Новинка: сумки и рюкзаки 55х40х20 для полетов

Опубликовано: 17.7.2018
размер чемодана для ручной клади в самолете различных авиакомпаний в 2019 году: сумки и рюкзаки 55х40х20 для полетов

Оптимальным вариантом будет приобретение товаров из магазинов Duty Free.

Пройдя зону контроля, пассажир забирает свой чемодан и проходит в зону ожидания, из которой перенаправляется на борт. Если вылет международный, то можно считать, что таможня уже пройдена, так как по юридическим меркам, зал является нейтральной территорией. Скрасить ожидание можно пройдясь по магазинам Duty Free.

Дорожные сумки и чемоданы британского происхождения можно назвать неплохим приобретением.

Практически любой производитель дорожных аксессуаров предлагает в своих линейках специальные женские модели различного формата и дизайна.

Как упоминалось ранее, нормативы, касающиеся перевозки ручной клади в самолётах, осуществляющих внутрироссийские рейсы, регулируются законодательной базой РФ. В частности, приказами Министерства Транспорта.

Собираясь в полёт, рекомендуется сверить сведения о перевозчике и его нормативах, предъявляемых по отношению к ручной клади и багажа, со своими сумками.

Превышение нормативов, касающихся ручной клади неприятное событие. В результате сумка с вещами, которые турист планировал взять на борт, оказывается в багаже. Однако, на практике в большинстве случаев чемоданы пассажиров так досконально (в частности, габаритов и веса) не проверяются. Поэтому, вполне возможно, что отклонение в массе или в размере не будет обнаружено.

Потому в момент выбора, рекомендуется обратить внимание не только на габариты, но и на вес сумки или чемодана. Аналогичная ситуация касается и вещей, сдаваемых в багаж.

Ручные тележки для ручной клади Samsonite отличаются своим разнообразием. Здесь можно подобрать чемодан по любой потребности, начиная с дешевого, стандартного и заканчивая облегчённым, но большим.

Некоторые путешественницы не используют объёмные сумки или чемоданы, они предпочитают небольшие сумочки, практически не отличающиеся от повседневных. Аксессуар не только подчеркнёт имидж, но и выделит оригинальный стиль.

Нормативы российских перевозчиков, предъявляемые к рюкзакам для ручной клади, были подробно разъяснены ранее. Поэтому затрагивать этот вопрос ещё раз не имеет смысла.

Вес чемодана, являющегося ручной кладью, играет немаловажную роль. Исходя из того, что нормативы ограничиваются конкретной величиной, масса тары в данной ситуации играет одну из ключевых ролей.

Наличие портпледа не будет лишним. Возможно, в следующую поездку придётся взять деловой костюм.

Оптимальное соотношение цены и качества, всё это характеризует известный бренд с 80-летней историей. Американские сумки для ручной клади на колёсиках предлагают различные вариации моделей для всех членов семьи. Ознакомиться с ними можно в таблице.

Что касается иностранных авиакомпаний, здесь рекомендуется быть более внимательным, так как нормы и стандарты разные. Ниже приведены требования крупнейших авиаперевозчиков, услугами которых  наиболее часто пользуются российские путешественники.

Рейсы между странами регулируются Международной Ассоциацией Воздушного Транспорта (IATA), имеющей представительства более чем в 100 странах мира. Её деятельность заключается в координировании и представлении интересов авиаперевозчиков в вопросах обеспечения качества оказания услуги, безопасности и производстве полётов и иных вопросах, затрагивающих данное направление.

Он вносит разъяснения, касающиеся норм и габаритов перевозимых предметов, оставляя их конкретные величины на усмотрение авиаперевозчика. Таким образом, каждая авиакомпания вправе устанавливать свои ограничения, ознакомиться с которыми можно в правоустанавливающих бумагах компании в момент заключения договора (покупки билета).

В качестве примера можно рассмотреть Правила воздушных перевозок пассажиров и багажа ПАО «Аэрофлот», утверждённые одноимённым приказом № 237 от 04.06.2018. Согласно документу нормы бесплатного провоза действуют в вариациях, приведённых в таблице:

Документом, регулирующим правовую базу провоза багажа и ручной клади пассажира, в РФ является Приказ Минтранса № 82 от 28.06.2007 с изменениями от 05.10.2017 «Об утверждении Федеральный авиационных правил».

Ознакомиться с кратким обзором модельного ряда можно в таблице, представленной далее.

Чемодан для ручной клади играет немаловажную роль. К его выбору нужно отнестись только после полного анализа предложений и вариантов, предлагаемых современными производителями. Если багаж полетит отдельно, то дорожная сумка будет сопровождать своего хозяина на всём протяжении пути. Поэтому всё в ней должно быть идеально!

Планируя поездку с авиаперелётом, размер рюкзака или чемодана для ручной клади играет важную роль. Любое отклонение от нормативов, установленных авиакомпанией, повлечёт за собой неприятные сюрпризы. Перед покупкой рекомендуется обратить внимание на следующие факторы, которые могут помочь в выборе модели:

Рекомендуем посмотреть видео:

Сведения приведены только для рейсов, осуществляемых самолётами компании «Аэрофлот». Иные перевозчики могут применять свои условия и нормативы.

Из наиболее распространённых вариантов, встречающихся в аэропортах мира, можно отметить:

Аналогично ситуации с российскими нормативами, ИАТА только рекомендует авиакомпаниям придерживаться единых величин. Конкретные нормативы устанавливаются менеджментом предприятия.

Ручная кладь – это самое необходимое в дороге. Как правило, товары и продукты, которые не сдаются в багаж. Поэтому аксессуар для неё должен быть максимально удобным и простым в эксплуатации. Из наиболее распространённых вариантов можно отметить ряд следующих:

Определённый вид выбирается исходя из требований владельца. Например, если нужно вложить в него деловой костюм или платье, желательно брать портплед. Человек летит один и список ручной клади минимальный – можно ограничиться бьюти-кейсом или вместительной дамской сумкой. Путешествует всей семьёй – большой рюкзак, а лучше всего чемодан на колесиках.

Большинство российских перевозчиков предъявляет к габаритам ручной клади такие требования:

Большая часть авиаперевозчиков придерживается единой схемы ограничений, касающихся ручной клади. В перечне разрешённых предметов можно встретить следующее:

Рекомендуем посмотреть видео:

Если говорить о чемоданах тележках для ручной клади, в среднем на так называемую массу брутто уходит 3–4 кг, в зависимости от чемодана. Получается, что путешественник лишён возможности взять с собой дополнительные предметы первой необходимости, так как часть, допущенной к провозу массы, приходится на «упаковку».

Сведения, приведённые в таблице, касаются пассажиров эконом класса. Люди, путешествующие в «бизнес», в большинстве случаев имеют лишние 3–5 кг резерва.

Единственное, что нужно учитывать – это ограничения по объёму, весу, габаритам и количеству отдельных категорий содержимого. Например, всё, что относится к жидкостям, должно находиться в отдельном полиэтиленовом пакете с ограничением веса не более 1 000 мл. Как упоминалось ранее, каждая авиакомпания предъявляет к ручной клади индивидуальные требования.

Рекомендуем видео:

В большинстве случаев проверка ручной клади происходит после паспортного контроля, но в некоторых аэропортах делается наоборот. Цель заключается в выявлении запрещённых к вносу на борт самолёта предметов.

Строгие правила, касающиеся ограничений вещей, находящихся в ручной клади, связаны с тем, что сотрудники службы безопасности проверяют их вручную. Риск человеческой ошибки в этом случае не исключается, потому и были введены такие нормативы. Багаж проходит многоступенчатый маршрут, на пути которого исследуется на разные признаки.

Выбор хорошего чемодана будет построен на основе подбора оптимального варианта сумки на колесиках. В первую очередь следует определиться со следующими характеристиками:

Для тех, кто решит выделить свою индивидуальность, но не захочет сдавать вещи в багаж, есть возможность воспользоваться предложениям современных производителей, предлагающих такие варианты:

Следует обратить внимание на сверхлегкие чемоданы известных брендов. Некоторые модели размером 40*55*23 см могут весить всего 1,5 – 2 кг.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться