Знаменитый военный трактат в привлекательных иллюстрациях, новинка

Опубликовано: 1.5.2018
знаменитый военный трактат в привлекательных иллюстрациях

Еще ни одному государству не пошла на пользу затяжная война. Лишь тот, кто изучил все зло и все напасти войны, знает, как извлечь из нее выгоду.

2. Небо.

3. Земля.

По материалам книги «Искусство войны в иллюстрациях».

Успех войны складывается из пяти составляющих. Вот элементы, которые непременно надо учитывать, когда исследуешь обстановку на поле битвы.

Чтобы твое войско могло принять на себя натиск врага и не дрогнуть, нужны маневры. Чтобы твое войско могло стереть врага в порошок, будто жернов яичную скорлупу, надо познать и силу, и слабость.

1. Моральный закон.

Маневры войска полезны, движения нестройной толпы — опасны и губительны.

5. Метод и дисциплина.

4. Полководец.

Что будет, если взять классическое произведение и дополнить его привлекательными графиками и схемами? Должно получиться интересно. Точно также решила и художница Джессика Хэги, которая осовременила знаменитый трактат Сунь-цзы. Так и получилась красочная книга «Искусство войны в иллюстрациях».

Мы отобрали для вас пять запоминающихся высказываний и иллюстраций из этой книги, чтобы вы могли в полной мере оценить задумку Джессики Хэги.

Полководец, постигший выгоды гибкой тактики, знает, как вести войну. Полководец, не постигший выгоду гибкости, не может овладеть местностью, даже хорошо ему знакомой.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться