Работа и вакансии в таллинне в 2019 году, новая рубрика

Опубликовано: 11.10.2017
работа и вакансии в таллинне в 2019 году

Таллин входит в первую десятку «цифровых городов» мира. Здесь настолько хорошо развиты цифровые технологии, что Эстония опережает некоторые страны Европы. Например, в разработке способа общения с помощью программы Скайп принимали участие эстонские программисты.

Специалисты с опытом с Украины, из Беларуси или России могут получить работу с зарплатой 2–2,5 тыс. евро. Выше всего в Эстонии оплачивают работу программистов, финансистов и представителей страховых компаний. Зарплата, выплачиваемая новому работнику, должна равняться среднестатистической за период прошлого года, которую платили в этой компании.

Чтобы найти достойное место работы в Таллине, необходимо иметь образование, соответствующую квалификацию. Самый лучший вариант — это наличие диплома одного из эстонских вузов, к примеру, можно окончить Таллинский технический университет, который является одним из лучших в Прибалтийском регионе.

Если соискатель рабочего места знает только русский язык, то это может существенно снизить его шансы на получение работы. В этом случае можно рассчитывать только на вакансию с довольно низким окладом. Для особо выдающихся специалистов в своем деле могут делать скидку в плане языка, но только с учетом, что в перспективе сотрудник его выучит.

В столице Эстонии многие говорят по-русски. Тем не менее немало работодателей, особо обращающих внимание на знание эстонского или английского языка.

Как иммигрировать в Эстонию можете узнать по ссылке.

Чтобы понять, признают ли диплом о высшем образовании, выданный за границей, в Эстонии, нужно посетить сайт https://www.eesti.ee/en/index.htm. Здесь можно познакомиться со списком профессий, которые не могут получить иностранцы без специального образования и опыта.

Бюрократии в Таллине почти нет, очень развита семейная медицина, многие врачи говорят по-русски. Что касается цен на жилье, то средняя квартира из двух комнат стоит от 350 евро в месяц (без коммунальных услуг). Жилье можно приобрести по европейской ипотеке.

Граждане стран СНГ в основном проходят все этапы поиска работы и оформления документов, в то время как определенное количество зарубежных работников имеет льготы в этом отношении. В первую очередь, это следующие:

Если работодатель является физическим лицом, то зарплата иностранца будет зависеть от конкретного вида деятельности. Подобным образом обычно платят в таких случаях:

О жизни и работе в Эстонии можете узнать из видео.

Для граждан Украины, России и Беларуси работа в Таллине — это всегда возможность выгодного трудоустройства с перспективой получить вид на жительство в ЕС. Сюда едут специалисты различных направлений, от промышленников и строителей до программистов.

Таблица 1. Открытые вакансии в Таллине

Многие сотрудники компании Скайп сейчас работают в Таллине. Опытные и знающие программисты любого гражданства всегда смогут найти работу в таллинских компаниях, специализирующихся на программировании.

О работе и доступных вакансиях в Эстонии читайте на нашем сайте.

Для женщин в Таллине вакансий значительно меньше, чем для мужчин. Основная работа, которую предлагают: секретаря (от 500 евро), швеи (800–900 евро), массажистки (2500 евро) и няни (1500 евро).

Срок, в который обычно происходит рассмотрение запросов на получение вида на жительство, составляет два месяца.

Чаще всего это техники всевозможных направлений, водители разных категорий, медики и деятели культуры. Изучение этой информации поможет понять, насколько велики шансы найти работу в Таллине в 2019 году.

Люди пишут, что в Эстонии очень легко открыть свое дело т. к. законодательство прозрачное. Цены довольно высокие, но продукты животного происхождения дешевле, чем фрукты и овощи. Цены на услуги дороже, чем в России и на Украине, но качественнее. Все компьютеризировано, от оплаты за свет до поступления в учебное заведение.

Узнать об уровне жизни в Эстонии можете на нашем сайте.

Сюда едет много трудовых мигрантов из бывшего СССР. Главное, что их привлекает, — прозрачность налоговой и законодательной политики государства. Кроме того, здесь очень слабый уровень коррупции. Таллин как столица Республики является основным экономическим и культурным центром страны.

Отзывы людей, имеющих опыт работы в Таллине, довольно положительные. Многие пишут о чистоте и спокойствии этого города. О том, что сверхприбылей здесь нет, но работа стабильная и люди очень дружелюбные.

Эстонская Республика сейчас одна из наиболее успешных стран на территории бывшего СССР. Руководство государства удерживает нормальный уровень экономики, условия жизни своих жителей и создает хороший финансовый климат для иностранных инвестиций. Многие иностранцы имеют неплохой бизнес в Эстонии.

Если принимать во внимание уровень заработной платы, то Эстонская Республика стоит на несколько ступеней выше многих стран ЕС. Среднемесячная зарплата в Эстонии составляет около 900 евро, в Таллине — 1000 евро. Минимальная зарплата эстонских рабочих — 500 евро в месяц.

Как можно стать волонтёром за границей?

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться