Популярное: эмоции и состояние здоровья 7 удивительных фактов

Опубликовано: 3.8.2018
зрачки: эмоции и состояние здоровья 7 удивительных фактов

Зрачки — это окна в мир нашей души, способные раскрываться словно цветок, или маленькая вселенная, внутри которой прячутся наши эмоции и чувства. Вы когда-нибудь задумывались о том, о скольких вещах могут рассказать наши зрачки?

Расширенные зрачки также могут быть признаком опухоли или отека головного мозга. В этом случае зрачки постоянно расширены и не будут сужаются под воздействием прямого света.

Когда мы погружены в решение какой-либо проблемы или пытаемся выпутаться из сложной ситуации, которая требует максимальной умственной концентрации, наши зрачки расширяются. Если мы также испытываем стресс или беспокойство, этот эффект усиливается.

4. Зрачки и неприятные эмоции

Это интересно: 5 признаков, что ваши глаза требуют внимания

Это инстинктивная реакция. Если мы испытываем к чему-то отвращение, например к неприятному запаху, зрачки расширяются. Вы никогда этого не замечали? Здесь эмоции соединяются с физиологической реакцией: желанием убежать подальше.

Далее было отмечено, что у всех участников эксперимента через некоторое время зрачки расширились, что подтвердило связь между приятными эмоциями и расширением зрачков.

6. Зрачки и химические возбудители

Как видите, зрачки — это не только отражение наших эмоций, но и индикатор нашего состояния здоровья. А потому на них стоит обращать внимание, чтобы всегда быть начеку.

Как вы уже знаете, эта часть глаза регулирует количество света, которое попадает внутрь глазного яблока, но помимо этого она хранит в себе множество секретов. В этой статье мы расскажем вам о нескольких интересных фактах, связанных с нашими зрачками.

5. Боль и зрачки

3. Зрачки помогают мозгу решать сложные задачи

Первейшая реакция нашей нервной системы на боль — также желание убежать и спрятаться. При боли зрачки всегда расширяются.

Помимо нарушений работы мозга, расширенные зрачки могут указывать на:

Это интересно: Страдание: что происходит с нашим мозгом, когда мы его испытываем

Кюне считал, что изображение убийцы можно извлечь из зрачков убитого с помощью фотографии, для чего он проводил многочисленные исследования с фототехникой и микроскопами. Известно, что во времена Джека-потрошителя зрачки некоторых из его жертв были изучены, но, к сожалению, никаких результатов это не дало. Сегодня оптография считается псевдонаукой.

Известно, что при проявлениях радости, энтузиазма или даже при сексуальном влечении зрачки заметно расширяются. Чтобы доказать это, в 1977 году в университете Калифорнии в США был проведен знаменитый эксперимент, в котором участвовало 150 человек. Каждому участнику предложили почитать эротическую книгу.

Это очень важная информация. Если после падения или травмы вы или члены вашей семьи заметили, что у вас расширены зрачки, немедленно обратитесь к врачу. Это может быть связано с внутренним кровотечением или любой другой неврологической проблемой, которая требует оперативного вмешательства.

2. Зрачки и приятные эмоции

Наши глаза, особенно зрачки, очень чувствительны к различным химическим веществам, которые находятся в атмосфере. Если однажды сразу после пробуждения вы заметите, что ваши зрачки расширены, лучше сразу же обратитесь к врачу.

Присутствие в окружающей среде ядовитых веществ или химикатов, на которые у вас аллергия. Например, на кору рожкового дерева.Самолетное топливо, хлороформ и некоторые препараты также могут вызвать такую реакцию, так что лучше сразу же обратиться к врачу.7. Зрачки и неврологические заболевания

Знаете ли вы, почему это происходит? Так как нам нужно «сбежать» как можно дальше, наш мозг должен заставить все наши чувства, особенно зрение, работать в полную силу, чтобы отследить все возможные опасности в окружающей среде. Любопытно, не правда ли?

Сейчас этот термин мало кому известен. В 19 веке считалось, что изображение убийцы отпечатывается в зрачках убитого. Эту теорию развивал в 1881 году Вильгельм Фридрих Кюне, который изучал зрачки людей, ставших жертвой убийства.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться