Популярное: классическое каре

Опубликовано: 17.10.2017
классическое каре

Вся эта инструкция более подробно, а главное наглядно показана в нашем видео после статьи.

Рассмотрим подробнее, как происходит выполнение классической стрижки каре с точки зрения парикмахера и стилиста. Возможно, это пригодится для стрижки волос в домашних условиях. Простая инструкция для мастера, выполняющего классическое каре без челки – разделить голову на горизонтальные и вертикальные зоны (проборы) и стричь по ним.

Подчеркивать природную красоту и маскировать недостатки – это задача любой женщины, поэтому выбор правильной прически каре – отличный подарок самой себе. На ее основе можно построить образ практически в любой стилистике.

Сейчас, по прошествии почти сотни лет, прическа «под каре» в различных вариациях остается очень популярной. Немудрено: ведь она способна подчеркнуть лучшее – огромные глаза, чувственные губы, дерзкую линию скул, с помощью своей геометрии и технологических особенностей.

Женщины быстро поняли, что прическа до плеч или подбородка заставляет волосы выглядеть пышнее и объемнее, чем гладкие прически и надоевшие локоны. И если первопроходцы принимали решение освежить свой образ самостоятельно и не без вызова, то остальным девушкам просто не оставалось выбора. Очевидцы свидетельствовали: в парикмахерские выстраивались настоящие очереди, никто не хотел прослыть недостаточно просвещенной для нового века.

Изначально представленная прямыми волосами до плеч, стрижка классическое каре видоизменялась, и помогали ей в этом такие признанные гуру моды, как Шанель и Клара Боу. Культовые танцовщицы Ирэн Касл и Луиза Брукс также расстались с длинными волосами – тяжелый узел и волны не должны были стеснять движений.

Не всегда перед ответственным днем или мероприятием есть возможность пойти в салон красоты. Удобно, что укладка классического каре может быть выполнена и дома, стоит лишь пошагово следовать инструкции:

Чем характеризуется стрижка классическое каре – это прежде всего четкость линий среза вокруг лица. Двадцатые годы ознаменовались всплеском женского самосознания, а вернее, желания самоутвердиться. Дамы выбирали короткие юбки – в знак сексуальной свободы, и стриглись под «боб» с целью эпатировать закосневшую общественность.

История возникновения тренда классическое каре уходит корнями в послевоенный период. Известно, что после Первой Мировой у женщин недоставало времени на уход за длинными шикарными локонами, поэтому проще было остричь их по линии чуть ниже мочки уха. Ведь повседневная укладка классического каре выполняется достаточно быстро и не требует навыков стилиста.

В зависимости от формы и особенностей лица можно подобрать идеальную стрижку – данная прическа оставляет простор для экспериментов. Например:

Как мы видим, технология стрижки “классическое каре” не отличается большой сложностью, однако требует аккуратности при выполнении четких линий и градуировании. Прическа универсальна для любого возраста и образа жизни, ее укладка требует минимального времени и навыков. Однако и с такой стрижкой можно создать вечерний романтический образ – например, с локонами, кольцами или кокетливой миниатюрной шляпкой в стиле тридцатых годов.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться