Новое: как получить вид на жительство внж и гражданство болгарии в 2019 году

Опубликовано: 17.6.2018
как получить вид на жительство внж и гражданство болгарии в 2019 году

Проживая по ПМЖ от пяти лет, иностранные подданные могут просить болгарское гражданство. Рассмотрим только случай натурализации и гражданства в обмен на инвестиции в экономику страны. Надо понимать, что становясь гражданином Болгарии, вы отказываетесь от своего первоначального резидентства.

Поэтому для пенсионеров не создано условий получить гражданство другой страны.

Документы на подачу те же, что и на ПМЖ.

Они получали до сих пор пенсию из России на счет болгарского банка, но с отказом от гражданства автоматически лишаются пенсий, а, значит, средств к существованию.

Для студентов и пенсионеров получение ПМЖ занимает дольше времени, чем всем остальным категориям граждан, так как у первых вычитается срок обучения, а у вторых должна быть недвижимость и финансовая независимость (причем у женатых оба супруга должны иметь пенсионные выплаты).

Расскажите о получении гражданства лицам, имеющим болгарские корни.

Бытует мнение, что с 80-х годов XX века здесь мало что изменилось, даже жизнь населения стала едва ли не хуже прежнего. Следует немного узнать об истории Болгарии, ее взаимоотношениях с соседними государствами, так, станет понятно, какая ситуация и почему происходит в наши дни во внутренней политике страны и во внешней. Как это отражается на миграционной обстановке, какие преимущества получают иностранцы, живущие по виду на жительство в Болгарии, и непосредственно граждане этой страны.

Когда вопрос заходит о переходе ПМЖ в гражданство, то тут возникают сложности для пенсионеров.

Рита, можно сделать паспорт в течение 6 мес.

Других вариантов, кроме получения визы Д на общих основаниях, я не вижу. Сомневаюсь, что вы можете получить статус беженца в любой стране, учитывая наличие такого статуса в Израиле. Можете попробовать найти работу, сейчас для специалистов Болгария упростила визовый режим.

Если ежемесячный доход составляет свыше двух тысяч евро на человека, то абсолютно везде жить хорошо.

Все категории граждан, которые претендуют на ПМЖ, должны иметь болгарскую недвижимость в собственность; раньше было достаточно и договора аренды, но Евросоюз надавливает в некоторых местах на болгарских политиков с целью ужесточить правила и отказать потоку несостоятельных переселенцем.

Постоянное место жительство начинается с того, что вы получаете вид на жительство в Болгарии. А уже имея на руках его, вы имеете право на получение болгарского гражданства. 2019 году обещает быть роковым для всего мира: Россия и Болгария ждут от этого года кардинальных изменений во внутренней жизни страны и во внешней политике. На данный момент Болгария является одной из стран, в которой легче и проще получить вид на жительство в Европе для россиян. Жизнь и культура Болгарии сильно напоминает российскую, климат страны более мягкий и теплый. Все это делает возможность эмиграции в Болгарию еще более желанной для многих наших соотечественников.

Для супругов и детей граждан Болгарии:

Двойное гражданство с Россией в Болгарии в 2019 году по-прежнему не предусмотрено законами этой страны. Так что если вы хотите стать гражданином Болгарии, то от российского паспорта вам придется отказаться.

Возникает вопрос, как получить гражданство Болгарии с 2019 года? Есть ли поблажки для пенсионеров, студентов и иных категорий граждан?

Посмотрела передачу по ТВ, как живут пенсионеры — эмигранты на Канарах. Жаба задушила. Интересно стало узнать, где ещё вольготно живётся старикам. Куда можно эмигрировать на старости лет? Например, Внж в Болгарии для пенсионеров получить несложно, а хорошо ли им там?

Инвесторы могут не ждать столько, достаточно лишь подтвердить факт инвестиций.

Сначала Вам необходимо получить удостоверение о болгарском происхождении. Процедура и список документов написаны на сайте ДАБЧ http://www.aba.government.bg/?legal=3 С удостоверением вы сможете подать документы на получение гражданства в Министерство Юстиции. Как это сделать, можно прочитать здесь Документы можно подавать не только в Болгарии, но также через посольства и/или консульства страны, резидентом которой вы являетесь (если в стране есть Болгарское посольство). Документы в ДАБЧ и Министерство Юстиции подаются только лично. Таксы за подачу документов в ДАБЧ нет. Такса за рассмотрение документов на гражданство составляет 15 евро. Обратите внимание, что при подаче документов через посольство, сроки рассмотрения кратно увеличиваются. Таким образом, Вам лучше спланировать посещение Софии.

Граждане Украины, точнее из Донбасса, Луганск. Семья с детьми. Находимся в Израиле под политическим убежищем. В любой момент могут отказать в продлении визы. Возвращаться в Украину не можем — имеется угроза жизни. Какие есть варианты прилететь в Болгарию на длительный срок? Родственников там нет и знакомых тоже.

Итак, если вы получили ПМЖ, вложив в экономику (в покупку акций болгарского предприятия 1 млн. BGN), прожили один год, то вы и ваша семья (жена/муж и несовершеннолетние дети) можете подавать на гражданство, но одновременно приобрести еще 1 млн. BGN и вложить еще раз в то же предприятие. Сроки рассмотрения заявления минимальны, а размер инвестиций — самый низкий среди всех стран Евросоюза. Подробнее поговорим о гражданстве через натурализацию.

Для подачи заявления на длительное проживание, вы должны подготовить оригиналы и снять с них одну копию следующих документов (все, составленное на русском языке, должно быть переведено и заверено аккредитованными переводчиками при Консульстве Болгарии):

Обзор ситуации на рынке недвижимости Болгарии.

Длительным проживанием считается поездка на срок более шести месяцев, но меньше года. Это виза сравнима с видом на жительство. В основном выдается студентам и учащимся по обмену или рабочим по контракту. Для пенсионеров выдается такая виза только в случае, если они могут остановиться у друзей или родственников.

Один из поводов не присоединять Болгарию к шенгенской зоне — это ее актуальная миграционная политика, которая сведена в «Закон об иностранцах». Этот документ регулирует все процессы жизни и передвижения иностранных граждан в стране. Вид на жительство в Болгарии (далее — ВНЖ), получение болгарского гражданства — все это описано в статьях закона. Постараемся разобраться в документах и составить список необходимых действий поэтапно.

Чтобы оформить болгарскую визу этого типа надо обратиться непосредственно в Консульский отдел при Посольстве.

Нет, купить нельзя. Если предлагают такое, то это развод. На получение паспорта уйдет не меньше 11-12 лет, если только у Вас не завалялось чуток больше полумиллиона евро на инвестиции.

Заграничный паспорт с копиями страниц, где есть отметки. Cрок действия паспорта должен быть минимум 18 месяцев с даты подачи заявления;1 цветная фотография размером 35*45 мм (требования такие же, как и на любую визу в страны шенгена);Подтверждение места жительства в виде договора аренды жилья или копии нотариального акта о собственности. Оно заверяется в Посольстве;Выписка о наличии денег на счете в размере шести МРОТ Болгарии (около 1 800 BGN);Медицинская страховка на весь период с покрытием 30 000 евро;Справка о несудимости с нотариально заверенным переводом требуется всем совершеннолетним;

Если цель длительного визита — работа, то требуется предоставить в том же виде:

Если цель длительного визита — родственные связи с иностранцем, легально находящимся в стране, то требуется предоставить в том же виде:

Для учеников средней школы или студентов ВУЗов:

Про получение гражданства людям с болгарскими корнями да, интересно.

Хочу знать, как получить паспорт в Болгарии, но я там не живу… Трудно или нет? Или можно купить?

Почему не пишут о репатриации для иностранцев, имеющих болгарские корни? И сколько им времени потребуется для того, чтобы стать полноценным гражданином Болгарии?

В 2019 году ничего нового не предусмотрено в процессе натурализации:

И записываться на прием придется тоже за месяц или даже два. Эту визу можно ежегодно продлевать, но только при условии нахождения в стране не менее шести месяцев и одного дня в течение года.

Категории граждан, которые являются родственниками иностранных граждан, уже получивших ПМЖ, обязаны проживать в стране не менее пяти лет, если иное не указано.

Будьте готовы к тому, что сроки рассмотрения составляют минимально 30 дней.

Основные документы те же, что и на длительное пребывание в Болгарии. Однако способов его получить очень много, перечислим основные, которые могут использовать российские граждане.

Как? И почем?

Для пенсионеров, которые финансово независимы:

Есть основания для снижения срока проживания до трех лет, такие, как:

Если цель длительного визита — открытие бизнеса (при условии найма десяти граждан Болгарии), то требуется предоставить в том же виде:

Если цель длительного визита — брачные отношения с иностранцем, легально находящимся в стране, то требуется предоставить в том же виде:

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться