Особенности въезда в страну, подборка

Опубликовано: 11.12.2019
виза в катар для граждан казахстана в 2019 году: особенности въезда в страну

Гражданам Казахстана для въезда в Катар в 2019 году необходима виза. Ее получают после прибытия в страну или в посольстве.

Обязательное условие для каждого заявителя — утверждение в МИДе принимающего государства.

После завершения паспортного контроля необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, билеты в обе стороны и доказать свою финансовую состоятельность, предъявив выписку со счета в банке. Паспорт должен иметь действие не менее полугода с даты отбытия из страны.

Действие определенного вида разрешения на въезд не больше 3 лет, но главное условие — своевременное продление контракта. Что делать, если работник хочет по определенным обстоятельствам покинуть Катар? Человек обязан по законодательству получить разрешение на выезд.

Оформление происходит в посольстве принимающей страны. Подача документов производится в консульстве, которое находится в Астане.

Иностранцы получают разрешение на въезд по прошению соответствующей организации принимающего государства. Виза в Катар может быть:

Существует 2 типа рабочего документа. Первый — ограниченный по времени, разрешающий въезд, второй — постоянный и долговременный. В обеих ситуациях оплату за визу осуществляет спонсор работника.

Обратите внимание на видео: работа и уровень зарплат в Катаре.

Для того чтобы получить разрешение на въезд в аэропорт, необходимо заблаговременно сделать документ, который дает катарское МВД. Оно оформляется отелем, туристической компанией, авиакомпанией, гражданином Катара, то есть принимающей стороной. За 3-5 суток до приезда, не меньше, следует отправить факсовое сообщение, которое должно содержать контактные данные:

Катарская рабочая виза дает право на въезд мужа или жены и нескольких членов семьи не старше 24 лет. Основные обладатели визы должны оплатить разрешение на въехавших в страну по их запросу. Такая процедура предоставляет возможность проживания в государстве без осуществления трудовой практики.

Узнайте на нашем сайте о работе и доступных вакансиях в Катаре.

Иностранцы, которые прибывают в Катар больше чем на 30 суток, на протяжении недели обязаны пройти процедуру медицинского освидетельствования, снять отпечатки пальцев рук, произвести заполнение всех необходимых документов, отражающих цель въезда, рабочую сферу деятельности и предполагаемое время нахождения в государстве.

При себе необходимо иметь следующий пакет бумаг:

Скачать бланк анкеты можно по ссылке.

Перед путешественником стоит вопрос, как лучше оформить визу: своими силами или воспользоваться услугами агентства. Первый вариант затратен по времени, но такой способ значительно экономит деньги. В посольстве Катара независимо от страны проживания въезжающего пошлина составляет чуть больше 30 долларов, если оформлять через авиалинии государства, то 16 долларов и около 6-7 долларов за несовершеннолетнего.

Консульство Катара в Астане:

Необходимые документы:

Туристическое разрешение на въезд оформляется со сроком действия до полугода, рабочий документ действует не больше 2 лет и действует в зависимости от срока трудового соглашения.

Туристическое разрешение на въезд стоит примерно 34 доллара и действует 2 недели с возможностью продления на аналогичный срок.

Принимающей стороной высылается электронное разрешение на въезд.

Смотрите видео: оформление визы в Катар.

Пассажиры, следующие в Оманское государство через Дохи, при условии наличия оманской визы могут совершить выход из транзитной зоны катарского аэропорта без разрешения на въезд не больше чем на 3 суток.

Рабочая виза для граждан Казахстана предоставляется временная или постоянная. Катарское разрешение на въезд выдается частным лицам, компаниям или индивидуальному спонсору.

Визу выдают на период, который указан при заказе отеля. Взимается представительская пошлина, указанная выше. Минимальная продолжительность консульского разрешения на въезд составляет 30 суток.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться