Правила проведения процедуры, популярное

Опубликовано: 29.7.2019
контрастный душ для похудения: правила проведения процедуры

Контрастный душ представляет собой резкую смену воздействия на тело горячей и холодной водой. Благодаря такой тренировке улучшается кровообращение и, соответственно, питание всех тканей и органов. Ускоряется обмен веществ. Именно за счёт этого контрастный душ для похудения так эффективен.

Помните, что если вы хотите быть здоровыми и красивыми, важно даже самые полезные процедуры делать с удовольствием и радостью, соблюдая при этом постепенность, системность и регулярность. При таких условиях обязательно поможет контрастный душ от целлюлита, лишнего веса, депрессии и преждевременного старения. Он подарит массу положительных эмоций, уверенность в себе, бодрость и жизнерадостность.

Принимать контрастный душ впервые обязательно нужно в здоровом и комфортном состоянии. Простуда и обострение хронических заболеваний, общее недомогание и менструация являются противопоказаниями для того, чтобы приступить к введению процедуры в свой режим дня.

Активизируются все защитные силы организма. Выводятся шлаки и токсины. Кожа становится более упругой и подтянутой.

Очень полезно каждый раз перед тем, как принимать контрастный душ, выполнять зарядку и выпивать стакан тёплой воды. Это поможет телу проснуться, размяться и разогреться.

Лучше всего начать принимать душ летом, так как зимой намного сложнее заставить себя встать под холодную воду. Хотя процедура очень улучшает общее состояние и бодрит, как во время сильных морозов, так и в зной.

Уже после первого приёма этой процедуры наблюдаются хорошее настроение, повышенная работоспособность и бодрость. А через три недели регулярного использования метода заметно улучшается общее состояние, внешний вид, начинает исчезать целлюлит, снижается вес.

В современном мире стройность и молодость в моде. Женщины готовы на многие поступки, чтобы быть худенькими и красивыми. Они согласны изнурять себя диетами, проводить дни в спортзале, делать хирургические операции. Хотя самый приятный, простой, полезный и дешёвый путь к красоте – это здоровье и забота о нём. Нет ничего доступней и естественней, чем активный отдых, сбалансированное питание, зарядка по утрам и водные процедуры. Одной из таких манипуляций, эффективно способствующих сохранению молодости и избавлению от лишнего веса, является контрастный душ.

Возможно, в первое время контрастный душ покажется не самой приятной процедурой, но постепенно тело привыкает к такой тренировке, она входит в привычку и начинает приносить радость. Общее самочувствие заметно улучшается. Всё это является главным мотиватором, чтобы делать эту процедуру ежедневно.

Первые 10-14 дней – это время, когда тело привыкает к новой полезной процедуре. Не следует в этот период включать ледяную воду. Для начала вполне достаточно прохладной.

При его приёме не следует обливать водой голову. Правильно направлять душ сверху вниз. То есть воздействие и горячей, и холодной водой должно начинаться с плеч, грудной клетки и заканчиваться ногами.

Первый контрастный душ для похудения и общего оздоровления следует проводить примерно по следующей схеме:

Контрастный душ против целлюлита и лишнего веса может включать в себя растирание проблемных зон жёсткой мочалкой или специальным массажёром для усиления эффекта. А для достижения наилучших результатов следует совмещать его со специальной гимнастикой и здоровым питанием.

Разберёмся, как правильно применять контрастный душ для похудения и улучшения общего состояния. Самым лучшим временем для этой процедуры является утро. Контрастный душ способствует пробуждению, является источником энергии на целый день, активизирует работу мозга. Однако его можно принимать и днём, и вечером, и даже дважды в день. Это прекрасный способ, чтобы восстановиться после тяжёлого трудового дня.

В дальнейшем можно составить себе собственную наиболее комфортную схему. В среднем контрастный душ включает в себя 3-5 переключений с горячей воды на холодную и длится не более 20 минут. После процедуры рекомендуется воздержаться от выхода на улицу в течение часа.

Правильно, чтобы горячая вода всегда была комфортной температуры, ни в коем случае не обжигающей. Её воздействие всегда должно быть примерно в два раза дольше, чем холодной воды. Такова физиология, что на разогрев телу необходимо больше времени, чем на остывание. Завершать процедуру всегда следует холодной водой и растиранием с помощью жёсткого полотенца.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться