Характерные особенности, популярное

Опубликовано: 11.4.2018
арабский макияж: характерные особенности

Манящая арабская красота всегда являлась особенно привлекательной для мужчин, поэтому походить на восточных красавиц старается большое количество девушек. Особое внимание в образе восточной красавицы уделяется визажу, который имеет свои характерные черты.

Если такой макияж желает сделать кареглазая блондинка, тогда стоит отдавать предпочтение темно-розовым, песочным и зеленоватым цветам. Так как арабский макияж приветствует блеск и яркость, тогда отличным вариантом также являются эти цвета в перламутровом варианте.

Основными постулатами арабского мейк-апа являются:

Главной составляющей восточного макияжа являются глаза, а для губ и скул достаточно лишь легких штрихов. При этом арабский макияж строго-настрого запрещает использование ярко-красной помады.

Основной принцип, которым необходимо руководствоваться при подборе теней, – цвет теней должен подходить к оттенку хрусталика глаза.

Макияж в арабском стиле – это неотъемлемая часть восточного искусства обольщения, поэтому подходить к нему нужно творчески и тонко чувствовать каждый штрих.

Для зеленых глаз подобрать арабский макияж достаточно просто. Для этого необходимо использовать розовые, золотистые, песочные и фиолетовые тени. Девушкам, которых природа щедро наградила таинственным цветом зеленых глаз, в макияже стоит избегать синих, красных и коричневых оттенков.

Арабский макияж относится к разряду вечернего make-up и, как правило, больше подходит для кареглазых и зеленоглазых девушек. Но и обладательницы голубых глаз могут попробовать превратиться в восточную красавицу, главное, учесть основные особенности визажа.

Восточный макияж для карих глаз считается наиболее подходящим. По цветовой гамме кареглазым брюнеткам лучше выбирать пурпурные, золотистые, сиреневые, серебряные и коричневые оттенки.

Для обладательниц голубых глаз арабский визаж базируется на тенях фиолетового, серого, розового либо золотистого оттенков. Эти цвета могут использоваться как самостоятельно, так и сочетаться между собой, чтобы подчеркнуть глаза и сделать их более выразительными. Для стрелок в этом случае можно использовать темно-коричневую подводку.

Как научиться делать арабский макияж самостоятельно, и какие нюансы следует учесть – читайте в нашей сегодняшней статье.

Тем, кто хочет походить на красавиц из арабских сказок, необязательно ехать в восточные страны, достаточно научиться основам визажа, и тогда шлейф поклонников вам обеспечен.

Теперь, когда вам знакомы основные принципы макияжа в арабском стиле, вы можете попробовать себя в образе Шехеризады и окунуться в насыщенный мир восточных красок. Удачи вам и красоты!

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться