Икра из моркови, обновление

Опубликовано: 3.7.2018
икра из моркови

Как только речь заходит об овощной икре, в воображении многих сразу же всплывает кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», где у героя Савелия Крамарова текли слюнки при виде «заморской баклажанной икры». Но и морковная икра, приготовлению которой меня недавно научила бабушка, производит не меньшее впечатление.

Приготовление

Данный рецепт не подразумевает пропускания овощей через мясорубку и длительного тушения. А по цвету, консистенции и вкусу эту икорку сложно отличить от той, которая продавалась на всех прилавках когда-то необъятной, а ныне несуществующей страны.

Главное, у тебя будет отличное дополнение к мясу, рису, рыбе и другим блюдам. Ну а чтобы приготовить такую превосходную овощную икру своими руками, надо использовать самые простые и доступные ингредиенты, которые совсем не потребуют больших денежных затрат.

Также вымой морковь, очисти ее и нарежь кусками.

Морковь измельчи в кухонном комбайне.

Перенеси в кастрюлю измельченные помидоры и морковь, добавь соль, сахар и масло. Туши будущую икру на среднем огне в течение 1,5 часов.

Чеснок пропусти через пресс или мелко нарежь.

Добавь в кастрюлю чеснок и перец, через 10 минут — уксус. А еще через 5 минут сними готовую икру с огня и разложи в стерилизованные банки.

А можно охладить икру и сразу подать ее на стол. Приятного аппетита!

Совет редакции

Необычная икра из моркови — прекрасный вариант закуски. Готовится она очень быстро, а получается нежной, легкой, вкусной.

Не забудь рассказать своим друзьям об этом полезном и вкусном угощении, они будут благодарны тебе за это!

Это универсальный вариант закуски, которую можно взять с собой на пикник или на дачу. Особенно хороша такая морковная икра для вегетарианцев, а также для тех, кто соблюдают пост или старается соблюдать.

1 кг моркови1,6 кг помидоров0,5 ст. сахара1 ст. растительного маслаголовка чеснока1,5 ст. л. уксуса1 ст. л. соли1/2 ч. л. черного молотого перца

Ее можно приготовить и сразу съесть, а можно заготовить впрок — как тебе удобнее.

Редакция «Так Просто!» предлагает тебе ознакомиться со старинным рецептом морковной икры, которая когда-то была почетной гостьей на царском столе. Простая и вкусная закуска, которая дополнит любую трапезу!

Предлагаю тебе ознакомиться с еще одним прекрасным рецептом: домашней кабачковой икрой, которую можно приготовить очень быстро.

Наша отменная морковная закуска составит конкуренцию привычной баклажанной или кабачковой икре. Подавать морковную закуску можно к плову, кашам, хлебным тостам, мясным лакомствам.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться