Популярное: народные средства

Опубликовано: 15.11.2018
как избавиться от прыщей: народные средства

Первым делом отметим, что далеко не все виды акне (к примеру, гормональные) лечатся с помощью натуральных средств, поэтому не стоит рассчитывать, что народные средства помогут избавиться от всего и вся. Они, безусловно хороши, но все же свое здоровье лучше доверять профессионалам. В конце концов мы не в период палеолита живем!

Богатый антиоксидантами и антибактериальными свойствами, экстракт зеленого чая с древних времен считается одним из самых эффективных средств для борьбы с прыщами и высыпаниями. Все, что нужно сделать: заварить чай (разумеется, без добавления сахара, иначе все полезные его свойства нейтрализуются), остудить его, обмокнуть в нем салфетку и легкими нажатиями пройдись по проблемным зонам лица.

Чтобы избавиться от прыщей с помощью народных средств, также можно использовать экстракт ромашки, которая помогает снять воспаление. Как правильно использовать его? Существует два способа! Так, содержимое пакетика с цветами ромашки можно перемешать с  нужным количеством воды, чтобы получилась консистенция пасты. Полученную кашеобразную массу нанести на лицо. Второй же способ более легкий – он идентичен методу использования зеленого чая.

Алоэ – еще одно проверенное народное средство, которое может помочь избавиться от прыщей. Гель алоэ помогает не только бороться с воспалениями, но и способствует  заживлению и снимает зуд. Чтобы избавиться от прыщей, используй гель из стеблей домашнего растения. Если же дома алоэ у тебя нет, можно купить готовое средство в аптеке.



Смотри видео, в котором рассказывается, как приготовить домашнюю маску, чтобы избавиться от прыщей:

Однако если ты все же хочешь попробовать избавиться от прыщей с помощью народных средств, вот несколько продуктов, на которые стоит обратить внимание:

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться