Плюсы и минусы кошелька, по просьбам читателей

Опубликовано: 13.4.2018
отзывы о payeer: плюсы и минусы кошелька

Payeer — мультивалютная платежная система, запущенная в 2012 году. Используется по всему миру. Жители более 200 стран по достоинству оценили ее преимущества, в числе которых — отсутствие лимитов на кошельках и необходимости проходить верификацию, возможность приема платежей на сайте. В данном обзоре мы расскажем про преимущества и недостатки Payeer и “прогуляемся” по интерфейсу кабинета пользователя.

Можно настроить прием платежей по банковским карточкам Visa, Mastercard. Кроме того, Payeer позволяет делать массовые выплаты на карты с моментальным зачислением.

С помощью функции мгновенного обмена можно произвести обмен usd/euro/rub.

Из минусов: нельзя получить карту Payeer в СНГ, перевод возможен только на банковские карты российских банков, нельзя потратить Payeer в популярных интернет-магазинах (по крайней мере, таких мы не встречали).

Сразу же позаботьтесь о безопасности аккаунта: кликните на значок шестеренки — “Безопасность”. Там нужно включить sms-подтверждение операций и произвести другие настройки для максимальной защиты средств на кошельке.

Если вам предлагают перевести деньги в платежную систему Payeer, но аккаунта у вас нет, то можете просто назвать свой телефон или e-mail отправителю. Система автоматически зарегистрирует для вас кошелек и пришлет данные для входа. Когда войдете, деньги уже будут лежать на вашем балансе Payeer.

Payeer имеет SSL сертификат, который говорит о том, что компания действительно существует и абсолютно легальна. Передача данных идет по защищенному протоколу.

Пополнить счет можно с помощью платежных систем, банковских карт, интернет-банкинга “Альфа-клик”, счетов мобильных операторов, обменников.

Вывести деньги можно на платежные системы, карты, криптовалютные кошельки, мобильные счета.

Несмотря на все меры предосторожности, сотрудники рекомендуют не пренебрегать защитой от вирусов. Они отмечают, что ОС Windows очень уязвима ко взлому, и кража средств может произойти в любой момент. Чтобы избежать этого, они советуют использовать Mac OS или хотя бы настроить SMS-подтверждение платежей. Оно платное (0,05$ за каждое SMS), но ради защиты от кражи можно пожертвовать столь незначительной суммой.

На бирже Паер, которую можно найти в соответствующем отделе личного кабинета, можно обменивать не только фиат, но и криптовалюту. Изменение курсов отображается на графике.

Плюс в том, что вы можете принимать оплату как физическое, так и юридическое лицо. Для этого не нужно подтверждать/высылать документы о регистрации, сканы паспорта и т. п.

Payeer — легальная платежная система с высокой степенью анонимности пользователей. Часто ее используют для пополнения/вывода средств с бирж, инвест-проектов и форекс-брокеров, для приема и отправки платежей.

Это не только электронный кошелек, но еще и мощный агрегатор для приема платежей на сайте, в интернет-магазине. Если вы — фрилансер или держите свой бизнес в онлайне, то можете подключить мерчант от Payeer для приема платежей. Есть готовые решения для подключения мерчанта к популярным CMS: WordPress, Bitrix, Drupal, Joomla и прочим.

Чтобы защитить кошелек от взлома, можно включить подтверждение операций сообщениями на ваш telegram-аккаунт или c помощью смс.

Перейдите на https://payeer.com/ru/ и кликните “Создать кошелек”.

Пожалуй, это тот весомый плюс, из-за которого выбирают платежную систему Payeer. Можно хранить любое количество денег, не опасаясь того, что вас забанят, заморозят счета или заставят проходить верификацию при пополнении баланса кошелька на крупную сумму.

Её несомненные плюсы — это отсутствие лимитов и необходимости верифицировать аккаунт, высокая степень безопасности (если настроить систему надлежащим образом), наличие криптовалютных кошельков и собственная биржа, возможность интеграции агрегатора платежей на сайт.

Что дает вам мерчант? Возможность принимать оплату множеством способов:

Однако такое может случиться при подозрении владельца аккаунта в серьезных преступлениях, таких как покупка или торговля наркотическими веществами. Бывали случаи, что в Payeer поступали запросы от правоохранительных органов, которые требовали заблокировать аккаунты, замешанные в преступных связях. Впрочем, такая “зачистка” может произойти и в любой другой платежной системе.

Для владельцев бизнесов Payeer предлагает API-интеграцию для настройки массовых платежей клиентам. В личном кабинете доступны PHP-коды для подключения массовых платежей с функциями: авторизация, проверка баланса, получение доступных платежных систем, выплата, информация об операции, информация об операции в магазине, проверка существования аккаунта, курсы конвертации, API Merchant (доступен по предварительной заявке).

Несмотря на то, что Payeer позволяет своим клиентам держать деньги и совершать валютные операции анонимно, сама компания не прячет свое лицо. У неё есть физические адреса.

Введите емэйл и код безопасности. Согласитесь с правилами и нажмите “Продолжить”.

Чтобы начать торговать, необходимо выставить свой ордер в форме справа.

Кроме того, для дополнительной защиты можно включить Master-Key — ключ, состоящий из 3 цифр, который высылается при регистрации аккаунта на e-mail. Его нужно вводить каждый раз, когда вы совершаете финансовые операции в аккаунте.

К вам на e-mail придет код, который нужно будет ввести в соответствующее поле. Затем вам предложат принять существующий пароль или создать свой, а также записать секретный код и сохранить его на случай, если аккаунт придется восстанавливать. “Имя аккаунта” — это ваш юзернейм и название кошелька, которое вы можете присылать кому угодно. Это ваш адрес, на который будут поступать деньги от других пользователей Паер, обменников, сервисов и т. п.

Кликните “Далее”. Вы окажетесь в личном кабинете. Сохраните данные для входа в надежном месте. Например, на USB-накопителе или на бумаге, в блокноте. Кликните “Я сохранил”.

Помимо фиатных денег (российский рубль, евро и доллар), Payeer поддерживает возможность хранить сбережения в криптовалюте, а также получать и переводить её на другие кошельки. Доступные криптовалюты — BCH, BTC, LTC, Dash.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться