История одной из самых модных стрижек века, секреты

Опубликовано: 25.9.2019
почему принцесса диана носила короткие волосы: история одной из самых модных стрижек века

В то время как другие женщины королевских кровей наперебой демонстрировали свои шикарные длинные пышные локоны и замысловатыми прическами, леди Диана смело щеголяла со стрижкой под мальчика и ломала все стереотипы.

В то время, как все представительницы королевской кровей ходили с длинными волосами, леди Диана ярко выделялась своей короткой стрижкой.

После того, как Диана обручилась с принцем Чарльзом ее внешности стали уделять больше внимания. Говорят, что Диана очень боялась беспорядка на голове, и даже при малейшей попытке отрастить длину ей всегда приходилось пользоваться заколками, поэтому стилисты решили предложить ей идеальную стрижку. Ее короткие волосы, постриженные каскадом, будто бы отражали ее характер и выгодно подчеркивали овал лица и милую застенчивую улыбку Дианы.

Стилисты считали, что короткая стрижка, как у принцессы идеально подходит под деловой стиль и сочетается с любым дресс-кодом.

Кто знает, возможно, это был один из ее методов борьбы со своими комплексами или способ доказать всем, что она «другая». Так или иначе, именно Диану, а не кого-то другого до сих пор считают иконой стиля того времени! А ее прическа стала самой копируемой в мире.

Уже в начале 80-х Диана начала ходить с короткой стрижкой. Поговаривают, что когда она пришла к своему парикмахеру, он был занят, поэтому попросил своего помощника заняться девушкой, с тех пор именно Кевин Шэнли задавал тренд, которому вскоре будут подражать все англичанки. Именно тогда и сформировался фирменный стиль процессы Дианы.

Так сложилось, что новая прическа ознаменовала «новый период» в жизни принцессы. Она стала смелее и больше не боялась делиться тем, что происходит в ее королевской семье, а потом и вовсе развестись с Чарльзом.

Напоминаем, что недавно герцоги Кембриджские прибыли в шотландский город Данди. В рамках официального визита пара приняла участие в открытии филиала музея Виктории и Альберта V&A Dundee. Для визита Кейт Миддлтон выбрала в эффектное пальто от Alexander McQueen в черно-сине-зеленую клетку, которая очень популярна в этом сезоне. Как подметило издание Daily Mail, в этом наряде она уже появлялась несколько раз и в этом нет ничего удивительного, после трех родов герцогиня совсем не изменилась, поэтому старые наряды сидят на ней так же идеально.

В детстве Диана Спенсер была очень милой девчонкой со светлыми волосами средней длины и это были, пожалуй, самые длинные локоны, которые она когда-либо носила. Вначале Диану стриг парикмахер сестры — Джейн Спенсер – и у них были абсолютно одинаковые прически.

Напоминаем, самые интересные новости можно найти на Clutch.ua

Кстати, волосы у Дианы от природы были светло-русые, но со временем потемнели. Своим парикмахерам Диана говорила, что хочет быть блондинкой, поэтому делала мелирование каждый месяц.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться