Секреты: зачем женщине выходить замуж что даёт замужество женщине

Опубликовано: 5.8.2019
зачем женщине выходить замуж что даёт замужество женщине

Есть разные точки зрения на необходимость замужества для женщины. Одни говорят, что женщине обязательно нужен официальный муж, другие не видят в этом особого смысла. Далее Вы узнаете, зачем женщине выходить замуж и что ей это даёт.

Семья создаётся для того, чтобы человек смог продолжать развиваться и не скатился на дно жизни. Причём «дно жизни» не обязательно означает, что человек становится бомжом, пьяницей или ещё кем-то. Достаточно отказаться от своей истинной природы мужчины или женщины, забыть про свою духовную природу, и выбрать наслаждения и удовлетворение чувств смыслом своей жизни. Это ставит крест на осмысленности жизни человека и он просто прожигает свои годы напрасно, а это самое страшное, что может быть.

Во-первых, хочется отметить успех некоторых влиятельных сил в уничтожении семейных ценностей. Благодаря им в мире уже широко распространились идеи равенства мужчин и женщин, термины «партнёрство», «биологический отец», «биологическая мать», однополые браки и многие другие признаки деградации и недоразвитости.

Соответственно, если женщина не хочет быть в «плавающем» состоянии, которое в любой момент может закончиться разрывом отношений, ей нужно выбирать только один вариант: официальное создание семьи. Есть много случаев, когда женщины остаются одни со своими детьми, а их сожители бросают их из-за нежелания заботиться о детях, нести весь груз ответственности за семью.

Человеческая форма жизни одна из самых ценнейших. Только в теле человека можно выбирать, по какому пути идти: эгоизма и самоуничтожения, или служения и настоящего счастья. Также только в человеческой форме жизни можно получить освобождения из материального мира, который полон страданий. Но это мы отошли в духовную сферу, вернёмся к семье.

Если человек живёт сам для себя, то рано или поздно он начнёт деградировать. Когда создаётся семья, человеку уже нужно думать не только о себе, но и о партнёре, а потом и о детях. Одна из основных задач семьи: научить человека служить другим, что, в свою очередь, помогает ему развиваться, как личности.

Защита себя и своих детей в настоящем и будущем времени.

Если перечислить одним списком, что даёт создание семьи обоим супругам, то это будет:

Зачем Вам такой мужчина? Вы готовы проживать все неприятности, страдания и трудности, которые способен принести безответственный или особо не любящий Вас мужчина?

Чтобы не говорили недалёкие люди о том, что сегодня новое время, что семья — это пережитки прошлого, что можно строить свободные отношения и другое, Вы должны помнить: это Ваша жизнь и Вы несёте ответственность за то, как она будет развиваться.

Правда, если человек останавливается на служении своей семье, а до других людей ему нет дела, то это просто форма расширенного эгоизма. Такие семьи обычно пропитаны жадностью, вожделением, гневом и другими пороками. Поэтому семью следует рассматривать просто как один из этапов в развитии человека, но не как конечную цель и смысл жизни. Особенно это касается мужчин.

Разумная женщина не прыгает сразу в койку к мужчине. Она изучает его, проверяет его истинные мотивы, качества, которыми он обладает.

Ещё раз хочу подчеркнуть важные причины, по которым женщине нужен именно официальный муж, а не сожитель, любовник, партнёр и подобные им:

Вторая важная причина того, зачем женщине выходить замуж:

Ввиду того, что сегодня жизнь довольно сложная и непредсказуемая, мы все должны быть осторожными, по мере возможности, защищать себя от негативных влияний современного мира. К огромному сожалению, женщинам сегодня тоже нужно думать о собственной защите, хотя раньше об этом всегда думали мужчины: отец, братья, муж, сыновья и внуки. Женщина на инстинктивном уровне стремиться быть защищенной, быть за мужем, за его спиной. Поэтому первая и очень важная причина, по которой женщине нужно выйти замуж, это

Как вдохновлять мужа: советы для мудрых женщин

Когда мужчина берёт женщину замуж, то он официально принимает на себя ответственность за неё и за будущих детей. И эта ответственность, прежде всего, в глазах общества (родственников, друзей и т.п.), что включает в работу «механизмы совести». Мужчине в этом случае гораздо сложнее бросить её, изменять и т.п.

Читайте статью на эту тему: Для чего создавать семью: 6 мотивов создания отношений и семьи

Нет ничего странного в том, чтобы прямо сказать мужчине: «Я хочу быть за мужем, чувствовать защиту, жить в нормальной семье. Я не хочу быть твоей сожительницей, любовницей и т.п.». Если мужчине это не понравится и он начнёт называть это странным, ненормальным и т. д., то это будет означать одно: он не готов к созданию семьи и серьёзным отношениям, или он не хочет брать ответственность за Вас. Тогда Вам следует задуматься и ответить на вопрос:

Все эти современные тенденции способствуют отказу людей от традиционных ценностей, в которых семья занимает особое место. В мире нет ничего случайного, а необходимость создания семьи для большинства людей проходит красной нитью через Священные писания, разумные книги и изречения просветлённых мудрецов.

Прочитайте о том, как нужно выбирать мужа: Что нужно узнать у будущего мужа женщине?

Создание официальной семьи делает мужчину более ответственным и проверяет его на обладание этим качеством.

Других вариантов нет. 99,9% женщин могут быть счастливы только в том случае, если у них есть муж, дети, нормальные отношения в семье. Если этого нет, то никакая карьера, никакие деньги, одежда, украшения не смогут сделать женщину полностью удовлетворённой жизнью. Она будет «мыкаться» по этой жизни, вступать в греховные отношения со случайными партнёрами и уверенно деградировать, приближаясь к животным формам жизни. Но это уже другая история…

Нужно сначала учиться заботе и любви в семье, а затем переносить это на окружающих и мир в целом. Те, кто заботиться обо всех вокруг, всегда светятся от счастья и наполнены энергией. Вот это и есть главный смысл создания семьи, как для мужчины, так и для женщины.

О том, зачем женщине выходить замуж говориться также и в видео:

Если мужчина готов защищать и взять ответственность перед обществом за Вас, то это уже большая удача. Далее в отношениях можно дорабатывать те или иные вопросы, главное, чтобы мужчина был серьёзным, ответственным, ценил Вас. Кстати, одним из способов сделать своего мужа сильным и успешным является вдохновение. Поэтому рекомендую изучить статью:

Когда мужчина и женщина просто сожительствуют, то о никакой защите не идёт речь. В этом случае они используют друг друга в плане секса, финансов, других удобств и выгод. У них сознательно или подсознательно остаётся такой вариант: «Если что-то не так, то мы можем разойтись и найти другого человека».

Общество может быть гармоничным и процветающим только в том случае, если оно состоит из официальных семей, в которых супруги строят гармоничные отношения, заботятся друг о друге и т.п.

Думаю, что ответ здесь очевиден.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться