Почему этот скрытый враг медленно убивает вас каждый день и как это предотвратить, популярное

Опубликовано: 3.10.2019
висцеральный жир: почему этот скрытый враг медленно убивает вас каждый день и как это предотвратить

Последние исследования показывают, что избыточный висцеральный жир, также называемый “жир на животе” может быть даже более опасным, чем общее ожирение, которое уже является огромным фактором риска для сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа и других серьезных заболеваний с возможным летальным исходом, как инсульт и даже рак.

Конечно, жир необходим вашему организму, чтобы нормально функционировать. Однако, когда ваша брюшная полость хранит слишком много скрытого висцерального жира, он может быть чрезвычайно опасен и может привести к следующим негативным последствиям:

Основная причина — местоположение. Висцеральный жир откладывается в животе, что означает, что он окружает много жизненно важных органов, включая печень, поджелудочную железу, кишечник и др. Его также называют “активным жиром”, потому что он играет опасную роль в том, как работают наши гормоны. Кроме того, он может значительно уменьшить мышечную массу, которая представляет собой броню или щит для нашего здоровья.

Позаботьтесь о себе, как будто вы — ваш собственный ребенок, лучший друг, родитель и любимый человек. Вы можете сделать себя здоровее и счастливее!

Наличия большого количества висцерального жира, чем требуется, обычно не является чем-то постоянным. Вы можете и должны работать с этим. И самое главное здесь — это по крайней мере начать. Изменения в вашем рационе может быть хорошим началом. Многие врачи полагают, что средиземноморская диета является одной из лучших, чтобы положительно повлиять на висцеральный жир.

автор Женский Журнал

Тем не менее, технически возможно иметь общую хорошую форму тела, идеальный индекс массы тела и, тем не менее, не иметь возможности застегнуть штаны. И не потому, что они слишком малы, а потому, что ваша брюшная полость содержит слишком много “сбережений”.

Еще одна замечательная вещь для вашего тела — ежедневная зарядка, состоящая из 30 минут упражнений. Чем более интенсивный ваш режим, тем быстрее вы снова вернетесь в форму. Упражнения могут включать в себя:

Хотя МРТ и компьютерная томография, обычно являются довольно дорогостоящими процедурами, чтобы пройти, их, скорее всего, необходимо обратиться к врачу для оценки вашего общего жира в организме. Он спросит Вас о вашем рационе питания и образе жизни, чтобы сделать вывод о вашем висцеральном жире. Другой возможный способ измерения вашего жира на животе — просто измерьте Размер вашей талии. Как правило, риск проблем здоровья, связанных с висцеральным жиром увеличивается у:

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться