Как получить гражданство и паспорт швеции гражданину россии в 2019 году, самое интересное

Опубликовано: 13.10.2017
как получить гражданство и паспорт швеции гражданину россии в 2019 году

Согласно существующему законодательству, гражданство Швеции может быть выдано любому ребенку, рожденному на территории этого государства. Примечательно, что быть гражданином Швеции при этом может быть и только один из родителей малыша. Разумеется, для этого нужно представить свидетельство о бракосочетании. Если этого документа на руках у заявителя нет, то вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

Иностранец может считаться шведским резидентом в том случае, если у него на руках имеются документы, разрешающие постоянное нахождение на территории этой страны. Резидент имеет обязанности и права, почти аналогичные тем, которые распространяются на подданных шведского государства. Голосовать, избираться и служить в армии или полиции резидент не может.

Многих интересует вопрос, возможно ли двойное гражданство на территории шведского государства.

Имея на руках паспорт иностранца, человек может свободно ездить по всем странам Еврозоны. Но важно понимать, что в большинстве случаев для такого путешествия заявитель обязуется получить шенгенскую визу.

Примечательно, что если за заявителем числится то или иное правонарушение, то отказать в приобретении подданства ему не могут. В этом случае может быть только увеличен срок ожидания.

Увы, власти страны в этом вопросе достаточно категоричны: двойное гражданство здесь невозможно. В порядке исключения вопрос решается положительно в отношении детей, появившихся на свет тогда, когда их родители-шведы находились за границей. Сохранение двойного гражданства актуально только до достижения человеком двадцатидвухлетнего возраста.

Паспорт иностранного лица соответствует всем критериям Европейского Союза. То есть, паспорт оснащается личным фото заявителя и электрочипом, в котором хранятся все актуальные данные.

Паспорт иностранного лица актуален на протяжении 5 лет. Его продление законодательством страны не предусмотрено.

Пакет необходимых справок включает в себя:

Также если у гражданина Швеции что-то не будет складываться на территории своей новой отчизны, он всегда может без проблем вернуться домой.

Стать гражданином Швеции сегодня можно и по натурализации. Такое ходатайство может быть удовлетворено тогда, когда заявитель:

По сравнению с другими европейскими странами, получить шведское гражданство достаточно просто. То, что желающие эмигрировать россияне не уезжают в этот суровый скандинавский край в больших количествах, объясняется тем, что жизнь приезжих там нельзя назвать простой.

По свидетельству русских эмигрантов, представители властей примерно раз в квартал проверяют, как живут молодожены.

Апатриды и беженцы должны подтвердить факт проживания на территории страны в течение 4-х лет. Иные категории лиц должны подтвердить пятилетний срок проживания.

Отслужить и стать гражданином этого государства можно ли?

Относительно постоянного проживания на территории шведского государства также имеются свои критерии. Так, граждане иных скандинавских держав должны проживать здесь не менее двух лет.

Сегодня получение гражданства Швеции возможно на следующих условиях:

Существует еще один небезынтересный момент. Так, новоиспеченный гражданин Швеции имеет право на сохранение иностранного подданства. Это может произойти в том случае, если власти родной страны заявителя это допускают. Гражданин Швеции, принявший подданство иного государства, может сохранить свой статус в том случае, если законодательство той страны не требует отказа от родного гражданства.

Как связаться с вашей организацией?

Нередко новоиспеченный гражданин Швеции стремится к сохранению и предыдущего подданства. Таким образом, по мнению многих специалистов, гражданин Швеции имеет возможность более быстрой и благополучной интеграции в общество.

Гражданство Швеции может быть получено в 2019 году в результате рассмотрения соответствующего ходатайства. Этот документ рассматривается тогда, когда заявитель:

Для этого опрашиваются соседи и проводятся другие «тесты». Завершается проверка по истечении трех — пятилетнего срока.

Каждый гражданин Швеции надежно защищен законодательством этой страны за границей. То есть, даже если гражданин Швеции совершит то или иное правонарушение, он имеет право и возможность надеяться на незамедлительную помощь дипломатов.

Но если человек, проживающий на территории этой скандинавской страны, не смог или не пожелал стать гражданином Швеции, то власти государства помочь ему ничем не смогут.

Основой для получения гражданства может быть брак с гражданином Швеции. При этом важно помнить о том, что супруги должны доказать, что их бракосочетание не было фиктивным. Шведские власти, искренне заинтересованные в приросте населения, могут и наказать за фиктивный брак.

Если к этому времени человек лично не выступит с прошением относительно сохранения шведского подданства, оно может быть аннулировано.

Для того чтобы получить такой документ, претендент должен обратиться в дипломатическое учреждение с заявлением, оформленным на специальном бланке и пакетом необходимых документов.

В некоторых случаях власти страны могут выдать паспорт иностранца. Это актуально, если человек не имеет возможности получить гражданство Швеции. Примечательно, что паспорт выдается тогда, когда заявитель имеет возможность представить все сопутствующие документы.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться