Секреты: самая быстрая в мире доставка пиццы

Опубликовано: 3.12.2017
самая быстрая в мире доставка пиццы

 

Вся гениальность плана Скотта Мэттью оказалась в его простоте. Вместо того, чтобы закупать партию дронов, или начинать готовить из полуфабрикатов, он просто приобрел грузовой фургон и переоборудовал его в передвижную кухню. Ничего нового, но, обычно, такие фургоны просто стоят на определённом месте и ждут своих клиентов, однако, начинающий бизнесмен решил, что так много заработать не удастся.

Жители нашей страны заказывают еду в компании «Империя пиццы» не только из-за того, что кушанья тут стоят дешевле, чем в других службах доставки. Просто позвонив сюда, можно быть уверенными в том, что курьер не заставит ждать себя слишком долго, и привезет коробки с пиццей предельно оперативно. Тем не менее, стоит признать, что та скорость, которая в нашей стране считается очень быстрой, вовсе не является пределом. Например, лидером в сегменте является одна небольшая служба доставки из США, придумавшая совсем уж необычную и интересную схему работы, существенно упростившую жизнь ее клиентам.

Предприимчивый американец не стал идти ошибочным путем, внедряя наказания для курьеров за несвоевременную доставку, так как понял, что его завалят квитанциями на оплату штрафов за нарушение сотрудниками ПДД. Вместо этого он обратился к опыту фирм, торгующих фастфудом на улицах американских городков, и не прогадал.

Поэтому, он создал собственный сайт, на котором, желающие отведать пиццу оставляют свои заказы, и подключил фургон к интернету. Сразу же после того, как Скотт получает заявку, он моментально приступает к приготовлению кушанья, формируя лепешку и нарезая все необходимые продукты. Затем блюдо отправляется в печь, а сам повар, по совместительству являющийся еще и водителем, отправляется к дому клиента. За время, проведенное им в пути, кушанье успевает приготовиться, и повару остается лишь положить пиццу в коробку и отдать ее клиенту. Именно так ему удается доставлять пиццу голодным людям в течение рекордных 15 минут!

Любопытно, что пионером в сфере быстрой доставки еды стал не крупный концерн, а молодой парень по имени Скотт Мэттью. Парень, всю свою жизнь проживший в небольшом провинциальном городке, придумал идею бизнеса буквально из воздуха. А причиной тому стал неторопливый курьер, который слишком долго вез пиццу голодному Мэттью.

Разозлившись на общепит своего городка, парень решил показать всем, как нужно работать, чтобы клиенты оставались довольными. В результате, он основал фирму с говорящим названием SuperFastPizza, и быстро потеснил конкурентов на рынке. А все благодаря принципиально новому принципу работы.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться