Самое интересное: что посмотреть в германии на машине и с детьми сезон 2019

Опубликовано: 15.8.2017
что посмотреть в германии на машине и с детьми сезон 2019

Конечно, ребятню всех возрастов больше всего привлекают парки развлечений. И справедливо будет отметить, что в Германии их достаточно большое количество. Мы перечислим лишь самые интересные, заслуживающие внимания из них:

Стоит остановиться и на том, что именно в Берлине находится большое количество музеев. Ценителям искусства непременно стоит побывать в Галерее им.Боде, Новой Национальной Галерее и конечно же в Картинной Галерее в Далеме.

Отметим, что даже если вы не являетесь ярым поклонником церквей, то побывать в выше перечисленных стоит и лишь потому, что они действительно прекрасны.

Популярные страны

Начать, пожалуй, следует именно с сердца Германии, Берлина. Путешествие поэтому чудесному городу, конечно же, следует начинать с визитной карточки столицы, а именно с Бранденбургских ворот. Помимо интересной архитектурной задумки, и величия, которым подкупает данное сооружение, примечательным в них является и расположенный рядом фрагмент Берлинской стены. Именно последняя является символом Второй мировой войны, когда территория Германия была разделена на западную и восточную части.

Флоренция-на-Эльбе – именно такое второе название имеет Дрезден. И не удивительно, ведь в городе собрано множество художественных ценностей времен Второй Мировой войны. Здесь вы можете насладиться благодатной атмосферой, созданной творческими людьми, которые составляют большую часть населения.

Военно-исторический музей;Дрезденская оружейная палата;Музей «зеленые своды», с огромным количеством драгоценностей;Зоологический музей;Музей человека;Музей транспорта.

Побывав в столице, нельзя не посетить и следующие места:

Мюнхенская ратуша;Продуктовый рынок Viktualienmarkt ,ведь где как не здесь, можно прочувствовать весь колорит страны;Английский парк;Олимпийский парк.

Но, непременно вы должны увидеть и самое большое панно в мире, сложенное из фарфоровых плиток. Название ему «Княжеская процессия» и именно на нем изображены 35 саксонских правителей династии Веттинов. Отметим, что срок их правления на всех составляет целых 800 лет.

Выше представленный список является далеко не полным, но в нем собраны самые интересные музеи Дрездена.

Следует отметить, что именно Гамбург является ярким представителем городов с многовековой историей.

Кроме того, детей непременно стоит сводить в Хайде парк, который является одним из самых популярных в Германии. Путь до него от Гамбурга составит 70 км., но здесь сосредоточенно огромное количество аттракционов для детей и взрослых всех возрастов. Помимо большого количества каруселей и качелей, аттракционов «Спуск по горной реке», «Русские горки», «Гигантская петля» и прочих, ресторанчика и кафе, здесь регулярно проходят представления с попугаями, морскими котиками, крокодилами и другими животными. Будьте уверенны, что ваш ребенок, побывав здесь, захочет вернуться еще не один раз.

Мы можем вас заверить, что пройдясь именно по этим местам, вы испытаете столько эмоций и восхищения, что хватит на очень долго.

Начать стоит с того, что разница между Мюнхеном и Берлином просто колоссальная. Первый не является представителем типичной Германии, в нем нет ни старых довоенных строений и здесь вы не увидите небоскребов, но вас удивят и поразят следующие достопримечательности:

Если по пути вашего следования находится город Нюрнберг, то вы непременно должны отметить на своей карте мест для посещения, следующие достопримечательности:

Многочисленные музеи, шедевры архитектуры и соборы для детей будут уж слишком утомительными. И не смотря на то, что выше мы уже упоминали о том, что посмотреть в Германии с ребенком – это далеко не весь перечень мест, в которых детки любых возрастов придут в неописуемый восторг.

Таким образом, можно говорить о том, что Германия – великолепная страна как для любителей истории и архитектуры, так и для маленьких деток, для которых, прежде всего, интересны парки развлечений. К сожалению, в данной статье мы перечислили не все города, изобилие достопримечательностей в которых зашкаливает. В качестве дополнения рекомендую почитать статью о том, куда поехать в Германии.

А теперь в лучших традициях стоит оставить свой транспорт и прогуляться по следующим местам:

Про музей игрушек и зоопарки вы уже знаете, поэтому сможете быстро сориентироваться с тем, что показать детям. А мы вам расскажем еще об одном увлекательном для детей месте, а именно об аквариуме Sea Life, что находится в Мюнхене. Его площадь составляет более 2000 кв.м. и здесь уж точно любой ребенок сможет найти необыкновенной красоты рыбку, которая непременно поразит его воображение. Здесь собраны практически все известные представители подводного мира, а именно водоросли и морские звезды, акулы и экзотические рыбки, черепахи и другие обитатели морей и океанов.

Но, побывать в Гамбурге и не насладиться прекрасными, живописными пейзажами озера Альстер, по которому можно насладиться прогулкой на лодке, и не посетить ботанический сад с экспонатами растений собранных с самых различных уголочков мира – просто невозможно.

Зоопарк Хагенбекс, расположившийся в городке Штеллинген (недалеко от Гамбурга) – является ответом на вопрос, что посмотреть в Германии с детьми. Он по праву считается одним из самых больших в Европе, его роскошь, размах и красота поражают. А представители даже самых редких видов животных на планете, удивят и порадуют как самых маленьких гостей, так и людей, которых, казалось бы, уже ничем не удивишь.

Если же вы предпочитаете более глубоко вникнуть в историю города и Германии в целом, то для вас работают такие музеи:

Берлин осмотрен, далее непременно обратите внимание на Мюнхен (конечно если вам не жалко проехать более 600 км). Этот город второй по величине в Германии и именно он является столицей самой посещаемой области Бавария.

Отдыхая в Берлине, непременно стоит оставить на денек машину и прогуляться по следующим достопримечательностям: Трептов-Парк, площадь Брайтшайдплатц и Александрплатц. Красота и величие этих мест поражает.

Гамбург – город с богатой историей. Главной его достопримечательностью, конечно же, является Гамбургский двор, который является началом самых длинных крытых улиц в Европе.

Церковь Фрауэнкирхе или Собор Святой Богородицы. Именно здесь расположился саркофаг Императора Людвига IV Баварского;Церковь Святого Петра;Церковь Святого Михаила;Азамкирхе (шедевр европейского позднего барокко).

Если вдруг в Мюнхене вас застала непогода, то непременно посетите музей Резиденции (его хватит на целый день). Если все же культурное наследие Германии вас интересует больше, чем скажем парки и архитектура, то обратите внимание и на следующие музеи: Пинакотека, Немецкий технический музей и Глиптотека.

Самый большой в мире зоопарк;Здание Арсенала;Здание Бундестага;Немецкую оперу;Замок Шарлоттенбер;Собор Святого Хедвига.

А вот насладиться тишиной и покоем, налюбоваться красивейшими дворцами, которые будто сошли со страниц сказок можно в пригороде столицы, в Потсдам.

Наличие собственного транспорта, конечно же, открывает более широкие возможности. Что посмотреть в Германии на машине? За один день можно объехать достаточно большое количество достопримечательностей и охватить большую территорию страны, но обо всем по порядку.

На тему что посмотреть в Германии, пожалуй, можно написать внушительных размеров книгу. Ведь это чудесная страна, в которой гармонично сочетается история с новыми технологиями, где количество музеев, театров, дворцов, парков и скверов настолько велико, что осмотреть их всех не хватит и года. Именно поэтому, отправляясь в Германию на машине, самолете, семьями и в одиночку, стоит непременно наметить маршрут, чтобы не упустить ничего, о чем потом можно пожалеть.

Берлин и Гамбург, Аехен и Франкфурт-на-Майне, Нюрнберг и Штутгарт, Дайсбург и Кельн, Бремен и Ганновер – список можно перечислять долго, но суть останется одна: все эти города являются раем для туристов, местами, в которых и отпуска не хватит, чтобы в полной мере насладиться их атмосферой, историей и достопримечательностями.

Содержание: Путешествуем по Германии на машине Берлин Мюнхен Гамбург Нюрнберг Дрезден Развлечения для детей

Подробнее о достопримечательностях Берлина можно почитать в этой статье.

Здесь вы непременно должны посетить историческую часть города, в которой сможете наблюдать прекрасные строения средневековья. Кроме того, непременно следует посетить городскую ратушу, Церковь Святого Николая и Святого Михаила, а также оперный театр и музей Кунстхалле.

На первый взгляд достопримечательностей не так уж и много и большая часть их находится в старом городе. Но, мы вас уверяем, чтобы испытать все эмоции в полной мере, может не хватить и одного дня. Вы просто не представляете, насколько великолепной является старая часть города, с ее маленькими и уютными улочками, увенчанными цветами, с домами с чудесной лепкой, и с множеством маленьких церквушек. Кроме того, если вы отдыхаете с детьми, то вы просто обязаны сводить свое чадо в музей игрушек, уверяем вас, ребенок придет в неописуемый восторг, и еще долго будет взахлеб рассказывать о том, что он там увидел.

Начать свое знакомство с Дрезденом, следует с наследия королей Саксонии и изюминки саксонского барокко – дворцом Цвингер. Далее ваш маршрут непременно должен пролегать через Картинную галерею с уникальной коллекцией, Оперу Земпера, Церковь Кройцкирхе, «Балкон Европы» (Терраса Борюля).

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться