Новое: как перестать беспокоиться по поводу того, что подумают другие

Опубликовано: 15.7.2018
как перестать беспокоиться по поводу того, что подумают другие

У вас бывают сомнения  при выборе покупок, принятии решений или поисках родного человека, с которым хотите прожить совместную жизнь? Чаще всего сомнения возникают на почве боязни и страха под названием «а что подумают другие?».

Читайте подробные примеры разных ситуаций и пошаговой проработки запроса. Личный психолог – индивидуальная работа

Что мешает нам жить эффективно – подробный анализ

Марченкова Вероника

Смотрите видеоуроки психологов журнала Womens Time

Возможно, вы сейчас сильно удивитесь, но инициатором сомнений и мыслей о мнении посторонних людей являетесь вы сами! Ведь это ваш внутренний голос сбивает с верного пути и вселяет сомнения. Полагаясь на своего «внутреннего критика» вы лишаете самого себя радости и наслаждений. Подумайте об этом.

Дайте честный ответ: как часто вы лишаете себя удовольствий, опасаясь мыслями, что подумают другие? Переживая, как общество воспримет ваш роман с мужчиной (возраст которого значительно меньше вашего), что подумают люди, увидев вас в коротком платье, и прочее…

Задавайте вопрос психологам на сайте Women’s Time и получите рекомендации

Поймите, нельзя себя постоянно держать в жестком контроле. Начните отдаваться эмоциям, впустите в свою жизнь что-то новое, чаще соглашайтесь на спонтанные предложения. Каждая ошибка через 5-10 лет будет восприниматься как бесценный опыт. А вот самостоятельный отказ от ярких эмоций и впечатлений – ваша совесть не простит на протяжении все жизни. Вы ведь не хотите жалеть, о том, что у вас был шанс, но вы его упустили, верно?

Как сказал Бернард Шоу: «Вопрос “а что подумают люди?” должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь – то твоя».

И я полностью согласна с этими словами, но сомнения всё равно возникают, и справиться с ними не так легко, как может показаться на первый взгляд. Предлагаю разобраться, в чем причина такого поведения, и что можно предпринять в сложившейся ситуации.

Выключайте «внутреннего критика» и наслаждайтесь жизнью! Впускайте в свой привычный образ жизни провокацию и спонтанность, хотя бы изредка. Вы заметите, так жить гораздо проще и интереснее! Сначала будет сложно перестроиться и принимать от жизни все дары, но поверьте, это того стоит!

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться