Погода и температура воды в ноябре в сиде сезон 2019, обновление

Опубликовано: 1.8.2018
отдых в турции: погода и температура воды в ноябре в сиде сезон 2019

Туристу нужно упаковать в чемодан не только легкую одежду, но также теплые кофты и брюки.

К плюсам отдыха в ноябре относятся:

В этом ролике можно увидеть, какая погода стоит в Сиде в ноябре:

Отдых в ноябре обладает не только преимуществами, но и недостатками. Туристу следует с ними ознакомиться.

Помимо этого стоит отметить, что в Сиде представлено множество ресторанов, кафе, спа-центров, где можно отлично отдохнуть. В ресторанах туристы смогут отведать вкуснейшие национальные блюда.

В Турции популярны не только средиземноморские курорты, ведь морей, омывающих территорию страны, целых четыре. Об этом читайте в нашей статье.

Сиде является популярным курортом. Круглый год в это место приезжают туристы со всей планеты. Однако стоит понимать, что здесь особый климат. Если поездка предстоит осенью, нужно понимать, что погода в ноябре в Сиде может принести сюрпризы, поэтому лучше заранее знать прогноз.

Подробное изучение погодных условий на территории страны в течение всего года позволит выбрать месяц для самого комфортного отдыха. Читайте здесь, какая погода в Турции по месяцам.

К минусам можно отнести:

Взять с собой необходимо:

В ноябре ветер умеренный, не слишком сильный, составляет 2 м/с. Днем он теплый, но с наступлением ночи становится холодным, так что без куртки туристу не обойтись.

Содержание: Какая погода в ноябре в Сиде? Средняя температура воздуха и воды Особенности погодных условий Ноябрьский отдых Плюсы и минусы Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Что посмотреть и как развлечься? Праздники и фестивали

В Сиде в ноябре проходят следующие праздничные события:

Среди развлечений можно выделить:

В течение всего ноября в городе проходят выставки, культурные и музыкальные фестивали. Туристам будет очень интересно посетить данные мероприятия. Это позволит еще лучше изучить культуру страны и историю города.

Если вы решили посетить Сиде, то постарайтесь найти время для осмотра других городов, ведь в стране еще много великолепных мест. Читайте тут, что можно посмотреть в Турции.

В этом городе расположилось множество исторических, культурных достопримечательностей. Они могут многое рассказать о прошлом города и всей Турции. Туристам нужно обязательно посетить:

Сиде является интересным городом для посещения, здесь предлагается отдых на высшем уровне. Можно отлично отдохнуть не только летом, но и в ноябре. Посещение уникальных природных, исторических достопримечательностей сделает отпуск насыщенным и незабываемым.

Показатель температуры воздуха в этом месяце составляет 24 градуса выше ноля. Ночью температура опускается до +11 градусов. Температура воды равняется отметке +23 градуса.

В ноябре в этих местах не бывает очередей, не придется заранее бронировать столик.

Днем в городе Сиде достаточно тепло, а вот ночью становится довольно прохладно.

Это место обладает особыми погодными условиями. Ноябрь в Сиде довольно теплый и сильно отличается от погоды в этом месяце в городах России.

Популярные страны

Если днем получится обойтись футболкой, шортами, то ночью без куртки или кофты можно замерзнуть.

Не нужно думать, что весело в Сиде бывает только летом. Насыщенная развлекательная программа представлена и в ноябре. Перед началом поездки ее стоит изучить.

В ноябре пляжный отдых не совсем уместен, так как вода в Средиземном море прохладная, а солнце не позволяет получить красивый загар. Пляжи бывают безлюдными. Туристам остается только любоваться морскими пейзажами, гулять на побережье. Плавать в прохладной морской воде решаются только самые крепкие и смелые.

Дожди бывают не каждый день. В основном стоит солнечная погода без осадков. В ноябре их выпадает 28 мм. Показатели влажности умеренные, составляют 35%. Это значит, что пасмурной погоды туристу удастся избежать. В Сиде в ноябре практически каждый день бывает солнечная погода, на море почти не бывает шторма.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться