Подборка: как узнать откуда звонок

Опубликовано: 9.1.2020
коды стран мира в номере мобильного телефона: как узнать откуда звонок

Для звонков на мобильные номера иных операторов в другие государства нужно подключение специальной услуги. В МТС, Билайн и Мегафон для звонков на заграничные номера понадобится оформление сервиса «Международный доступ» или «Международная связь».

Однако позвонить по коду Водафон Россия, находясь за границей и вставив симку Водафон Британия, не получится. Нужно пользоваться только теми кодами, которые характерны для конкретного оператора в стране пребывания.

Для того чтобы воспользоваться тем или иным способом, нужно знать код страны, мобильного оператора, к которому подключен мобильник. К основным правилам набора номера для совершения звонка за границу относятся:

Для того чтобы начать звонок в ту или иную страну, нужно сначала набрать международный код выхода, а затем уже — мобильного оператора.

Рекомендуем посмотреть видео:

Коды некоторых стран мира

Звонить напрямую с мобильного на мобильный дорого, поэтому граждане РФ часто используют специальные способы интернет-телефонии. Самые популярные из них — вайбер и скайп. Такие звонки являются платными, но стоят они дешевле, чем от операторов российской сотовой связи на зарубежный мобильный.

Компания мобильной связи Водафон, например, (ее штаб-квартира располагается в Ньюбери, Великобритания) расширяется за счет покупок каналов сотовой связи и операторов, которые не могут больше предоставлять услуги.

Позвонить в ту или иную страну мира можно, используя следующие способы:

Пользуясь мобильным телефоном, учтите, что наиболее популярными компаниями сотовой связи в Европе являются Orange, Vodаfone, T-Mobile.

Для звонка в другие страны необходимо знать коды мобильных телефонов. Они конкретные для каждого государства мира.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться