Новое: как заработать на битом стекле

Опубликовано: 19.5.2019
как заработать на битом стекле

Предприимчивые люди могут зарабатывать на самых простых занятиях. Обычные и непритязательные вещи могут приносить стабильную прибыль: ремонт обуви, услуги плотника, прием битого стекла и многое другое. Для заработка на битом стекле есть грандиозная сырьевая база: лестницы из стекла, демонтированные стеклопакеты, битая тара на свалках и в барах.

Имя (обязательно)

1. Рабочие склады. Внешний вид склада не имеет значения. В отличие от магазина или офиса необязательно, чтобы он располагался в центре города. Подойдет нежилое помещение большой площади. Единственным важным моментом считается местоположение относительно дороги:

Выплавка стекла сложное и дорогостоящее производство, а вот переработка готового стекла по силам небольшим компаниям. Несложное технологическое оборудование дает возможность использовать стекло в новых циклах производства.

2. Оборудование. По предварительным расчетам на оборудование придется потратить около 200 тыс. долларов. Во многих банках на открытие своего дела под закупку конкретного оборудования даются кредиты с пониженными ставками и без залога. Спрос на стекло есть всегда, поэтому стабильный доход и окупаемость в течение нескольких лет гарантирована.

Данная ниша на сегодня практически не заполнена. Идея заниматься скупкой битого стекла пришла с Запада, где это, прежде всего, забота об экологии. Рассмотрим основные этапы открытия приемного пункта:

Из переработанного сырья сегодня изготавливают ограждения из стекла, новые стеклопакеты, тару. Плавильное оборудование расходует намного меньше энергии на переработку и очистку, чем изготовление стекла с нуля.

4. Реализация. На переработку принимают исключительно чистое, хорошо промытое сырье. Данный рынок заполнен только на треть, поэтому отказов от закупки стекла не будет точно.

- возможность организации пункта приема прямо у дороги.

Даже в советские времена прием бутылок приносил немалый доход. Сегодня целые использованные бутылки трудно сдать в переработку, так как у каждого производителя напитков свои стандарты. Собственные центры по переработке отработанной упаковки имеют лишь единицы. На первое место выходит повторное изготовление стеклянной посуды.

- стоимость доставки;

3. Схема приема. Еще перед открытием приемного пункта постарайтесь распространить как можно больше рекламы. В городах местные «искатели» будут поставлять тонны битой тары ежемесячно. Кроме того, бары, клубы, рестораны, кафе ежедневно выбрасывают в мусор десятки пустых бутылок. Достаточно организовать установку собственных баков для стеклотары, и стабильный приток сырья обеспечен. За отдельную плату битое стекло могут вам привозить фирмы-установщики стеклопакетов (дефекты производства, старые окна и другое). Также можно договориться с властями о размещении специальных баков для стекла во дворах.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться