Можно ли брать и провозить в 2019 году, секреты

Опубликовано: 9.3.2018
маникюрные ножницы в ручной клади и багаже самолёта: можно ли брать и провозить в 2019 году

Если вещи были найдены в ручной клади после сдачи, то пассажиру будет предложено переложить их в багаж. В том случае, когда шанса вернуться на стойку регистрации и переложить ножницы, нет, то вещь конфискуют. У некоторых авиакомпаний есть возможность оформить услугу хранения изъятых предметов до момента возвращения пассажира. Потом происходит оформление акта получения конфискованных предметов, и турист получает назад то, что было отобрано во время посадки на борт.

Оружие и предметы, которые имитируют его. Это касается и детских игрушек – пистолетов, автоматов, рогаток, арбалетов.Ракетки для тенниса и бадминтона.Токсичные, химические вещества, поэтому брать с собой аэрозоли строго запрещается.Тяжёлые металлические предметы и снаряжение для погружения под воду.Удочки.

Перечень подобных вещей большой. Не стоит рисковать и брать с собой больше одной зажигалки в самолёт. В идеале стоит такой предмет поместить в багаж и сдать на стойке регистрации. На одного взрослого у разных авиакомпаний мира разрешается наличие одной пары маникюрных ножниц, расчёски без ручки, щипчиков для маникюра, пинцета. Несмотря на подобные разрешения, российские и иностранные авиакомпании запрещают провозить ножнички для маникюра в самолёте. Даже если их поместить в специальный футляр и упаковать в пластиковый пакет. Запрещено проносить с собой в ручной клади и другие виды ножниц – детские, швейные, обычные. Не стоит брать и различные виды ножей, их обязательно при досмотре конфискуют, а пассажиров оштрафуют.

Что делать, если у пассажиров были найдены запрещённые колющие и режущие предметы? Вариантов выхода из ситуации, когда маникюрные ножницы были найдены в ручной клади, несколько:

Ответ на вопрос «Можно ли брать ножницы в самолёт?» — отрицательный, и не стоит искать способы сделать как-то по-другому. Подобные действия квалифицируются, как нарушение закона, и могут вызвать применение соответствующих мер против нарушителей.

Несмотря на лояльность авиакомпаний, не нужно стремиться к тому, чтобы провезти маникюрные ножницы или другие аналогичные предметы незаметно. Неприятности могут возникнуть в любой момент, а платить штраф, расставаясь с деньгами в день вылета, не хочется никому.

Правила провозки личных вещей в рюкзаке или чемоданчике, которые берутся в салон авиатранспорта, у большинства авиакомпаний похожи. Особенности есть, и они зависят от страны и принимающего воздушного хаба. Так, в одной стране в рюкзаке могут не заметить наличие набора для маникюра, а в аэропорту другой страны его конфискуют и утилизируют. И это может быть лучшим вариантом развития событий. Если таможенникам что-то не понравится, то они могут и штраф выписать.

Можно ли брать в самолёт сигареты, а также разрешено ли курить на борту вейпы, читайте на нашем сайте.

Интересное видео. Правила безопасности в аэропорта стран Евросоюза. Рекомендуем посмотреть.

Чтобы точно узнать перед полётом, можно ли провозить маникюрные ножницы на борту самолёта в ручной клади, нужно смотреть правила провоза отдельных авиакомпаний и читать информацию о таможенном контроле безопасности в каждом конкретном аэропорте.

В ручной клади ни в коем случае не должно быть ни ножниц, ни иных колющих и режущих предметов. Также нужно учесть, что в салоне самолёта запрещено перевозить, такие вещи, как:

Подобные вещи запрещено проносить с собой. Их придётся сдать в багажное отделение. Если таможенник обнаружит в сумке или рюкзаке ножнички, то обязан конфисковать предмет и выбросить его в мусор. Чтобы проблем при прохождении таможенного досмотра не возникло, нужно придерживаться основных правил провоза острых предметов и оружия.

Подробнее о том, что можно взять «в воздух», а что нет, приведено в таблице.

Итак, прежде чем взять ножницы в самолёт, нужно несколько раз перечитать правила провозки запрещённых и разрешённых предметов. В любом случае не стоит рисковать, чтобы не притягивать неприятности и не усложнять процесс прохождения таможенного контроля. Полицейские пассажиров, у которых найдены подобные вещи, часто и штрафуют, и задерживают до выяснения обстоятельств. Вряд ли туристам хочется начинать отпуск с длительного объяснения того, что нож или бритва не являются оружием, и были ввезены в страну в мирных целях.

Источник: http://rsfirma.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться