Новинка: лучшие средства для очищения кожи лица

Опубликовано: 25.3.2018
лучшие средства для очищения кожи лица

Мыло очень хорошее средство для глубокого очищения. Необходимо выбирать мыла содержащие крем или глицерин, чтобы не пересушивать лицо. Но ни в коем случае не берите мыло, содержащее антибактериальные компоненты. Оно не только будет травмировать эпидермис, но еще и пересушивать остальные компоненты кожи.

Дают возможность быстро и легко удалить макияж из области глаз, не повреждая их нежную структуру. Желательно выбирать средство в основу которого входит вода, так как масляные средства могут вызывать раздражение.

Применяются для удаления устойчивой и водостойкой косметики. Имеют в своем составе водный и масляный слой, которые необходимо встряхнуть (смешать) перед применением. Масло снимает макияж любого типа, а вода освежает очищенную кожу. Подходят для любого типа, особенно хорошо подойдут для чувствительной кожи, благодаря способности нежно и бережно очищать её.

Как видите, на косметическом рынке представлена масса различных средств для очищения кожи лица. И в пользу какого средства сделать свой выбор и какое сделать лучшим решать только вам. И даже если вам не подошел то или иной продукт, то это не означает, что он плохой. Это всего лишь значит, что он не подходит именно вам. Ведь каждый человек индивидуален и каждый имеет свои особенности. Поэтому не бойтесь экспериментировать, и рано или поздно, методом проб и ошибок вы найдете именно ВАШ продукт или марку, которые смогут удовлетворить все ваши пожелания и потребности.

Устраняют омертвевшие клетки и загрязнения и запускают процессы обновления, поддерживая ее естественный pH-баланс. В состав тоников входят спирт и вода, также могут входить глицерин, уксус, различные травы, ментол, борная кислота, розовая вода. Может использоваться, как основное, так и промежуточное средство на пути очищения. Тонизирующие средства отличаются друг от друга по количеству спирта входящего в них. К числу тоников можно отнести обычную холодную воду, которая прекрасно освежает кожу и сужает поры, также можно взять кубик льда и протереть им поверхность лица — это тоже отличное тонизирующее средство, особенно в утреннее время.  А еще лучше сделать кубики льда из отвара ромашки, которая прекрасно тонизируют, а также снимает воспаления (как вариант домашнего бюджетного средства). Тоники отлично подходят обладателям жирной кожи и любителям косметики. Если у вас сухой тип, то внимательно читайте состав тоника и выбирайте средство не содержащее спирт, чтобы еще больше не пересушить кожу.

Как правило используются уже после основного очищения (то есть после умывания). Быстро и легко удаляют остатки загрязнений и подготавливают кожу к нанесению крема.

Данное средство обрело огромнейшую популярность в последнее время и является одним из лучших для очищения кожи лица. Изначально разрабатывавшееся для сверхчувствительной кожи склонной к аллергиям. Действие воды обусловливается благодаря мицеллам, которые способны захватывать загрязнения и быстро удалять их с поверхности. В основном мицеллярная вода прозрачная и не содержит отдушек, спирта и красителей. Не требует смывания, не вызывает раздражений, глубоко очищает и увлажняет. Подходит для снятия макияжа с лица, глаз и губ. Очень хорошо использовать средство летом, чтобы освежить кожу, а также в дороге и спортзале. Правда мицеллярная вода подходит не всем. Обладателям жирной кожи она скорее-всего не подойдет, так как будет создавать ощущение жирной пленки на лице. Зато идеально подходит для сухой, нормальной и комбинированной. Вообще сейчас это средство номер один во всем мире и ему следует отдать должное внимание. Мы уже обозревали мицеллярную воду от Garnier.

В состав молочка входят масла и увлажняющие компоненты. Молочко нежно и легко удаляет загрязнения, при этом увлажняет и питает лицо. Идеально подходит для сухой и нормальной кожи.

Легкая и нежная текстура, которая бережно и нежно очищает лицо и снимает макияж, не пересушивая кожу. Как правило очень экономичны, благодаря пенящейся текстуре. Подходят для сухой кожи. Недостатком мусса является то, что он очищает лицо лишь поверхностно, и способен снять только неводостойкую косметику.

Данные средства используют, чтобы стимулировать процесс обновления клеток. В основном они имеют нежную текстуру и подходят обычно всем типам эпителия. Могут содержать в себе салициловую или гликолевую кислоту, а также различные семена или зерна растений, которые превосходно удаляют ороговевшие клетки. Использовать данные средства следует не чаще 1-2х раз в неделю.

Обычно пенится или мылится при умывании. Создан специально для того, чтобы растворять сальную пленку, которая образовалась на поверхности кожи за день и устраняет скопившиеся там бактерии, при этом не повреждая эпидермис. Гели подойдут обладателям комбинированной и жирной кожи лица, а также коже склонной к появлению воспалений.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться