Популярное: пляжный отдых за границей в мае 2019

Опубликовано: 7.9.2019
пляжный отдых за границей в мае 2019

Наша поездка в Милан (Миланский собор + Галерея)

Туры в Турцию в мае – возможность успеть к открытию сезона, когда все уже готово к приему гостей на море, но еще нет жары и толп народа. В этом есть и недостаток: купание, кроме как в бассейне, придется отложить.

Туры в Тунис в мае радуют туристов своей невысокой стоимостью. Во второй половине месяца здесь уже настоящее лето. На юге страны вода в море прогревается до +21ºС…+22ºС, и стартует пляжный отдых. Закаленные экстремалы отправляются купаться, а все остальные наслаждаться теплым солнцем и мавританской экзотикой ↓

Все пляжи в Тель-Авиве бесплатные, но очень ухоженные — есть туалеты, кабинки для переодевания, навесы

За билетами – на Скайсканнер и Авиасейлз.

За Бали прочно закрепилась репутация «райского острова». Это один из наиболее приемлемых вариантов отдыха за границей в мае 2019 для тех, кто любит тропическую природу с «дикими» пейзажами, стихией и сочными фруктами. Ну, и конечно, для тех, кто желает встать на доску (серфинг)! А еще здесь дешево (исключаем перелет), мы жили на Бали за $20 в день на двоих!

Всегда ли нужно отправляться за границу, как говорится, за тридевять земель, на море, если оно имеется под боком?

Съездили на остров Нуса-Пенида (Индонезия)

Среди стран с бюджетным, насколько это возможно, отдыхом на море выделим Испанию, Таиланд, Грецию. Как мы уже упоминали, в европейских странах искупаться удастся, главным образом, в бассейнах. Зато больше времени остается для посещения интересных мест, знакомства с местной кухней, вечерних развлечений.

Не стоит объяснять, что пляжный отдых в мае – затея популярная, и поэтому купить тур или авиабилеты следует заранее. Чтобы изучить все возможные предложения от туроператоров и сравнить цены на путевки, загляните на:

Отдых за границей в мае 2019 года проводят по-разному. Если в планы непременно входит купание, то вам прямой рейс до Кубы, Таиланда, Бали, Израиля. Последний, мало того, что близко расположен, еще и удобно посещать без визы, также как и Турцию. Хотя вода возле турецких берегов еще недостаточно теплая.

Пляжный отдых в мае 2019 года в полную его силу можно организовать разве что на Канарских островах (Тенерифе, Гран Канария), где температура воды (+20℃) более-менее позволяет окунуться.

В мае тепло, определенно, будет, а с морскими заплывами ситуация до конца не ясна. Известно лишь одно – быстрее всего море набирает нужную температуру в Сицилии, а стопроцентно пригодный для водных процедур курорт – Искья и ему подобные, с термальными источниками.

Тунисская керамика

Если вы еще не решили, куда поехать отдыхать в мае на отдых, но не хотите лететь далеко, оптимальный выбор – итальянские курорты. Италия – это страна, которая создана для того, чтобы провести здесь незабываемый отпуск. Миллионы туристов приезжают сюда, чтобы насладиться живописной природой и богатством достопримечательностей!

Следовательно, смотрим, где поближе. Не исключен отдых в мае за границей и в европейских странах. В начале месяца пляжный сезон открывается в Испании, Италии, Греции, Турции и на Кипре. Столбик на градуснике может доползти и до +25ºС…+28ºС, достаточно, чтобы позагорать и охладиться парочкой коктейлей. Но и в этих направлениях кроется загвоздка – вода не успевает прогреться такими же темпами и бодрит смельчаков, решивших окунуться, +17ºС…+18ºС.

Это наши верные помощники в организации бюджетных путешествий 🙂 Равно как и 10 правил выгодной покупки тура. Мы, кстати, уже подобрали себе тур на майские в Испанию!

Фото из нашей поездки на Родос

Скидка до 3% для наших читателей на покупку любого тура (по ссылке)

Размышляя, куда поехать в мае на море, все еще можно остановиться на Юго-Восточной Азии, в тепле моря/океана которой можно быть уверенными на все сто — Таиланд, Вьетнам (Нячанг), Индонезия. Другое дело, что праздники короткие, а добираться долго. Вариант, скорее, для полноценного отпуска.

Где провести пляжный отдых в мае 2019, чтобы а) недолго лететь, б) искупаться, и в) сменить оттенок кожи на золотистый? На выбор – Израиль и ОАЭ.

Кипр – остров-родина богини любви Афродиты. Не удивительно, что туристы попадают под романтическое влияние уединенности. Уже в мае на море на Кипре достаточно тепло и комфортно, под конец вода прогревается до +23ºС. Здесь есть как молодежные (Айя-Напа), так и ориентированные на семейный отдых (Пафос) курорты.

Взяв небольшой отпуск/отгулы на несколько дней, можно увеличить выходные в мае почти до двух недель и насладиться пляжным ничегонеделанием по максимуму. 🙂

Для многих наших соотечественников ответ на вопрос, куда поехать в мае, не требует длительных раздумий. Конечно же, Турция, один из лидеров туристической индустрии как Европы, так и Азии.

Кемер — Queens Park Resort 5*

Но если вы хотите, чтобы ваш малыш обязательно поплескался в море и не боитесь утомительных перелетов, выбирайте Таиланд или Вьетнам. Хотя по уровню обслуживания курорты этих стран могут несколько уступать Европе, это с лихвой компенсируется ласковой водичкой и тропическими пейзажами.

Уже известно, как мы отдыхаем на майские праздники в 2019 году. С 1 по 5 числа — официальные выходные в честь Праздника Весны и Труда. И, разумеется, День Победы — нерабочие дни длятся с 9 по 12 мая.

Обдумывая, куда поехать на море в мае с ребенком, родители должны принять во внимание множество факторов: длительность перелета, особенности климата, наличие условий для пляжного отдыха с детьми. Всем этим требованиям отвечают курорты:

Конечно, каждый из нас предпочел бы недорогой отдых в мае за границей. Следует отметить, что в каждой стране есть как раскрученные пафосные, так и более доступные по цене, но не менее комфортные места. А для желающих хорошо сэкономить всегда найдутся горящие туры.

Пляжный отдых можно устроить в современном Тель-Авиве – на Средиземноморском побережье, в туристическом Эйлате – на Красноморском побережье, и в чуть пенсионерском Эйн-Бокеке – самом популярном курорте Мертвого моря.

Отдых с детьми в Греции

В южной части страны (Крит, Родос, Кос) погода благоприятствует любителям солнца и загорания на пляже — в воздухе +21℃…+25℃. Особенно комфортна для поездки вторая половина месяца, когда вода теплеет до +21,5℃.

Одна из лучших стран для отдыха на Средиземном море. Отдых в Испании в мае – это пребывание в вечно веселой и расслабленной атмосфере в дневное время и бурные развлечения по вечерам. А достопримечательности Барселоны, Малаги и Валенсии особенно впечатляющи весной, когда еще нет духоты и невыносимой жары.

Собираясь в отпуск на Кипр, в Грецию, Тенерифе (Канарские острова), можно рассчитывать на высокий уровень сервиса, ухоженные пляжи, посещение экскурсионных программ и тонны местного колорита. Но даже при теплой солнечной погоде на пляжах вы будете, главным образом, загорать, поскольку вода пока холодновата.

В каком направлении следовать за жарким солнцем в мае? Где отдохнуть за короткие выходные с 1-го по 5-ое? Мы рассказываем – вы планируете!

Пляжный отдых в мае на курортах Испании и Италии привлекает туристов из разных стран уровнем комфорта и европейским качеством во всех сферах, будь то валяние на песке или организация экскурсий. Погода обычно радует солнечными, иногда по-летнему жаркими, днями.

Содержание

Май значит майские праздники, а соответственно, и подходящий период для очередной поездки в лето. Конечно, отдых на море в мае на просторах России трудно назвать пляжным, и поэтому курорты, куда можно поехать расслабиться и искупаться, располагаются только в самолетной доступности.

Израиль в мае – это уже настоящее лето. Даже в Средиземном море температура воды поднимается до отметки +25ºС, а вода в Мертвом море и вовсе +30ºС.

Время чтения: 5 минут

Поднялись на Роза Хутор

Наша поездка в июне на Родос / В октябре — в Афины

Некоторые думают и где отдохнуть в мае в России, и они совершенно правы. Среди курортов Краснодарского края Анапа, Туапсе, Сочи, Геленджик, Лазаревское пляжи уже ждут первых отдыхающих. Жаль, что только пляжи, а не вода! Она все же еще холодна для расслабленного плескания, но можно заменить морские купания плаванием в бассейне, пребыванием в джакузи и саунах. Отдых на море в мае привлекает и туристов, которые преследуют оздоровительные цели. Многочисленные санатории предоставляют разнообразные укрепляющие и массажные процедуры.

Знаменитая фраза «В Греции есть все!» абсолютно справедлива по отношению к ее курортам. В стране множество отличных мест, которые предлагают приезжим все возможности для пляжного отдыха.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться