Новинка: фишки дня

Опубликовано: 1.8.2019
фишки дня

Что почитать? А посмотрите наши вакансии, если знаете, кто нам нужен, поделитесь с ним этой ссылкой

[email protected]

Что почитать? Проект Литература — два года и 400 книг. Перлы наших читателей

— Фима, ты таки собираешься в конце концов писать завещание?

Если уж говорить об авиации, то у нас «своя свадьба»: ведь первые в мире 4-моторные самолеты «Русский витязь» и «Илья Муромец» создал авиаконструктор Игорь Сикорский, киевлянин. В эмиграции он основал компанию Sikorsky Aircraft и стал автором первого в Штатах самолета-амфибии. Да и детища современных конструкторов Украины, успешно, как говорится, бороздят просторы вселенной.День маленьких свечек в Колумбии. В Южной Америке начало рождественского сезона отмечают на свой лад — ярко и помпезно. В 1854 году в канун праздника Непорочного зачатия тогдашний Папа Римский Пий IX издал буллу «Ineffabilis Deus» (Боже неописуемый), утвердив догмат о Непорочном зачатии Девы Марии. После этого, как гласит легенда, в разных частях мира огоньки свечей зажглись сами по себе.

С тех пор католики Колумбии устраивают фестиваль свечек и фонариков в этот день ежегодно. Улицы украшаются миллионами свечей и лампадок, гремят фейерверки, народ начинает с 7 вечера массовые гуляния. Обычно это ярмарки, вертепы, танцы и театрализованные представления. Верующие зажигают огоньки перед входом в дома, ставят их на подоконники, а офисы подключают праздничную иллюминацию: она будет радовать глаз до Рождества.Что почитать ещё? Похудеть к Новому году — минус пять килограмм за три недели

Заголовок. Заголовки бывают не только газетные и книжные, но и диванные. Мягкие, создающие уют и комфорт). Оказывается, народ издавна подметил неразрывную связь головы и подушки и стал называть маленькие подушечки заголовками. Хотя, по данным этнографов, на Бойковщине и в западных областях Украины вообще заголовком могла быть не только маленькая декоративная, но и большая рядовая подушка. А еще их здесь иногда называют на турецкий манер — ясик (от турецкого yastık).

Ее мощи перенесли на гору Синай. Неподалеку в 4 веке там был возведен монастырь Святой Екатерины (древнейший из непрерывно действующих христианских монастырей в мире). Екатерина считается покровительницей любви и брака, ей молятся о хороших женихах. Также к святой обращаются о просвещении разума к изучению духовной грамоты, при трудных родах и защите в грозу от молнии и града.

Не конфликтуйте с коллегами, возможно, завтра вам это аукнется. Постарайтесь сдерживаться и быть молчаливым. Это пойдет на пользу.

— Сара, рано думать о смерти: я ведь еще молодой.

— За это не переживай.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться