Новинка: мфц и отделы уфмс

Опубликовано: 21.12.2018
где оформить и получить загранпаспорт в мытищах в 2019 году: мфц и отделы уфмс

Детям до 14 потребуется предъявить аналогичные документы, что и лицам 14 — 18 лет. Только вместо национального паспорта потребуется свидетельство о рождении.

Для оформления загранпаспорта в Мытищах потребуется собрать следующих документы (для лиц в возрасте от 18 и более лет):

Адрес и контактные данные Миграционного отделения в городе Мытищи следующие:

Мытищи – это город в Московской области с населением около 170 тысяч человек. Данное поселение возникло ещё в XV веке и сегодня является одним из самых крупных в области. Здесь отлично развито машиностроение, пищевая промышленность, производство электротехники. На данный момент Москва постепенно начала поглощать город и, возможно, в скором времени город будет отмечен в качестве одного из районов Москвы.

На сайте можно более подробно узнать как оформить загранпаспорт нового образца ребенку до 14 лет.

Сегодня существую два вида этого документа:

Паспорт заграничного образца обязателен для выезда граждан РФ за границу (исключение для некоторых стран ближнего зарубежья).

Порядок подачи заявления и выдачи готового загранпаспорта может незначительно отличаться в зависимости от вашего географического положения. Даже если вы подаёте документы в городе Мытищи, то в Москве процедура подачи может быть несколько иной.

Все мужчины в возрасте от 18 до 27 лет также обязаны предоставить военный билет с отметкой, что человек отслужил срочную службу или не был допущен к последней, ввиду каких-либо обстоятельств. Если на руках нет военного билета, то можно представить справку от военкомата, что тот даёт разрешение покинуть страну на определённое время.

Трудовая книжка (не обязательно).

В случае оформления загранпаспорта гражданами в возрасте от 14 до 18 лет придётся представить аналогичный пакет документов за исключением военного билета и трудовой книжки. Также необходимо, чтобы во время поездки несовершеннолетнего сопровождали родители/опекуны или доверенное лицо.

Смотрите видео: Как оформить загранпаспорт через портал государственных услуг.

Перед подачей заявления на получение заграничного паспорта старого или нового образца (неважно) за пределами Москвы следует подготовиться к таким моментам:

Существует возможность оформления паспорта через портал государственных услуг. Практически все документы можно сдать в электронном виде, а получать готовый документ нужно в ближайшем миграционном отделении по месту прописки.

Желающие получить загранпаспорта и визы в ряд стран, могут не покидать пределы родного города и подать документы в местное отделение Миграционной Службы Российской Федерации.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться