Подборка: полный обзор курорта

Опубликовано: 1.1.2019
плайя де муро майорка: полный обзор курорта

Рассматривая карту Майорки за год до даты предполагаемого отпуска, я прекрасно отдавала себе отчет в том, что за 2 недели увидеть и понять всю красоту острова мне вряд ли удастся. Но попробовать все таки решила и забронировала 6 отелей на разных курортах острова . О том, какие курорты я выбрала и почему именно их, я подробно расскажу в статье Курорты Майорки описание и особенности. А сейчас хотелось бы остановиться на курорте с красивым названием Плайя Де Муро Майорка , о котором  пойдет речь в статье.

Рано утром можно наблюдать с террасы расцвет:

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

С нашего третьего этажа к бассейну отеля вела наружная винтовая лестница, но как оказалось, бассейн который там располагался был исключительно для взрослых посетителей. Общий бассейн расположен в следующем дворе, если пройти через арку , которая находиться в верхнем правом углу бассейна. Пишу это для тех, кто не любит изучать территорию самостоятельно.

Этот пляж будет еще долго мне сниться…

Из особенносте отеля следует еще отметить, что wi fi здесь был без дополнительной платы и пароли предоставлялись на каждое устройство отдельно, то есть на ресепшене выдают столько паролей, сколько вы попросите исходя из количества электронных приборов, которые нужно подключить к интернету:

Ванная комната просторная с феном и гелем для душа в специальных емкостях дозаторах:

Именно здесь была самая вкусная лазанья на курорте) Стоимость тоже не отпугивала и обед на четверых с напитками обошелся нам в 42 евро (3 лазаньи, паста, 3 мохито, чай и молочный коктель). Кроме того, ресторан порадовал хорошим выбором коллекционного вина за деньги, которые можно заплатить в супермаркете и при этом купить обычный ничем ни примечательный экземпляр.

После сытного обеда, мы прикупив дочке шляпку, отправились смотреть море. Купальников и плавок у нас не было, точнее они были в багажной комнате, поэтому первое посещение было чисто экскурсионным.

Хорошее начало отдыха было обеспечено, так как рестораны Плая Де Муро после долгих скитаний все же нас порадовали.

Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда от палящего солнца очень хочется укрыться, а в тени величественных сосен это сделать безумно приятно. Они растут прямо из песка и под их кронами отдыхает огромное количество людей. Это идеальный пляж, на котором всегда можно укрыться в тени, оставаясь на пляже.

Вдоль линии пляжа шла довольно широкая улица — главная улица курорта, на которой и был расположен наш отель. Мы прибыли на регистрацию заезда, когда еще не было полудня, поэтому особо не рассчитывали на заселение. В бронировании было 2 номера, один из которых — люкс на двух взрослых и ребенка, второй твин с одноместным размещением. Итак, с чемоданами немного голодные и усталые мы зашли в отель.

Свежие комментарииАлексей к записи Дуомо Милан официальный сайтАлина к записи Что взять с собой в дорогу в поезд из еды на 2 дняОксана к записи Что взять с собой в дорогу в поезд из еды на 2 дняАлина Кузнецова к записи Купить дом в Болгарии у моря недорого в рублях пенсионерамвиталий к записи Купить дом в Болгарии у моря недорого в рублях пенсионерамФорум сайта

У нас было 1,5 часа на то, чтобы осмотреться в Плая Муро и, конечно, пообедать. Поэтому следующее, о чем я хочу рассказать  — это рестораны.

В отеле очень приятный стильный холл в белых тонах, а за стеклянной перегородкой на тротуаре у входа в отель находиться бар. Около бара выставлены столики , за которыми по вечерам собираются любители живой музыки:

Итак, Аэропорт Пальма Де Майорка предлагает туристам добраться до столицы на автобусе. И оттуда направиться в любую часть острова так же на автобусе или воспользоваться услугами такси. Мы (я с мужем дочерью 11 лет и моим папой, то есть 4 человека) выбрали последний вариант. И за 80 евро через 40 минут нас привезли по указанному адресу. Las Gaviotas Suites Hotel & Spa  — это название нашего первого отеля, который был забронирован на курорте Плая Де Муро на 3 ночи.

Нам дали флаеры на скидки в спа, но мы ими не воспользовались:

По утрам наблюдался довольно сильный резкий запах сероводорода.

Отель предлагалмного услуг, но мы не успели бы воспользоваться ими за 3 дня пребывания, поэтому не буду подробно на этом останавливаться, а выложу для любопытствующих фото дополнительных услуг :

С первого взгляда вроде бы ничего особенного: мелкий песок белого цвета и огромное количество отдыхающих, но уже на следующий день мы поняли, что это не просто пляж.

Не забудьте подписаться на мой ютуб канал Авиамания и посмотреть более 40 серий об острове Майорка и не только…

А днем мы часто использовали ее для семейных азартных игр:

Как нам и обещали — два люкса на третьем этаже с видом на зеленую территорию отеля и главную улицу курорта.

А вот и главная прелесть пляжей курорта Плая Де Муро — сосны.

Спальня, оборудованная большим шкафом, раздвижной дверью для разделения с гостиной зоной, большим зеркалом,  в спальне, кстати, также работает кондиционер (обычно ограничиваются гостиной):

Встретили нас радушно и на беглом английском рассказали, что вещи можно оставить в специальной комнате. А заселить нас смогут не раньше 13 часов. Как собственно и было указано в нашем бронировании. Но в награду за ожидание вместо люкса и твина мы получим, расположенные на одном этаже недалеко друг от друга два номера люкс. Мы обрадовались и согласились.

Находиться это место на севере острова,точнее на северо-востоке.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Что же мы видим в номере:

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Подробнее о том, где лучше пляжи на Майорке мы поговорим в отдельной статье, а нам пришло время вернуться к описанию отеля.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Сначала думали, что это канализация не справляется, а потом узнали, что на пляже в море под водой бьют сероводородные источники, которые и являются причиной запаха.

Август 2019 — Грузия

Двигаемся дальше и переходим к долгожданному рассказу о пляже.

В Отеле Лас Гавиотас прекрасный ресторан с разнообразной едой (мы брали завтраки и ужины). Чисто просторно без запаха гари и пересоленных или недожаренных блюд. Обилие фруктов и овощей и всегда много свободных столиков были хорошим дополнением:

Длинная улица , на которой мы жили тянулась до более северного и раскрученного места Пуэрто Де Алькудия, но ничего примечательного на ней Вы не найдете. Многочисленные сувенирные лавки , супермаркеты, прокат машин и экскурсионные бюро — это пожалуй то, чем придется довольствоваться проживая в Плая Де Муро. Здесь нет раздолья тусовщикам или шопоголикам, только релакс, пляжи рестораны и сувениры. Нам курорта хватило на 3 дня, дальше захотелось чего то новенького, поэтому о том как мы поехали покорять курорт Кала Миллор, и чем примечателен он я расскажу в последующих статьях цикла, посвященного Майорке.

Ну и напоследок, немного об особенности  курорта

На самом деле это небольшой курорт, который практически не обозначается на картах. За все время пребывания нам встретился только один путеводитель, в котором фигурировало Плайя Де Муро. В остальных это место между самым известным северным курортом Пуэрто Де Алькудия и Кан Пикафорт. При выборе курорта меня привлекло несколько вещей.

Терраса, о которой я уже упоминала ранее :

Вода в море теплая, заход пологий настолько, что можно пройти 200 метров , а глубина так и не начнется. Таким преимуществом пользуются отдыхающие с детьми, которых здесь преобладающее количество. До обеда море спокойное, волны появляются только из за больших катамаранов на 300-400 человек, которые время от времени забирают и привозят пассажиров с пирса.  На фото сверху за моей спиной справа как раз и виден этот самый пирс.

Дворецкий по имени Себастьян быстро доставил наши чемоданы на хранение:

Напротив отеля (по дороге на пляж) , из двух ресторанов один предлагал так же быструю еду, наподобие гамбургеров и сендвичей, а второй был закрыт. Из четырех осталось только одно направление движения и мы пошли направо. Метров в трехста за столиком на улице в одном приятном ресторанчике сидели посетители, а значит нам повезло и мы наконец то можем пообедать. Так оно и вышло.

В последующие 2 дня мы уже не заходили сюда, а кушали то в Алькудии, то в ресторанчике на пляже. При этом если про Алькудию разговор будет особый, то по поводу обеда на пляже отмечу, что он нас совсем не порадовал. Довольно грязно и многолюдно, при этом спешит весь персонал, начиная от официантов. Официанты, недослушав заказ, убегают без оглядки. А  повар, который видимо в спешке так заправляет лазанью пастой болоньезе, что от перцев и помидор становиться не хорошо.

Вино нам предложили продегустировать и за 16 евро мы унесли бутылку с собой.

Гостиная с огромным двухспальным диваном, телевизором с плоским экраном и раздвижной дверью для выхода на большую террасу.

Мне не понравилось сочетание цена-качество-обслуживание, поэтому не могу порекомендовать для посещения это популярное место. Популярное оно кстати больше для распития прохладительных напитков в разгар жары. А покушать лучше там, где никто не торопиться и старается выполнять свою работу.

Не вдаваясь в подробности о том, как и на чем мы летели, хотя об этом я тоже обязательно расскажу, перейдем непосредственно к приезду и рассказу о курорте Плая Де Муро.

Но в первый день мы этого не знали, замечание нам не сделали, поэтому дочка вдоволь накупалась в большом и полупустом бассейне.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться