День толерантности в 2017 году, популярное

Опубликовано: 27.2.2018
день толерантности в 2017 году

В последние годы понимание необходимости внедрения принципов общечеловеческого гуманизма стало задачей мирового уровня. Этот вопрос стоит остро, особенно в условиях сегодняшней действительности, когда расовые, классовые и религиозные отличия порождают огромное количество конфликтов.

Россия – многонациональная страна, и для комфортного сосуществования всех этих национальностей и вероисповеданий вместе, следует с детства прививать детям мысль о толерантном отношении к ближнему. Малышам с детства следует отчетливо понимать, что каждый человек индивидуален, а значит, имеет право оставаться собой и самовыражаться так, как ему это комфортнее всего. Но, на ряду с этим, каждая индивидуальность – это часть огромного живого организма, носящего название человечества. А значит, подобное самовыражение должно быть также толерантным и не задевать чувства других людей. Все эти тонкие грани намного труднее нащупать уже во взрослом возрасте, когда мышление сформировалось, а жизненные принципы укоренились в сознании. Потому первое вхождение в современный мир толерантного общения должно проходить еще в маленьком возрасте.

Впервые о необходимости решения задачи толерантного воспитания и оглашения проблемы в общественности заговорили в международной организации ЮНЕСКО более чем 20 лет назад. На собрании, посвященном пятидесятилетию этой организации, был поднят вопрос о необходимости принятия Декларации принципов терпимости. Спустя почти 2 года документ был принят, его подписали ряд стран и их представителей. И начиная с этого момента был учрежден Международный день терпимости или толерантности, который вот уже несколько лет отмечается и в России. В 2017 году День толерантности пройдёт 16 ноября — в четверг. 

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться