Новое: тренды маникюра 2018 года креативные советы от профи

Опубликовано: 17.12.2019
тренды маникюра 2018 года креативные советы от профи

Маникюрное искусство – индустрия красоты, творчество, нацеленное на ухоженность женский рук. Современные мастера нейл-арта создают свои искусные дизайны, опираясь на тренды маникюра в каждом новом сезоне. Этот год также не стал исключением в создании инновационных трендов в маникюре. Общими правилами современного маникюра является короткая длина ногтей и дизайны, в которых каждый ноготь имеет отличительный рисунок от каждого последующего.

Новые веяния и модные тенденции сподвигли мастеров нейл-арта на создание разнообразных вариантов дизайнов в стиле nude.Оригинальной идеей разнообразить современный нюдовый маникюр является дизайн со стразами на одном или нескольких ногтях. Украшение стразами или бисером может быть выполнено в любых вариациях: в виде короны, сердечка, восточного рисунка, кружевного узора, необычного орнамента и т.д.

Геометрия в маникюре – стильное решение, не теряющее своей актуальности в виде инновационных вариаций. В основе геометрического нейл-арта лежит техническое выполнение геометрических фигур с использованием полос, штрихов, линий, точек, зигзагов и т.д. В этом сезоне появились новые тенденции в технике геометрического градиента, в основе которых лежит минимализм в виде классического горизонтального градиентного рисунка. Самым ходовым дизайном в геометрии можно считать контрастный черно-белый маникюр, при котором полоски располагаются на каждом ногте в разных интерпретациях.

Данный маникюр получится эффектнее, если мастер добавит перелив цвета в виде перехода светлых оттенков к темным, а на остальных ногтях поменяет последовательность тонов. Не стоит забыть, что в этом сезоне популярны все нежные пастельные палитры оттенков.

Необычные нейл-арт решения, новые возможности в технологиях и яркие предложения от профессиональных дизайнеров маникюра вносят в каждый следующий сезон уникальные направления и коррективы. Маникюрное искусство ориентировано на красоту, аккуратность и ухоженность. Поэтому, оно всегда будет популярным и востребованным.

Юбки миди, которые мы будем носить весной-летом 2018

Объемная техника в маникюре позволяет профессиональным мастерам создавать дизайны, в которых элементы рисунка выглядят как живые. Такие эффекты можно реализовать с помощью нанесения на крылья насекомых или лепестки цветов гель-лака с разводами. Сверху наносится прозрачный гель. Под разным углом света лак будет давать блики и тени. А дополнительный прозрачный эффект искусственно проявит текстурный рельеф.

Маникюр в стиле nude в этом сезоне стал более популярен в своем обновленном виде. Изысканный, совершенный дизайн, выполняющийся исключительно в пастельных тонах или оттенках, приближенных к природным, стал более эффектным.

Простота его выполнения и оригинальное нанесение прозрачного мерцающего блеска на гель-лак позволит с легкостью выполнить данный рисунок даже в домашних условиях. В связи с этой инновацией профессиональные мастера, проявив фантазию и креатив, предлагают различные вариации выполнения геометрического градиентного маникюра. Горизонтальные или вертикальные полосы могут быть как объемными, так и плоскими. Исходя из того, что трендом сезона смело можно назвать маникюр с разными дизайнами на каждом ногте, геометрический рисунок наносят в разных вариантах.

Интересный многослойный дизайн представлен в этом сезоне в виде цветочных мотивов и флористических абстрактных метаморфоз – это тоже тренды маникюра. Создаются такие дизайны с помощью контрастных слоев. На нижний слой наносится лак темных тонов. На нем создается композиция из цветов или фрагментов лепестков, бутонов в светлых оттенках. Эффект многослойности завершается покрытием прозрачным цветным витражным лаком.

Технически ее можно добиться несколькими способами. Одним из вариантов является нанесение песка или акриловой пудры, в результате чего получаются оригинальные геометрические градиентные комбинации. «Дорогой», шикарный объемный маникюр украшает ногтевую пластину и является идеальным стильным дизайном как для короткой длины ногтя, так и для удлиненной формы.

Для реализации многослойного эффекта на ногтях дизайнеры предлагают деление рисунка на слои. Техническое выполнение такого дизайна заключается в создании пестрого, яркого градиента внизу с перекрытием его гель-лаком однотонного светлого цвета.

Техника выполнения такого маникюра путем перехода цветов от светлого тона к темному и наоборот проста и доступна. Композиций, предложенных дизайнерами, невероятное множество. Плавные переходы могут быть нанесены как горизонтально, так и вертикально. В тренде градиентное нанесение нюдовых оттенков на каждый ноготь в разных вариантах. А также, актуальна идея перехода цветов от большого пальца к мизинцу.

Модный лук 2018 – обзор с фото свежих трендов женской одежды

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться