Подборка: день матери в 2017 году

Опубликовано: 9.9.2018
день матери в 2017 году

Празднование Дня матери в России стало возможным благодаря усилиям специального Комитета по делам женщин, семьи и молодёжи. Ходатайство представителей данной организации привело к тому, что в 1998 году Указом президента РФ №120 «О Дне матери» была выделена дата празднования для чествования всех матерей нашей страны, как родительниц, дающих жизнь и продолжающих род, беря на себя не только заботу о воспитании подрастающего поколения, но и помогающим детям формироваться, становиться личностями, выбирать собственный путь.

Следует отметить, что в России,  День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. Поэтому, в 2017 году этот праздник выпадает на 26 ноября.

Поздравления с Днем матери в 2017 годуЗамечательной традицией стало поздравление случайных прохожих матерей с детьми от мужского населения России. Им дарят небольшие сувениры, цветы или открытки. На производствах и офисах принято устраивать чаепития после рабочего дня, в ходе которого поздравлять всех женщин-матерей рабочего коллектива с их заслуженным праздником.Смотрите красивое видео — поздравление для мам:Также смотрите: какого числа будут другие праздники в 2017 году, календарь.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться