Забавное: методы борьбы с сорняками

Опубликовано: 7.10.2017
в помощь огороднику: методы борьбы с сорняками

Весенне-летний период у большинства людей ассоциируется с работами на приусадебном участке. Аккуратно посаженные грядочки радуют глаз всходами и даже усталость не чувствуется, глядя на такую дивную картину. Но к сожалению, не все так радужно. Возможно, зеленые грядки и радуют глаз, только ненавистные сорняки не дремлют и пытаются «задавить» любимую рассаду. Вот и приходится вместо приятного отдыха после полевых работ, бороться с вредоносными растениями.

Поэтому давайте сегодня поднимем вопрос о том, как уничтожить на огороде сорняки, чтобы они не отравляли жизнь.

Каждый из вариантов борьбы с нежелательными растениями требует отдельного рассмотрения.

Специалисты вывели несколько правил, которых рекомендуют придерживаться при прополке. Соблюдая их, механическое удаление травы даст наилучший результат.

Теперь вы знаете, как в огороде избавиться от сорняков, поэтому не сидите сложа руки, удаляйте нежелательную растительность с участка и получайте хороший урожай. Удачи вам!

Правила следующие:

Если перевести это заморское слово «мульчирование», то оно означает покрытие грунта для улучшения его свойств и защиты. Если же говорить про «войну» с сорной травой, то в этом случае мульчирование весьма простой и не требующий физических затрат способ справиться с нежелательными растениями.

Это, конечно, не все химические средства, спасающие от сорняков в огороде, но наиболее популярные и часто встречающиеся.

Чтобы воспользоваться этой мерой борьбы с нежелательной травкой, выберите тип мульчи и распределите, например, пленку по тому участку своего огорода, где вы хотите удалить «врага». При использовании нетканого покрытия или пленки необходимо сделать прорези крест-накрест, где будут «жить» полезные культуры.

Вышеперечисленные способы борьбы с нежелательной растительностью отлично подойдут заядлым дачникам, а какой выбрать – решайте сами. Исходя из своих возможностей и предпочтений.

Рассмотрим лишь некоторые из химических препаратов:

Использование гербицидов можно назвать современной борьбой с сорняками на огороде. Тем, кто не в курсе, стоит пояснить, что гербициды – это эффективные ядохимикаты, которые позволяют победить нежелательную травку. Производители данных препаратов предлагают большой спектр продукции, отличающейся способом нанесения и своим действием.

Если вы хотите уничтожить сорняки на своем участке, то занимайтесь прополкой после хорошего дождя или полива. При таком подходе удалять нежелательную траву будет легче, да и любовно взращенные растения вы не потревожите.

Существует три способа, которые помогают избавиться от нежелательных растений на огороде:

А вот вредоносная трава без света и влаги в скором времени погибнет. Таким способом можно справиться даже с многолетними сорными травками.

Возможно, именно после подробного обсуждения этих вариантов, вы найдете ответ на вопрос, как бороться с сорняками на собственном огороде.

Для мульчирования используются следующие средства:

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться