3 средства из яйца, популярное

Опубликовано: 23.5.2018
увлажнить сухие волосы: 3 средства из яйца

Увлажнить сухие волосы вовсе не так уж и просто. Это довольно серьёзная задача.

При желании можешь добавить в кондиционер пару капель любимого эфирного масла. Оно придаст кондиционеру особый, приятный аромат. Можешь использовать масла лаванды, апельсина, мяты, розмарина и т. д.

Использование этой маски даетт более глубокий и продолжительный результат. Рекомендуется использовать её для ухода за волосами 2 раза в неделю. В результате твои волосы станут более увлажнёнными и приобретут здоровый блеск. Помимо этого данная маска защитит твои волосы от выпадения.

В нашей сегодняшней статье мы поделимся с тобой 3 рецептами средств с яичным желтком. Их задача — увлажнить сухие волосы.

Подробнее об этом здесь: Сухие волосы? Скажите им «прощай»!

С одной стороны, на рынке имеются специальные средства, содержащие парафины и другие синтетические вещества. Они способны принести эффект незамедлительно. С другой стороны, из-за таких средств волосы быстро пачкаются. Другой их минус в том, что со временем они нарушают естественную структуру волос.

Рекомендуем прочитать: Сухие волосы больше не проблема: вот 5 натуральных увлажняющих средств!

Сухие волосы заставляют нас чаще посещать парикмахерскую для профилактики появления секущихся кончиков. Тем не менее, рекомендуется обратить внимание и на натуральные средства для ухода за волосами. Некоторые из них приносят заметный результат уже в первый день использования. Удивительно, правда? Одним из таких средств является яичный желток.

Легко увлажнить сухие волосы можно с помощью яичного шампуня. Эффект этого средства наступает незамедлительно. Что именно нужно сделать? Перемешать используемый шампунь с яичным желтком. Это позволит компенсировать воздействие чистящих сульфатов, которые сушат волосяные волокна.

Хотя на состояние волос оказывает влияние и генетический фактор, питание и образ жизни человека способны улучшить или ухудшить ситуацию. Именно от этого во многом зависит увлажнение волос. А значит, очень важно научиться правильно ухаживать за ними. Обладатели сухих волос должны уделять своей шевелюре больше внимания, чем люди, не имеющие проблем с волосами.

Итак, для мытья головы с яичным желтком нужно выполнить следующие шаги:

Еще больше масок для волос здесь:  Здоровые блестящие волосы: попробуйте эти 5 масок

Итак, яйцо можно по праву назвать настоящим суперпродуктом. В нем содержится много протеинов, жиров, углеводов, витаминов и минералов. В последние десятилетия яйца вызывали настороженность из-за возможной связи с повышением уровня холестерина. На самом же деле яйца полезны, и их можно смело есть каждый день.

Как известно, яйца — очень питательный продукт. Они содержат много витаминов и жирных кислот, поэтому благодаря яйцам твои волосы станут увлажнёнными, мягкими и блестящими!

Смотрите также: Невероятно красивые волосы: делимся 5 рецептами с розмарином!

Люди, которые уже отыскали идеальный шампунь для сухих волос, могут усилить его увлажняющее воздействие с помощью этого домашнего кондиционера. Его основу составляют яичный желток и яблочный уксус.

Обладателям сухих волос необходимо постоянно принимать меры для их увлажнения. Дело в том, что любой внешний фактор способен усугубить эту проблему. Например, особенности климата или загрязнения окружающей среды.

Разбив яйцо, отдели желток от белка.Нанеси на волосы шампунь и обработай кожу головы яичным желтком.Выполни массаж головы. Желток должен хорошо перемешаться с шампунем.Подожди 2 минуты, прежде чем ополаскивать волосы.Смой шампунь, как обычно.

Не стоит недооценивать и влияние внутренних факторов: стрессов и дефицита питательных веществ в организме. Людям с сухими волосами необходимо использовать продукты, питающие и увлажняющие волосы.

С другой стороны, можно найти шампунь, в котором отсутствуют сульфаты. Такие шампуни стоят дороже и не пенятся. Именно поэтому многим людям трудно оценить их преимущество.

Яичный желток отличается высоким содержанием витамина Е и жирных кислот омега-3. Данные нутриенты являются антиоксидантами и относятся к группе полезных жиров. Помимо этого они способны питать наши волосы и кожу. А значит, из желтка можно готовить домашние средства.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться