Как организовать новогоднюю фотосессию бесплатно и своими силами, обновлено

Опубликовано: 1.2.2019
как организовать новогоднюю фотосессию бесплатно и своими силами

Если всё идёт не так, как вы планировали, – не стоит расстраиваться и тем более ругать остальных членов семьи за то, что они не могут застыть в нужных вам позах, смешат друг друга или постоянно роняют что-то из реквизита. Помните, что ваша цель – насладиться процессом, а не добиться безупречных фоторабот. Относитесь ко всему с юмором, будьте собой – и тогда ваша домашняя фотосессия станет самым запоминающимся событием новогодних праздников.

Думаете, что обработка фото – дело профессионалов? Вовсе нет! Сейчас есть масса программ и приложений с интуитивным управлением, в которых вы сможете всего за пару минут сделать фото светлее и контрастнее, убрать эффект красных глаз, добавить новогодние рамки или забавные надписи.

Придать снимкам особое новогоднее настроение поможет реквизит. Ёлочные игрушки (здорово, если это будут игрушки, которые покупала ещё ваша бабушка), вязаные шарфы и варежки, большие красные кружки, подарочные коробки (можно завернуть обувные коробки в обёрточную бумагу) – всё это послужит отличными аксессуарами.

Самые интересные кадры получаются без предварительной подготовки. И наоборот, если усадить всех членов семьи в ряд, то кто-то обязательно отвернётся или начнёт ковырять в носу. Совет первый: держите камеру наготове и учитесь предугадывать удачные моменты для съёмки. А чтобы фото получились по-настоящему новогодними, украсьте квартиру и убедитесь, что все члены семьи одеты в подходящие вещи – вязаные свитеры, одинаковые пижамы, футболки с новогодними принтами или просто в свои любимые наряды, чистые и аккуратные.

Приближается сезон праздников, и фотографы начинают активно зазывать клиентов на студийные семейные фотосессии. Вы наверняка видели подобные фото у друзей и знакомых в социальных сетях, а возможно, и сами участвовали в таких съёмках. Уютная фотостудия с впечатляющими декорациями, возможность «выгулять» нарядную одежду, широкие улыбки на лицах – здорово, правда? Но порой такие фотографии выглядят неестественными. А если вы живёте в небольшом городе, то велик шанс, что и у вас, и у ваших знакомых такие снимки будут одинаковыми – в том же интерьере, с тем же реквизитом.

Многие мамы, листая фотоальбом, замечают, что их самих нет на большинстве карточек. Так уж получается, что мама – всегда по ту сторону камеры. Пора с этим завязывать! Самый простой штатив, который продаётся в любом магазине электроники, освободит ваши руки, а функция отложенной съёмки даст вам время попасть в кадр. Если штатива под рукой нет, просто поместите фотоаппарат на ровную поверхность стола или ступа.

По материалам babycentre.co.uk

Гораздо интереснее разглядывать «живые», а не постановочные снимки. Пусть на них вы будете запечатлены в домашних тапочках, а не в туфлях на шпильке, а ребёнок окажется растрёпанным или с пластилином под ногтями. Такие кадры бесценны, ведь они передают моменты настоящей жизни, а не придуманную кем-то «идеальную» картинку.

Не пытайтесь дождаться, когда всё в кадре будет так, как вы себе представляете. А если среди ваших «фотомоделей» есть дети, то надеяться на идеально отрепетированный снимок и вовсе не стоит. Вместо этого нажимайте на кнопку раз за разом: наверняка пара кадров окажутся удачными. У многих фотоаппаратов есть функция мультисъёмки – воспользуйтесь ей.

Лучше всего вести фотосъёмку при естественном освещении. Пусть света будет много! Выберите самую светлую комнату в доме или освободите немного пространства и повесьте на фон светлую ткань. Не забудьте поднять жалюзи и отдёрнуть шторы.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться