Стоимость и возможность получения гражданства для нерезидентов в 2019 году, обновлено

Опубликовано: 11.7.2017
роды ребёнка в канаде: стоимость и возможность получения гражданства для нерезидентов в 2019 году

Канадское гражданство не даёт никаких дополнительных привилегий родителям. Роды – это не путь иммиграции, но открытие широких возможностей для самого ребёнка. Он получает право на бесплатную медицину, бесплатное образование в Канаде. Выступить спонсором для получения вида на жительство родителями он сможет только после достижения совершеннолетнего возраста.

По приезде сразу оформляют в родовую. Прикрепляют датчики для контроля состояния ребенка и будущей мамы. Если скачет давление, его корректируют уколами. По желанию можно сделать анестезию. Муж или другой родственник может всё время быть рядом. Здесь скорее покажется странным, если роженица в ответственный момент будет одна.

Некоторые авиакомпании отказываются перевозить беременных со сроком более 28 недель. Прежде чем покупать билеты, уточняйте эту информацию, особенно когда планируется перелет с пересадкой. Застрять в аэропорту будет очень неприятно и совсем не полезно для роженицы.Хорошее знание языка будет плюсом, но если его нет, заранее договоритесь с переводчиком. Он может находиться рядом с вами на протяжении всего пребывания в стране.При выписке в машине обязательно должно быть автокресло. Медсестра обязательно проверяет, правильно ли оно установлено в машине, и как пристёгнут ребёнок. Без кресла не выпустят, так как безопасность ребенка там стоит на первом месте.

В целом, решить все вопросы не так уж сложно. Главное, начать подготовку заранее. Чем раньше будет принято решение родить в Канаде, тем больше будет времени, и всё пройдёт намного спокойнее.

Это только затраты на пребывание в больнице. Кроме этого необходимо снять жильё. Рассчитывать нужно минимум на 3 месяца. Понадобится и свой транспорт. Если вызвать службе спасения, отвезут в ближайшую клинику, и к своему врачу попасть не удастся. В среднем на роды в Канаде в 2019 году уйдёт около 50000 CAD. Эта сумма с учётом всех расходов, в том числе, перелёт туда и обратно.

Многоплодная беременность увеличивает все затраты примерно на 40%. Думать о плохом не хочется, но нужно всё учесть, и быть готовым к большим суммам. Дополнительная медицинская помощь может понадобиться и маме и ребёнку.

В отличие от многих других стран, здесь домашние роды легализованы. Акушерки, работающие в больницах, также принимают роды дома. Можно выбрать как традиционный вариант, так и в воде, в вертикальной позиции.

После рождения в Канаде ребёнок имеет право получить два гражданства. По законам Канады, каждый родившийся на этой земле, независимо от подданства родителей, имеет право на канадское гражданство. В то же время, в России действует право крови. Русские родители могут оформить гражданство для своего ребенка, независимо от того, где он родился.

Дети, рождённые в Канаде, могут получить гражданство сразу или заявить о своих правах, уже будучи совершеннолетним. Родителям это не даёт никаких привилегий, кроме самого высококлассного медицинского обслуживания. Многие компании предлагают специальные туры, освобождая беременных женщин от лишних хлопот. Роды в Канаде – это прекрасный выбор и широкие возможности для ребёнка.

Все непредвиденные затраты будут выставлены в виде счёта. Может возникнуть желание его не оплачивать, но это повлечёт за собой последствия. Неоплаченный счёт может стать причиной отказа в получении канадской визы. Учитывая гражданство ребёнка, это нежелательный исход.

Граждане страны и резиденты платят налоги, поэтому получают бесплатное медицинское обслуживание. Для всех нерезидентов медицина платная. Если не угасла решимость родить в Канаде, стоимость будет зависеть от выбранной клиники и необходимых услуг. Как минимум, всё обойдётся в 13000 CAD. В эту сумму войдет:

Заранее лечь в больницу нельзя, только если для этого есть медицинские показания. Когда начинаются схватки, звоним своему врачу, он скажет, ехать или еще немного подождать. Добираться нужно самостоятельно.

Канада стала лидером среди стран с самой низкой детской смертностью. Здесь научились выхаживать даже самых недоношенных детей. Роды в Канаде — это не каприз, а выбор самого безопасного варианта для ребёнка и будущей мамы.

Преимуществ масса, поэтому многие стремятся приехать сюда рожать в 2019 году.

После рождения ребёнка дают на руки маме, а папа может самостоятельно перерезать пуповину. Спустя 2 часа после родов помогут встать и отправиться в ванную комнату. Документы оформляются прямо в родовой, родители получают справку о рождении ребёнка с указанием места и времени.

После переводят в палату. Можно оплатить отдельную или семейную комнату, но даже в общей все отделены шторками или ширмой. В этот же день берут кровь на анализы, если всё в порядке, выписывают к вечеру или на следующий день.

Чтобы родить в Канаде, не получится приехать как простой турист и отправиться в родильный дом. Необходима предварительная подготовка:

В России двойное гражданство официально не признаётся, поэтому на территории страны лучше не афишировать наличие второго документа. Для выезда в Канаду ребёнку понадобится заграничный паспорт, так же, как и на возвращение обратно.

Став совершеннолетним, ребёнок может сам воспользоваться своим правом, и получить статус гражданина, при этом он получит всё те же права.

В Канаде система здравоохранения немного отличается от нашей. Само содержание в роддоме намного свободнее:

Рождённый в Канаде может не получить сразу канадские документы. Если мама решила здесь рожать, это ещё не значит, что она хочет сделать ребенка гражданином этой страны. Можно сделать только российские документы.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться