Секреты: аргостоли

Опубликовано: 7.9.2017
столица острова кефалония: аргостоли

Аргостоли Греция – это не просто столица самого большого Греческого острова Ионического моря Кефалонии, это столица сразу двух островов.

Аргостоли удостоили честью называться столицей не сразу, до 1757 года здесь находилась рыбацкое поселение, не претендовавшее на статус главного города двух островов. Но в этот знаменательный год было принято расположить столицу именно здесь вдоль берега залива Кутавос и организовать в Агростоли торговый и административный центр острова.  Ранее Аргостоли был портом при существующей столице – деревне Кастро. Сейчас два населенных пункта соединяет дорога, уходящая от Аргостоли в глубь острова. Византийская крепость Святого Георгия, некогда располагающаяся на этом пути, встретит Вас руинами, оставшимися от трех бастионов и причудливой формы в виде многоугольника.

Итака на карте , так же как и в реальности расположена совсем недалеко от Кефалонии, она  не имеет своей столицы, столица острова Итака —  Аргостоли.

Если отклониться от Аргостоли на 3 км к югу, то Вы попадете к пещере, в которой жил один как отшельник Святой Герасимус – покровитель острова Кефалония.

Если в таверне около блюда из рыбы Вы увидели звездочку, то скорее всего эта рыба замороженная.

Кстати рыба на Кефалонии подается везде и в самом разном виде. Есть свежепойманная рыба, обитающая в водах Кефалонии,  есть выращенная в рыбном хозяйстве, а есть и вовсе привозная.

Взгляд на остров Итака)

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Располагается Аргостоли на юго-западе острова на берегу залива, через который англичане в 1813 году построили мост Драпанос .

Когда бы Вам не посчастливилось посетить Греческий остров Кефалония, Вы без труда станете участником одного из значимых событий, ежегодно происходящих на острове, а в большинстве своем, именно в Аргостоли.

Рыбные хозяйства Вы можете заметить, если обратите внимание на металлические круги большого диаметра, располагающиеся у побережья в некоторых частях острова.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Внутри церкви поросла травой старая площадь.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

В нем собраны коллекции мечей, инструментов, керамических изделий, скульптур Микенского периода, монет и множество значимых и интересных экспонатов.

Спасибо за комментарий! Интересно получается…информация услышана нами во время экскурсии от принимающей стороны на острове Кефалония. То есть , как говориться, слушай гида и перепроверяй все сам(((

Местные жители предпочитают натуральные продукты местного производства, но для туристов, привыкших к определенным блюдам, они эти блюда приготовят, но предупредят, что это не пойманная поутру рыба, а привезенная с материка замороженная и приготовленная радушными поварами.

Проходя по мосту, Вы встретите множество рыбаков, которые и с лева и с права ждут улова на привычных местах.

Музеи Греции по понедельникам не работают, а бесплатный проход в них возможен по воскресениям.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Мост Де Боссе – второе название  в честь служившего в британской армии  швейцарца Де Боссе, во времена правления которого мост и был возведен. Для быстрой переправы на противоположный берег острова изначально 900 метровый мост сооружался из дерева.

В Аргостоли есть библиотека, хранящая более, чем в 50 тысячах томов  всю историю острова, на первом этаже библиотеки располагается музей истории и искусства. Здесь Вы можете увидеть собрание икон византийской эпохи и  Этнографический музей.

В Аргостоли расположены: Археологический музей с многочисленными находками, свидетельствующими о богатом историческом и культурном прошлом острова.

Совсем недалеко от Аргостоли располагается поселение Катавотрес (Katavothres), которое известно уходящими под остров многочисленными подводными источниками, проделывающими пятнадцатикилометровый путь под островом и впадающими в Пещерное озеро Мелиссани.

Август 2019 — Грузия

Только в 1842 году его перестроили и по сей день материалом моста является твердый камень.

АВИАМАНИЯ желает Вам получить море положительных эмоций от встречи с таинственным островом Ионического моря Кефалонией и обязательно вернуться сюда снова!

В статье совершенно неверно указана информация,что на острове Итаки нет столицы! И что столица Итаки является Аргостоли!!Конечно же нет,это неверно! Аргостоли-это столица острова Кефалония! А на острове Итаки есть своя столица-г. Вати.

Население Аргостоли составляет порядка 7,5тысяч человек, а город отстроен заново после разрушительного землетрясения 1953 года.

Ширина пролива между островом Итака и Кефалония чуть больше 4 километров.

Мост не рассчитан на тяжелый транспорт, часто закрывается на реконструкцию, но тем не менее, является очень удобным способом переправы из Аргостоли в Драпано.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться