Сроки и расписание, самое читаемое

Опубликовано: 15.10.2019
летние каникулы 2018 в школе: сроки и расписание

Для каждого ребенка обучение в школе сродни рабочему процессу для взрослого, потому не удивительно, что дети устают и мечтают отдохнуть от наскучивших занятий, чтобы в будущем с новыми силами и желанием окунуться в школьный процесс. И именно для этих целей, школьникам выделено особенное время, направленное на оздоровление и отдых от учебного процесса – летние каникулы. Их ждут все дети с большой надеждой, а мы в свою очередь, с удовольствием расскажем вам о сроках и расписании проведения школьных летних каникул 2018 года в РФ.

Также смотрите: какого числа начинается ЕГЭ в 2018 г. для выпускников 11 классов.

Лето – лучшее время для укрепления здоровья и обретения нового опыта и знаний. Именно поэтому многие взрослые стараются организовать отдых своего ребенка летом наиболее интересно и весело, ведь они понимают, что это поможет их чаду лучше учиться в течение школьного периода, укрепить иммунитет и набраться всевозможных впечатлений. Те родители, которые располагают достаточными средствами, могут отправить своего ребенка к морю или какой нибудь детский лагерь. Особенно полезен подрастающему организму хвойный воздух. Потому многие детские лагеря и пансионаты для отдыха всей семьей строятся в еловых или сосновых борах. Отличным опытом для ребенка станет поездка в другую страну. Если вы хотите помочь своему отпрыску получше выучить иностранный язык, то позаботьтесь о его поездке в ту страну, в которой говорят на интересующем вас языке.

Согласно российскому законодательству, летние школьные каникулы должны составлять не менее 90 календарных дней. Проанализировав годовой учебный график многих общеобразовательных учреждений нашей страны на 2017-2018 г., можно сделать вывод о том, что летние каникулы начнутся в 2018 году в период с 25 мая по 1 июня, но в большинстве случаев, начало каникул как и последний звонок приходится именно на 25 мая. Лишь учащиеся старших классов учатся «до победного», а более младшие школьники заканчивают год сразу с последним звонком. 

Весь учебный процесс контролируется Министерством Образования России. Именно оттуда приходят основные рекомендации для более успешного и рационального способа построения школьного плана. Почему же рекомендации Министерства носят лишь рекомендательный характер? Всем нам известно, что в каждой школе, лицее или гимназии сроки начала и конца каникул часто не совпадают, поскольку директорский состав каждого отдельного учебного заведения имеет право, самостоятельно корректировать сроки процесса обучения, подстраивая их под различные факторы, свойственные данному региону. Иными словами, сроки начала и окончания каникул, в том числе и летних регламентируются непосредственно в самих учебных заведениях.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться