Забавное: спрашивайте — отвечаем

Опубликовано: 29.1.2020
спрашивайте — отвечаем

Участники моего тренинга «5 секретов денег» задали мне много вопросов по теме денег, на которые я физически не успел ответить за 3 дня его проведения.

Более того, я решил объявить КОНКУРС на самый лучший, злободневный вопрос по теме денег и увеличению своих доходов.

*

Где можно получить хорошее финансовое образование? Реальное, а не то, чему учат в ВУЗах.

не задам своего вопроса.но очень хочу поддержать Alexander:15 ноября 2010 в 20:26Какие паевые инвестиционные фонды в Украине Вы бы посоветовали для начинающего инвестора?

Юля, большое спасибо за Ваш комментарий! Да, я продумывала эти детали — но тут есть свои нюансы.1. Занимаю деньги не у банка, а у сестры (хотя всё равно под процент, это не она потребовала — а я сама настояла, поскольку у неё они лежали на депозите, и я не хочу, чтобы она потеряла свои проценты). При этом отдавать хочу как можно скорее, то есть подушку копить заново пока не удастся.2. Покупать квартиру подешевле в другом районе — для меня не выход, так как мы с мужем именно в новую планируем переехать (и район нам важен!), а сдавать собираемся ту, где живем сейчас — она, кстати, и сдаваться может дороже, чем новая (за счет площади и местоположения).В перспективе всё выглядит весьма оптимистично, но ближайшие 2-3 года предстоят ОЧЕНЬ сложные. Вот об этом и пыталась спросить более опытных людей — насколько разумно рискнуть сегодняшней «синицей» ради завтрашнего «журавля»! Если Вы можете ещё что-то посоветовать на эту тему, буду благодарна!Мой почтовый адрес [email protected]

Хочу стать рантье. 😆 Как это сделать пограмотнее? ❓

Александр как Вы думаете, кто такой Богатый папа из рассказов Роберта Кийосаки?

P.S.

 

 

Ирина, можно я влезу 🙄узнайте конкретные цифры, тогда Вам будет понятнее. Сколько будет платеж по кредиту за квартиру, если брать кредит на 2-3 года, или, если Вы собираетесь на больший срок брать кредит, сколько будет платеж, сходите в банк, пусть посчитают? Сколько будете получать арендную плату в месяц (сколько сейчас арендная плата на рынке недвижимости за квартиру, как у вас, в таком же районе)?Может, можно купить квартиру подешевле, например в другом районе, чтобы не влезать в долги, и сразу получать с нее доход. Или так рассчитать, чтобы доход от арендной платы немного превышал расходы на погашение кредита, тогда вы накопите снова финансовую подушку, еще быстрее, чем раньше. Например, доход от аренды — 200долл., а плата по кредиту — 150 долл. Тогда у вас +50 долл. будет каждый месяц.

Тема денег — это, пожалуй, одна из самых актуальных тем сегодня.К сожалению нас не обучали их законам, а эти законы существуют и, главное, работают. И литературы много уже, и знаем, что начинать надо с наполнения своего кошелька, т.е.часть зарабатывавемых денег обязательно со всех видов дохода откладывать, независимо от того сколько получаешь. Вот, собственно деньги и будут. Но пока их не очень много, можно и в конвертике хранить. Ну, а если понравилось себе платить и стимул появился больше зарабатывать? Тогда и себе платить захочется больше, тогда и идеи появятся, как их больше зарабатывать. Вот тут и возникает вопрос, а где их сохранять, чтобы надежно было?

А какая у вас мечта? А где бы вы хотели построить или купить дом? Какие страны в ближайшее время Вы собираетесь посетить по зову сердца, велению души и коммерческому чутью?

Здравствуйте, Александр. Сейчас в интернете огромная масса предложений о работе на биржевых рынках с акциями, инвестировании, пифы, доверительное управление и т.п. Проценты предлагаются разные, но меня интересуют на отметке 30-50% в месяц. Как по вашему мнению стоит ли новичку всерьёз задуматься о таком предложении или это всё «развод». Есть ли у вас конкретные примеры, где действительно что-то можно заработать. Спасибо.

Главный вопрос «Как заставить самого себя пойти продавать лук, который никому не нужен?»(Анекдот. Приезжают туристы в незнакомый город, идут по улице. По одну сторону богатые дома, по другую — трущебы. Спрашивают местного жителя, вышедшего из барака: «Как так?». Тот отвечает: «А, там живут армяне, которые луком торгуют». Туристы удивленно: «А вы чего не торгуете?». В ответ: «Да кому он нужен этот лук».)

У меня в голове уже давно вертится одна мысль и не даёт сидеть на месте.Как вы думаете,стоит ли перелезть в интернет и зарабатывать(пытаться)в нём,имея довольно эффективный бизнес в реальном секторе экономики(пара хозтоварных магазинов)Хотя выгода видна невооружённым глазом,нет транспортных расходов,поездок на базу,аренды,вменённых налогов,пожарников,электриков,роспотребнадзора и других дармоедов,по мимо этого человеческий фактор,ошибки,брак,возможно и воровство(сколько пасётся вокруг людей дела)а сколько напрягов и времени занимает.Может инвестировать в хайпы или какие-то долгосрочые интернетпроэкты,создать какой нибудь сайт или найти что то новое.Понятно что рисковано,да и ублюдков-мошенников море,но риск он есть в любом деле и гарантии только у тех, кто за зарплату горбатится.И ещё,вы сами что то планируете на перспективу( без тонкстей)или ищите что то новое,доходное.

Существует мысль, что не надо делать дорогие покупки, которые не приносят дохода (ну типа там дома или офиса) надо всё снимать, тогда остаётся больше денег на вклад в свой бизнес.Но мне это сложно понять, зачем деньги, если нет даже своего дома? А что бы вы рекомендовали в этом случае?

Как эффективнее раскрутить научную разработку, которая обещает стать весьма перспективной? Разработка пока находится на стадии лабораторных исследований.

 

Хочу спросить: Как Вы советуете относиться к различным ритуалам для привлечения денег, к предсказаниям Астрологов об удачных и неудачных днях и прочем?Вы в своей практике используете эти приемы или все очень рационально?.И еще вопрос: у меня есть одна знакомая- у нее всегда деньги куда то уходят. То есть она их умудряется потерять ( не в прямом смысле) там, где это кажется невозможным.Так получилось- что наши интересы часто пересекаются. Не может ли это влиять на мой бизнес?

Может ли «безъисходность» повлиять на возникновение огромного желания постоянно зарабатывать много денег? Или это временное явление — до тех пор пока не решатся финансовые проблемы?

До сих пор у меня всё шло по плану: собрала финансовую подушку, плюс к этому получила солидную сумму (доля от продажи дачи в общей собственности семьи). А сейчас появилась возможность вложить все эти деньги в покупку второй квартиры, которая создаст мне ПОЖИЗНЕННЫЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД. Но вот проблема: у меня 2/3 нужной суммы (включая «подушку»), а 1/3 приходится брать в долг. При этом планирую в течение 2-3 лет погасить долги, сдавая одну из квартир в аренду — после чего пойдет чистая прибыль.Александр, как Вы считаете, разумен ли такой подход? С одной стороны — на 2-3 года остаюсь без всех сбережений, с другой стороны — собрать нужную сумму без сдачи жилья займет ГОРАЗДО больше времени! Тем более, что недвижимость дорожает…

Вопрос: Как построить финансовый план, чтобы сохранить и приумножить свои деньги и иметь годовой пассивный доход 1 000 000 руб через 3-5 лет.

Приветствую Вас, Александр!Я со своим вопросом на приз не претендую. Призом для меня будет Ваш ответ. С вашим широким кругозором и креативным подходом посоветуйте, как мне можно решить проблему интенсификации арендного бизнеса с офисными помещениями. С наступлением кризиса сократилось число арендаторов. И хотя здание находится в центре Белгорода, москвичи находят возможности для строительства офисных зданий поблизости. Буду признателен за любой совет.С уважением, Булат Адигамов.

No related posts.

1. Есть ситуация, что один предприниматель имеет идею, как увеличить свой доход, но для этого нужны деньги которые он будет зарабатывать, скажем полгода-год (потому что надо ещё на жизнь что-то), но можно взять кредит и за месяц повысить свой доход (но всегда существует риск, что не всё получится, как хотелось).Как бы вы рекомендовали, брать кредит и уже сейчас пробовать повышать свои доходы, или всё-таки рисковать, только личными деньгами?2. Как лучше создавать свой бизнес, работая максимально и за 5-8 лет создать такую систему, что уже будет работать практически без участия и тогда уже самому отдыхать, ездить по свету, или 10-15 лет работать не так интенсивно, тратить часть заработка на себя на отдыхи и т.д.? То есть в первом варианте не отдыхать, но дойти до цели за 5 лет, а во втором совмещать немного и работу и отдых и дойти до цели за 10 лет. Что лучше и правильнее?

Свои вопросы оставляйте в комментариях к этому посту

 

Внимание - прошу не задавать мне вопросы, типа, где взять деньги, если их нет! ок?

Инструкцию по подключению к вебинару я размещу на моем блоге в среду – так что включайте свой компьютер заранее, заходите в программу для Интернет- вещания, наливайте себе чай-кофе и совмещайте приятное с полезным.

ПРИЗ получат ТРОЕ победителей, а не один, как это обычно бывает

Все средства вложены в землю и недвижимость(Крым). К сожалению,сейчас это почти пассив. А не лучше ли вытащить деньги продажей и вложить в фонды? Если «да»,то в какие?

хороший анекдот.заставить можно морковкой спереди и морковкой сзади

Желаю Вам победы в этом Конкурсе! Услышимся в среду – приходите заранее, в 19-50 по московскому времени.

Александр Евстегнеев Reply:ноября 16, 2010 at 10:20

Вопрос про деньги: какие действия стоит совершить прямо сейчас, в разгар валютных войн, чтобы как минимум сохранить свои сбережения, а как максимум их приумножить?

 

Какие паевые инвестиционные фонды в Украине Вы бы посоветовали для начинающего инвестора?

Вопрос дня: Какие требуются основные шаги по тому как отдать 1,2 млн.рублей и при этом выйти в плюс и развить идею своего бизнеса ?

И выполняя данное мною обещание, в ближайшую среду, 17 ноября, в 20-00 по московскому времени, я проведу через интернете вебинар, на котором я буду отвечать на вопросы моих подписчиков и читателей моего блога.

здравствуйте,Александр!хочется услышать о создании пассивных источниках доходах.какие используете ВЫ?какие можете порекомендовать для людей с разными уровнями дохода и фин.знаниями?

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться