Запеканка из тыквы с творогом, от наших читателей

Опубликовано: 27.3.2019
запеканка из тыквы с творогом

Мой муж не ест, вернее, не ел тыкву ни в каком виде. И до сих пор даже не подозревает, что его любимая апельсиновая запеканка приготовлена из полезной тыквы.

© DepositPhotos

Понравился рецепт запеканки из творога с тыквой? Не забудь поделиться с друзьями!

Конечно, о полезных свойствах тыквы сказано очень много, но для некоторых людей этот продукт может быть опасен и принесет только вред. Узнай, кому противопоказана тыква и почему.

Уверяю, это блюдо едят все. Сочная и ароматная запеканка из тыквы с творогом съедается до последней крошки. Вот как цитрусовые нотки и хрустящая ореховая заливка превращают обычную тыкву королевский десерт. Итак, записывай рецепт!

Приготовление

Ингредиенты

© DepositPhotosС помощью блендера смешай тыкву с творогом, манкой, яйцами и 120 г сахара. Добавь цедру, снятую c целого апельсина, ванильный сахар и соду. Еще раз хорошо перемешай.Форму для выпечки смажь растительным маслом и выложи в нее тыквенно-творожную массу.

© DepositPhotosВыпекай запеканку из тыквы с творогом в духовке, разогретой до 180 градусов, 40–50 минут. Когда верх запеканки подрумянится, накрой ее пергаментной бумагой или фольгой.Пока блюдо в духовке, приготовь ореховую заливку. Выжми сок из апельсина, добавь 2 ст. л. воды. Подогрей жидкость и добавь 50 г сахара. Помешивай получившийся сироп до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Затем добавь орехи и вари, помешивая, еще пару минут.

Готовую запеканку достань из духовки (духовку не выключай) и полей горячей ореховой заливкой. Поставь форму обратно в духовку, фольгой не накрывай.Через 3 минуты выключи духовку и дай выпечке остыть прямо там. Приятного аппетита!

Любишь тыкву? Тогда тебе точно понравится нежнейшая сливочная запеканка из тыквы с сухофруктами по рецепту «Так Просто!». Праздник для худеющих сладкоежек и лучшее угощение к чаю для дорогих гостей.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться