Новая рубрика: 5 рекомендаций

Опубликовано: 13.1.2019
профилактика рака толстого кишечника: 5 рекомендаций

Согласно статистическим данным, рак толстого кишечника ежегодно уносит жизни около 40 000 человек. Поэтому этот вид рака сильно беспокоит большинство людей, хотя стоит отметить, что именно рак толстого кишечника во многих случаях имеет благоприятный прогноз для пациента в случае, если заболевание было обнаружено на начальной стадии развития, и лечение было начато вовремя.

По мнению ученых и диетологов, вероятность развития рака толстого кишечника значительно снижается, если наш организм получает достаточное количество витамина D. Когда мы сталкиваемся с дефицитом этого витамина, возрастает риск развития различных заболеваний, в том числе и рака толстого кишечника.

2. Избегайте вредных жиров

Другое название фолиевой кислоты — витамин В9. Это вещество укрепляет клетки органов системы пищеварения, нормализует их функции. Поэтому можно смело утверждать, что фолиевая кислота укрепляет здоровье всех органов пищеварительной системы, от желудка до толстого кишечника.

Самое главное — подходить к этому вопросу серьезно, с твёрдым желанием внести изменения в наше питание, увеличив количество употребляемых антиоксидантов. Эти вещества укрепляют наш иммунитет, а также помогают бороться со свободными радикалами, провоцирующими развитие онкологических заболеваний.

4. Фолиевая кислота

Поэтому если вы думаете, что вашему организму не хватает этого вещества, попробуйте найти подходящие пищевые добавки. Для этого необходимо обратиться за консультацией к медицинскому специалисту, он подскажет вам, на каком средстве лучше остановить свой выбор. Подобные добавки всегда можно найти в аптеках и магазинах натуральных продуктов.

Первое, что стоит отметить, не существует способов, которые могли бы предотвратить развитие этого заболевания со стопроцентной гарантией. К сожалению, у нас нет возможности предусмотреть все потенциально вредные для нашего здоровья факторы и защититься от них. Очевидно, что здоровый образ жизни и правильное питание принесут большую пользу нашему здоровью.

Также стоит помнить о том, что когда мы едим большое количество жирных продуктов, для их переваривания наш организм выделяет больше желчных кислот. Это наносит непоправимый вред здоровью толстого кишечника. Такие продукты действительно опасны.

Это интересно: 5 коктейлей из киви, которые вы обязательно должны попробовать

Питание для профилактики рака толстого кишечника1. Достаточное количество клетчатки

Читайте также: Артишок: 4 причины, по которым стоит обратить на него внимание

Конечно же, восполнить дефицит фолиевой кислоты вам поможет и подходящее питание. Обратите внимание на следующие продукты:

Пробовали ли вы когда-нибудь начинать день со столовой ложки оливкового масла с парой капель лимонного сока? Также очень полезно выпивать натощак стакан теплой воды с добавлением сока лимона. Это позволит очистить организм и получить хорошую «дозу» антиоксидантов.

Но существуют и другие жиры. Такие жиры содержатся в красном мясе, сахаре, промышленной выпечке и других хорошо знакомых нам продуктах. Эти жиры — настоящие враги нашего организма, которые провоцируют развитие многих серьезных заболеваний, в том числе и рака толстого кишечника. Поэтому подобных продуктов нужно избегать.

3. Больше антиоксидантов

Сегодня нам хотелось бы поговорить и о других рекомендациях, которые позволяют снизить риск развития рака толстого кишечника. Эти советы достаточно простые, и у каждого из нас есть возможность претворить их в жизнь. Ради вашего здоровья и спокойствия стоит попробовать!

Поэтому рекомендуется обязательно включить в свой рацион следующие продукты:

В результате проведения различных исследований специалисты пришли к выводу, что фолиевая кислота играет очень важную роль в профилактике рака толстого кишечника.

Из-за этого наша печень постепенно заполняется токсинами, а кишечник перестает справляться со своими основными функциями. Необходимо ответственнее относиться к своему питанию. Очень важно, чтобы наш организм получал достаточное количество клетчатки: ежедневно человек нуждается в 25-35 г этого вещества.

Обратите внимание на фрукты и овощи с высоким содержанием витаминов А, С и Е. Именно в них содержится наибольшее количество необходимых нашему организму антиоксидантов. Обязательно включите в свой рацион:

Основная проблема заключается в том, что в пище содержится совсем небольшое количество витамина D. Поэтому лучше обратиться к врачу для проведения анализов, которые определят уровень этого вещества в вашем организме. После этого врач сделает выводы о том, насколько сильно вы нуждаетесь в витамине D, стоит ли назначать вам витаминные добавки к пище или же будет достаточно того количества вещества, которое поступает в ваш организм с продуктами.Натуральными источниками этого витамина являются:

Как известно, существуют различные жирные кислоты, которые полезны для нашего организма. Их можно найти в оливковом масле, а также в голубой рыбе, например, лососе. Эти продукты являются обязательными элементами средиземноморской кухни, которая по праву считается самой полезной в мире.

Сколько клетчатки поступает в ваш организм каждый день с пищей? Ведь порой из-за спешки мы вынуждены перекусывать на ходу и ужинать тем, что первым попадется под руку. Мы покупаем полуфабрикаты и замороженные продукты, выбираем еду с высоким содержанием вредных для нашего здоровья жиров, соли, рафинированной муки, которые затрудняют процесс пищеварения.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться