Обновлено: нужна ли виза в эквадор для россиян в 2019 году

Опубликовано: 29.5.2017
нужна ли виза в эквадор для россиян в 2019 году

Нужна ли виза в Эквадор для россиян и украинцев во время поездки с туристической целью. Процедура оформления и получения долгосрочных разрешений для нахождения в страну. Таможенный контроль и правила въезда на территорию государства в 2019 году.

Добрый день. По национальности я украинец, в паспорте соответствующая прописка. Но живу и работаю в Москве уже длительное время. Чтобы посетить Эквадор, мне нужно оформлять визу или можно лететь так? Планирую отправиться на отдых на три недели.

Прогуливаясь по индийским маленьким базарам, можно увидеть уйму интересных вещичек с поделками местных ремесленников, которые считаются лучшими на побережье. Все эти базарчики отличаются друг от друга, в любом можно найти что-то интересное и удивительное, что не встретишь больше нигде.

Россияне могут вылететь в Эквадор из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. Цены на билеты варьируются от 47 365 до 69 037 рублей.

Глядя на Эквадор на карте мира, нельзя не увидеть горы на его территории, идущие через все государство – Анды. Горная часть является самой приятной для всех живых существ, с наиболее комфортным климатом, где температура варьируется от +18 до +28 круглый год.

Совершеннолетние туристы имеют право провозить, не оплачивая пошлины:

Аэропорты Эквадора, доступные для туристов:

Вулканов в Эквадоре множество, один из их представителей называется Чимборасо, высота его достигает 6 310 метров. Здесь проложена железнодорожная магистраль, проходящая прямо вдоль гор. Локомотивы в этих местах едут достаточно медленно и осторожно со скоростью, которая не превышает 60 км/ч. Поезд добирается до верха через 8 часов. На крышах этих поездов есть специально оборудованные места, позволяющие любоваться во время пути красотами здешних мест.

Вулкан в Эквадоре под названием Сангай находится на востоке Анд. Его перевод с индейского языка звучит, как «пугать». Это название оправданное, так как он регулярно извергается, пугая местных жителей. Высота его достигает 5 230 м, и на его вершине постоянно находится снег.

Он поделен на 3 части, граничащие с Перу и Колумбией – океанское побережье называется Коста, горная часть – Андэс и джунгли, названные Сельва, откуда берет свое начало всем известная река Амазонка.

Не имея специального правительственного разрешения нельзя завозить и вывозить предметы, представляющие для страны историческую и художественную ценность, а также предметы, найденные при раскопках. В этот же список входят золото и золотые украшения, антикварные предметы, а также запрещен провоз черного коралла, наркотических веществ и препаратов их содержащих, животных дикой природы и чучел из них.

Самыми прекрасными и опасными, но от этого еще более привлекательными, считаются джунгли с их дикой природой. Туристы и исследователи всего мира стремятся в эти неизведанные места. Основными достопримечательностями здесь являются влажность тропического климата, реки и непроходимость лесов. Наличие в джунглях национального парка, двух заповедников и 8 зон, находящихся под охраной, привлекают сюда людей со всей планеты.

Услышать, как звучит народная музыка, можно будет на экскурсионной прогулке, проходящей через Нижний город, где обязательно удастся попробовать горячий напиток, приготовленный из корицы, традиционные сладости и закуски. На этой экскурсии можно насладиться ночной жизнью столицы Эквадора. В нее же входит и посещение расположенного на нулевой точке этнографического музея, осмотреть руины и насладиться величеством вулканического кратера Пулулаха.

Для всех туристов в стране также и для россиян, нет ограничений на размер ввозимой валюты. Вывозить можно строго ограниченное количество, имея декларацию, написанную во время прибытия в Эквадор.

Натуральная шерсть, кожа — изделия из этих материалов вывозятся по имеющимся магазинным чекам.

Галапагосы также имеют принадлежность к Эквадору. Это популярное и знаменитое по всему миру туристическое место.

Совершить виртуальное путешествие по Эквадору вы сможете, посмотрев это видео.

Бумаги, подтверждающие наличие достаточных денежных средств.Купленные или забронированные билеты назад.Забронированное место в отеле.Наличие медицинской страховки.

Собрав все эти бумаги, украинцам следует обратиться за получением визы в эквадорское представительство в своей стране.

Я гражданка Киргизии, живу в Москве, нужно ли виза в Эквадор гражданам СНГ?

Здравствуйте, я слышала, что россиянам для туристической поездки в Эквадор виза не нужна. Хотим съездить с детьми, отдохнуть на каникулах. Если виза не нужна, надо ли оформлять загранпаспорт на ребенка? Один уже взрослый – 15 лет, имеет свой паспорт РФ и свою загранку. А второму всего 4 года. Нужно ли ему делать собственный загранпаспорт, чтобы попасть в Эквадор?

Балтра;Кока;Котопакси Интернэшнл;Куенка;Манта;Салинас;Сан-Кристобаль;Эсмеральдас;Баия-де-Каракес;Вирджиния Хайлендз;Катамайо;Лаго-Агрио;Макара;Макас;Мачала;Пастаца;Путумайо;Реалес Томариндос;Симон Боливар;Сукуа;Таиша;Тарапоа;Типутини;Тулкан;Хипихапа;Чачоан.

Отдельно хотелось бы выделить аэропорт Эквадора, названный именем знаменитого поэта Испании Хосе Хоакин де Ольмедо. Высота его расположения над уровнем моря 5 метров, а его взлетно-посадочная полоса длиной в 2 790 метров. Благодаря такой длине, здесь принимаются такие современные самолеты, как Боинг 747 и Аэробус А 340. За год этот аэропорт в состоянии пропустить до 5 миллионов человек.

Добрый день, Назгуль. Нет, гражданам Киргизии не требуется оформлять визу для поездки в Эквадор. При этом срок поездки должен не превышать 90 дней.

Многих россиян заботит вопрос – нужна ли виза в Эквадор в 2019 году? Если целью поездки будет просто отдых и осмотр достопримечательностей на срок не более 3 месяцев, то оформлять визу не потребуется.

Это зависит от страны, в которую Вы намерены поехать. Если Вы планируете посещение страны, которая входит в список стран с обязательной вакцинацией (конечно же, при отсутствии противопоказаний у Вас на такую вакцинацию), Вам придется сделать прививку даже в независимости от Вашего желания, поскольку без нее Вас туда не пустят. Возможно, какие-то из них Вы уже делали в рамках Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней » от 17.09.1998 года №157-ФЗ. Если прививка в планируемую страну посещения носит рекомендательный характер, то решение о ее выполнении зависит только от Вас, специальных требований к ее выполнению нет. У каждой вакцины имеется свой срок действия, поэтому для того, чтобы знать, за какой период времени до планируемой поездки ее необходимо поставить, нужно иметь информацию о том, что это за страна и какие требования к прививкам в ней предъявляются.

Юлия, спасибо! Собираемся поехать на Галапагосские острова через Гуаякинь, в котором планируем провести несколько дней

Следует знать, что если вывозимый багаж превысит установленную норму, то придется заплатить высокую таможенную пошлину. Это не распространяется на спортивное оборудование, о котором надо будет заявить в декларации.

Приехать в эти места и не походить по плацу Независимости, не побывать в Президентском Дворце, и не зайти в монастыри Ла-Компанья, Сан-Франциско и Сан-Диего – просто невозможно. А еще обязательно стоит в Музее колониальных искусств полюбоваться на талантливые произведения мастеров из Южной Америки.

А обязательно иметь в наличии обратные билеты?

Галапагосы — острова принадлежат Эквадору, что еще больше привлекает сюда туристов. Благодаря вулканической деятельности, Галапагосские острова располагают неповторимыми пляжами, имеющими разные цвета удивительно мягкого песочного побережья — это белый, оливковый и черный. Причем каждый из островов имеет какую-то свою изюминку, например, акации и красные мангровые заросли, или тропические растения с кактусами.

Здравствуйте, нужно ли ставить прививки для граждан России и за сколько времени до полета, если необходимо?

В достопримечательности Эквадора входят несколько Музеев с археологическими экспонатами, где можно посмотреть на находящиеся там сосуды, наконечники для стрел, скульптуры и множество других древностей, интересных современному человеку.

Любители дайвинга будут в восторге от разнообразия подводной жизни, представленной экзотическими рыбами и удивительными растениями, поражающими своими расцветками и внешностью. В этих местах живут самые древние пресмыкающиеся – гигантских размеров черепахи и игуаны.

Самыми распространенными экскурсионными направлениями являются Кито, затем Гуаякинь и Галапагосы, а также Кито – вулкан Чимборасо. Сюда же входят: прогулка по национальному парку, осмотр пирамид инков, горных степей и погружение в глубины Тихого океана.

Спасибо!

Все достопримечательности Эквадора трудно перечислить. Симбиоз архитектурных и культурных памятников в стране, а также множество традиций – из Испании, Голландии и доколумбового времени. Своеобразность латинских церквей, часовен, монастырей, каменных домов и необожженных кирпичных соседствует с современной архитектурой.

Авиаперелеты считаются самыми затратными из средств передвижения. И чтобы хоть немного уменьшить их стоимость, и при этом не потерять в качестве, осмелимся дать несколько рекомендаций:

Отдых в Эквадоре ассоциируется главным образом со знаменитыми Галапагосскими островами. Эти места манят сюда россиян чистыми песочными пляжами, имеющими белый и черный цвет. Некоторые даже хотят получить гражданство Эквадора и остаться там жить.

Украинцам для въезда в Эквадор потребуется приобрести визу, причем заблаговременно, а не по прилету. Для этого придется собрать следующие документы:

Доставка туристов осуществляется через 15 аэропортов Эквадора международного уровня. Там можно всегда узнать всю необходимую информацию о рейсах, ценах и предоставляемых услугах.

Еще один вулкан в Эквадоре — это Котопакси. Он является наиболее высоким изо всех активных вулканов страны. Он возвышается на 5 911 м. Начиная с 1738 г. извержения этого вулкана происходили порядка пятидесяти раз. Его кратер имеет размеры 550*800 м, а в глубину уходит на 450 метров.

Обязательная вакцинация для поездки в Эквадор не предусмотрена, но если Вы решите направиться в джунгли, то лучше все таки будет сделать прививки от желтой лихорадки и малярии, но это эти прививки носят рекомендательный характер.

Чтобы иметь возможность провоза стрелкового оружия и боеприпасов, свежего мяса и мясных консервов, фруктов и овощей, необходимо будет взять разрешающий документ, который выдает Консульство или Министерство сельского хозяйства Эквадора.

Поэтому, именно эти места выбраны для расположения деловых центров, крупных городов, в том числе и столицы Эквадора. Подробнее о географическом расположении Эквадора в этом видео.

Где находится Эквадор? Его месторасположение — западное южноамериканское побережье, площадью 283600 квадратных километров. Название определяет его принадлежность к экватору с нулевой точкой, расположенной рядом со столицей государства.

Все-таки при пересечении границы в аэропорту Эквадора проверяться будут документы, а не фактическое место проживания. Поэтому вам даже для краткосрочной туристической поездки придется оформить соответствующую визу. Ее получением стоит озаботиться заранее, наклеить ее в паспорт по прилету не удастся.

Для пересечения границы с Эквадором россиянам и казахстанцам потребуется только наличие действующего полгода и больше загранпаспорта, купленных билетов обратно и брони в отеле.

Здесь вопрос не в том, пустят ли вас с ним в Эквадор, если у него не будет собственного загранпаспорта. А в том, выпустят ли его из России. С мая прошлого года изменились правила выезда из страны, согласно которым у каждого ребенка до 14 лет, если он не вписан в паспорт родителей (а биометрические паспорта исключают такую возможность), должен быть собственный загранпаспорт. Поэтому чтобы выехать из России в любое зарубежное государство, каждый член семьи, отправляющийся на отдых, должен иметь загранпаспорт.

Связано это с дружественными отношениями между Россией, странами СНГ и Эквадором. Если такого времени окажется недостаточно, всегда можно продлить этот срок до 6 месяцев, обратившись к миграционным службам. В дальнейшем есть варианты, которые позволяют остаться в Эквадоре на ПМЖ.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться