Памяти трагедии в кемерово в тц зимняя вишня, популярное

Опубликовано: 9.6.2017
памяти трагедии в кемерово в тц зимняя вишня

не могла вчера почти сутки заснуть. представляла, как Игорь — отец троих детей, потерявший еще и жену, сестру, приходит в пустой дом, и его сонный двухлетний там больше не топает, и пятилетний не смеется, и семилетняя тоже… как другие, потерявшие детей и семью не знают, как жить дальше, опознают трупы, которые еще вчера дышали, говорили и проводили вместе вечер в доме, представляют в деталях, как умерли их запертые маленькие дети. Мы поговорим и вернемся к своим делам. А у них все. Ушли маленькие и взрослые развлечься, поиграть, мультики посмотреть, и как страшный сон, который больше не развидеть — не вернутся.

Ну понятно, любить своих детей получше мы можем.

Когда появляются свои дети, ощущаешь все более остро. Я и блог этот делала только с одной целью — чтобы было больше осознанных, удовлетворенных своей жизнью, поверивших в свои силы взрослых людей — будущих родителей или уже имеющих детей. Более сильных, здоровых, имеющих больше энергии и меньше хаоса внутри, у которых бы хватало сил и было больше тепла на детей, быть с ними побольше, в моменте, быть достаточно осознанными, чтобы не срываться и не раздражаться из-за ерунды, быть более благодарными за все, что имеют. Которые бы все основное про себя и этот мир понимали, были детям достойным примером для считывания, ориентиром, как жить. Чтобы не были взрослые сами потерянными несчастными детьми.

И не понятно, что в этой ситуации может сделать простой рядовой человек..

Когда наиграешься в учебу, работу, алкоголь, компьютерные игры, спорт, познание себя, отношения, когда появляется ребенок, понимаешь, что единственное, что имеет какое-то настоящий смысл на этой земле — это дети, твой конкретный ребенок и дети вообще, оставить им более здоровый и приятный для жизни мир, не разрушить эту чудесную планету, создать какое-то хорошее государство.

Можем посты распространять, на митинг выйти, петицию подписать. Но что еще мы можем сделать..

С системой этой что делать, чтобы хоть немного ее улучшить, мне лично не понятно

Самолетные парки будут устаревать, квалифицированные врачи уходить, не выдерживая, с низких зарплат, экология ухудшаться, свалки множиться, дома разрушаться, пенсионеры умирать с голоду, все будет продолжать разворовываться, миллиарды вывозиться из страны, на все будут закрывать глаза, как будто ничего этого нет. Что дальше то?

Но мне совсем не нравится вектор, куда все идет в нашей стране, при том, что другие страны (со своими косяками, конечно), налаживают систему так, чтобы она помогала гражданам в плане здравоохранения, безопасности, базовых потребностей.

Осознаннее быть можем, работу свою собственную лучше делать тоже.

Добрее и внимательнее друг к другу быть, особенно пока помним о таких событиях и о том, как все хрупко и конечно.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться