День города вместе со светловкой, обсуждение

Опубликовано: 1.6.2018
яркие люди: день города вместе со светловкой

10 сентября 2016 г. в рамках празднования Дня города, Центральная городская молодежная библиотека имени М. А. Светлова приняла участие в 5-ом международном семейном фестивале театрального искусства и творчества «ЯРКИЕ ЛЮДИ».  Праздничная программа Светловки началась с запуска проекта «Фотосушка». На площадке были натянуты веревки, на которых москвичи и гости столицы могли разместить свои фотографии. В одно мгновение пространство Светловки превратилось в одну большую фотовыставку.

На протяжении всего дня можно будет записаться в Светловку и получить доступ к электронной библиотеке «Литрес» и электронно-библиотечной система Znanium.com.

Настольные игры – это тренд среди развлечений современной молодежи, именно поэтому на Дне города такой популярностью пользовалась «Игротека Светловки». Будь то интеллектуальные игры в слова «Шляпа» и «Эрудит», веселые настолки «Активити» и «Крокодил» или быстрые простые игры наподобие «Уно» и «Корова 006», на каждую из них собиралась большая компания молодых юношей и девушек, где каждый находил что-то себе по душе.

Поодаль, в тени увесистых деревьев прошла интерактивная программа Лиги Роботов «Как стать Повелителем роботов». Как создавать настоящего робота? Может ли робот из LEGO ориентироваться в пространстве? Какие есть секреты у робототехников? Все это можно было узнать на нашей площадке.

Параллельно с этим на соседних столах проходили мастер-классы по настольным играм. И сразу перед гостями Парка Горького встала нелегкая задача выбора: эпическое сражение в стратегическую настольную игру «Игра престолов» или презентация веселой настолки об экономике «Экономикус» от самого автора игры Фёдора Корженкова? Справедливости ради стоит отметить, что аудитория поделилась примерно поровну.

Не были забыты и любители творческих мастерских. Специально для них была подготовлена программа «Хоббитека», в которую вошли мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. Горожане писали китайские иероглифы, рисовали красочные картины, расписывали витражи и делали поделки из керамики. Для тех, кому хотелось импровизировать, был подготовлен «Фестиваль раскрасок» — только цветные карандаши, раскраски и безграничные фантазия и воображение.

Неподдельный интерес вызвал квест «Ум в переплёте», в котором приняли участие 5 библиотек: Светловка, Некрасовка, Ахматовка, ЦБС Новомосковская и ЦБС ЦАО. Участникам квеста были вручены карты с маршрутом, где на каждой станции их ждали представители библиотек с интеллектуальными вопросами на тему кино и литературы. И конечно же, в конце всех ждали подарки от библиотек!

Изюминкой дня на площадке Светловки стала «Фотозона», организованная проектом Largo Studio, на которой каждый желающий смог почувствовать себя фотомоделью и получить на память фотосет от известного фотографа.

Больше фотографий здесь.

Завершило праздничную программу Музыкально-литературное представление от представителей творческой молодежи Светловки, где соединилось в одно целое музыка, поэзия и хореография.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться