От наших читателей: отдых, погода и где отдохнуть в камбодже в декабре сезон 2019

Опубликовано: 19.7.2019
отдых, погода и где отдохнуть в камбодже в декабре сезон 2019

Погода в Камбодже в декабре сухая, теплая и безветренная. Именно в это время года Камбоджу населяют туристы со всех концов мира, чтобы вдоволь поваляться на пляже и искупаться в море.

Также одним из спокойных курортов Камбоджи считается Сием Рип, в окрестностях которого можно встретить обилие достопримечательностей.

Содержание: Погода и температура в декабре в Камбодже Жаркий отпуск зимой Стоит ли ехать? Где отдохнуть? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Что посмотреть и чем заняться? Праздники и фестивали

Отправляясь на пляжный отдых соберите в чемодан все необходимое. Читайте тут, какие вещи могут понадобиться на отдыхе у моря.

В декабре Камбоджа предоставляет туристам по-настоящему летний отдых — купание на пляже, посещение достопримечательностей и просто прогулки по экзотической местности.

На экскурсии из Камбоджи также можно отправиться в соседний Вьетнам. Читайте статью о достопримечательностях этой страны.

Смотрите видео-обзор декабрьского Вьетнама и Камбоджи:

Температура воздуха и воды в течение года положительная. И в декабре днем воздух разогревается до +31 градуса, а ночью остывает до +21-23 градусов. При этом температура воды в Сиамском заливе в декабре составляет +26-29 градусов.

Среднесуточная температура воздуха в Камбодже варьируется от +23 до +26 градусов Цельсия.

К плюсам декабрьского отдыха можно отнести следующее:

Самым популярным курортом в Камбодже считается Сиануквиль — здесь располагаются прекрасные песчаные пляжи, а температура воды и воздуха остаются комфортными.

Читайте также в нашей статье, в какие аэропорты приземляются самолеты в Камбодже, и как лучше туда добраться.

Декабрь в Камбодже очень подходит для пляжного отдыха. В это время года температура воды достаточно теплая, в некоторых районах даже превышает температуру воздуха.

Отправляясь на отдых в Камбоджу следует запастись исключительно летними вещами — купальниками, платьями и футболками, открытой обувью.

В Камбоджу стоит съездить только ради того, чтобы полюбоваться экзотическими азиатскими пейзажами. Природа здесь уникальна тем, что практически не тронута человеком и представляет собой образчик первозданной красоты.

В Камбодже широко отмечается Новый год. Особенность праздника именно в этой стране в том, что его можно встретить ночью на пляже в обществе множества туристов из разных стран мира.

Также туристы с удовольствием посещают экскурсии, в особенности храмовый комплекс Ангкор-Ват, являющийся одним из крупнейших объектов данной направленности.

В декабре в Камбодже практически нет никаких ветров — лишь легкий бриз с моря. Весь месяц проходит практически без осадков — из 30 дней лишь 2 дня оказываются дождливыми.

Море спокойное, без сильных волн и штормов, поэтому песчаные пляжи полны туристов и любителей пляжного отдыха.

Туристический сезон в Камбодже в декабре набирает свои обороты. Отдыхающих становится все больше, ведь каждый хочет согреться под теплым солнцем.

Летняя сухая и теплая погода как будто специально создана для любования азиатскими природными красотами и пляжного отдыха.

В особо жаркие дни можно получить заряд бодрости в бассейне при отеле, там же можно и позагорать, воспользовавшись шезлонгом.

Популярные страны

Декабрьская погода в Камбодже стабильная и теплая, по-настоящему теплая и даже жаркая.

К минусам декабрьского отдыха можно отнести высокую стоимость на авиабилеты и туры, а также большое количество туристов.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться