Афины, секреты

Опубликовано: 9.6.2019
афины

Остров Санторини — Греция, в которую можно влюбиться навсегда

Древняя Греция: куда поехать по следам античных мифов?

Отдых в Греции самостоятельно – куда и как лучше поехать?

Сезоны отдыха на курортах Таиланда и погода по месяцам

Эвзоны, все ростом не ниже 187 см, одеты в белые колготки, плиссированную юбку до колен, вышитый жилет и пятикилограммовые ботинки с огромным черным помпоном меняются каждый час, а по выходным церемониал проходит под звуки военного оркестра. Сама площадь перед парламентом представляет собой своеобразный лондонский Гайд-парк, где постоянно проводятся манифестации и выступления различных политических партий и движений.

Лучшие курорты Греции: Санторини

Чуть в стороне расположился уникальный Новый музей Акрополя. Фактически это крыша над археологическими раскопками. Власти Афин недаром контролируют любые строительные работы, связанные с земляными работами. Все станции метро превращены в музейные экспозиции, где витрины заполнены артефактами, обнаруженными при прокладке тоннелей. Все туристы, которые бывают на экскурсии в Афинах, стремятся посмотреть смену караула у здания Парламента. Это зрелище по масштабности сопоставимо со сменой караула королевских гвардейцев у Букингемского дворца и пеших и конных караулов Президентского полка на Красной площади.

При выборе авиабилетов, всегда играйте датами и городами. Цены в коротком временном промежутке могут сильно различаться. Всегда смотрите на соседние числа в календаре. То же самое с городами, до которых вы можете добраться без труда.

Остров Эвбея — греческий рай

Каждое строение Акрополя в столице Греции-Афинах окружено ореолом легенд. Эрехтейнон построен на месте спора Афины и Посейдона, в нем сохранились скульптуры знаменитых Кариатид. Храм богини Ники — место, где Эгей ждал своего сына Тесея и от отчаяния бросился в море.

Особенности отдыха во Вьетнаме

Отдых в Латвии

Отдых в Греции с детьми: ТОП-7 мест, куда стоит поехать

Совсем рядом расположены театр Диониса, где творили основоположники драмы и комедии и храм Зевса, масштабность которого поражает, несмотря на то, что от ста четырех семнадцатиметровых колонн сохранилось только пятнадцать. Нельзя пройти мимо скалы Ареопага, это место рождения европейской демократии, аналог Новгородского вече, а с её вершины открывается панорамный вид на Афины.

Лучшие острова Греции для отдыха в 2018 году

Одно из самых уникальных сооружений — целиком из белого мрамора Панафинейский стадион, созданный в четвертом веке до н.э. и отреставрированный к первым современным олимпийским играм в 1894 году. Древний город дышит историей и оставляет неизгладимый след в памяти.

Туры и отдых в Израиле, Эйлат, отдых на Красном море. Израиль в ноябре

Греция – страна для самых требовательных путешественников

Греция — рай Средиземноморья

Наши в Греции

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться