Подборка: выбираем безопасные средства по уходу

Опубликовано: 25.1.2020
как правильно мыть голову: выбираем безопасные средства по уходу

После применения такого домашнего шампуня волосы становятся мягкими и послушными.

Для сохранения здорового вида и внешней привлекательности важно знать, как правильно мыть голову шампунем. Соблюдение несложных правил поможет в этом:

Магазинные шампуни содержат много вредных химических элементов, которые утяжеляют волосы, лишают их естественной эластичности и блеска и вызывают перхоть. Поэтому многие переходят на натуральные моющие средства, которые легко приготовит в домашних условиях.

Перечисленные факторы определяют и то, как правильно мыть волосы.

В первую очередь необходимо определиться, каким шампунем мыть волосы. Широкое многообразие средств по уходу за прядями позволяет выбрать шампунь, соответствующий именно вашему типу локонов.

Попробуйте вымыть голову одним из таких составов. Вот рецепт: 2 яичных желтка, полстакана тёплой воды, 1 столовую ложку лимонного сока и столько же оливкового масла взбейте венчиком до однородной смеси. Смесь нанести на кожу головы и пряди, помассировать, через несколько минут смыть, волосы ополоснуть.

На степень загрязнённости волос влияет время года. Так, например, ношение шапки способствует быстрому засаливанию волос, так как кожа головы плохо дышит.

Жирные пряди следует мыть раз в день или через день. Бытует мнение, что лучше мыть голову с таким типом волос раз в неделю. Но если представить, во что превратится причёска при такой периодичности ухода, то лучше не рисковать, ведь зрелище получится не из приятных. Между прочим, жирная и высококалорийная пища способствуют тому, что пряди быстрее становятся сальными.

Так, например, не рекомендуется покупать шампунь и кондиционер 2 в 1. Дело в том, что эти два средства нейтрализуют действия друг друга, и полноценные свойства шампуня и кондиционера утрачиваются. Поэтому покупать эти средства следует только по отдельности.

Правильный уход за волосами совсем несложный. Вы узнали, как мыть волосы правильно, как подбирать шампунь, как ухаживать за прядями после водной процедуры. Волосы, за которыми тщательно ухаживают, будут долго радовать свою хозяйку здоровым и привлекательным видом.

Те, кто желает помыть голову перед сном, должны знать, что это не самая лучшая идея. Дело в том, что мытьё головы вечером, как правило, приводит к тому, что спать женщина ложится с мокрыми волосами. С утра волосы трудно расчесать, они спутаны и всклокочены.

Обычно вечером моют голову те, у кого пряди повышенной жирности. Однако в результате трения о подушку сальность головы только увеличится, и уже в середине дня пряди будут выглядеть неопрятно.

Многие убеждены, что чем чаще мыть локоны, тем быстрее они будут пачкаться. Отчасти это правда, ведь кожа головы и локоны привыкают к определённому графику. Но основная причина кроется в другом – неправильном мытье головы.

При использовании различных средств для укладки следует мыть голову каждый день, ведь эти средства негативно сказываются на состоянии прядей.

Шампунь время от времени нужно менять, так как волосы привыкают к компонентам одного и того же средства, и должного эффекта не получается.

В любом случае мыть голову необходимо тогда, когда это нужно. Определяется всё следующими факторами:

Сухие ломкие волосы не нуждаются в ежедневном мытье. Так как локоны такого типа долго не загрязняются, то и мыть их нужно раз в неделю.

Определившись, каким шампунем нужно мыть голову, нужно подумать об ополаскивании. Многие дамы после мытья головы пользуются кондиционером, который способен придать объём шевелюре. Это средство неплохое, но нужно внимательно относиться к такой процедуре.

После мытья голову нужно укутать мягким махровым полотенцем, волосы не вытирать и не расчёсывать, так как это может повредить прядям. Сушить пряди лучше всего естественным способом (без фена).

Внешний вид любой женщины определяется состоянием её причёски. Важно знать, как следует правильно мыть голову, ведь большинство из нас допускают распространённые ошибки при выполнении этой процедуры.

Как часто нужно мыть голову? Большинство специалистов убеждены, что частота процедуры мытья головы определяется индивидуальными особенностями и определяется степенью загрязнённости прядей.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться