависит от типа работы:

Это можно трактовать так: на одно вакантное место претендуют два лица с одинаковым образованием и компетенцией, один из них иностранец, у каждого есть разрешение на работу в Италии, но принят будет гражданин ЕС.

Работа для нелегалов может быть следующей:

Если срок меньше 90 дней, то тип визы меняется на C, и тогда надо представить:

Я официально работала в Италии семь лет на сезонных работах. Выдают ли сейчас квоты для российских рабочих, есть ли какая-то возможность поехать работать легально?

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться